Штатная сигнализация Максима А32

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение Добрый Кот »

cyborr писал(а):но она ведь и на открытие дверей ключом должна реагировать. Или может речь идёт только о капоте?
На открытие ключем не среагирует!

(с)...Устройство срабатывает в следующих случаях:
при открывании или отпирании двери или крышки багажника без помощи ключа...
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Voronezh
Капитан
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 09 июн 2010 20:39
Автомобиль: Nissan Maxima, A32, 1999, VQ20, АКПП

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение Voronezh »

cyborr писал(а):но она ведь и на открытие дверей ключом должна реагировать. Или может речь идёт только о капоте?
Я не проверял, но думаю, что должна сработать сирена, если вместо концевика капота зажать концевик двери, поставить на штатную охрану (закрыть автомобиль со штатного брелка), а потом отпустить концевик двери. Это и будет имитация открытия двери без помощи ключа.
Аватара пользователя
cyborr
Подполковник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09 июн 2010 00:52
Автомобиль: Nissan Maхima 2.0 МКПП 1997 г.в. рестайлинг
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение cyborr »

замок двери не закроется при открытой двери. Надо пробовать концевиком капота, но кажется это бред. Я, вроде, так пробовал и ничего
vitall
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2012 21:01
Автомобиль: nissan maxima А32,1995, 2.0

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение vitall »

Купил на днях Максима А32 1995г., и походу штатная сигналка или брелок не пашет, прежний хозяин был пенсионер и не замарачивался по этому поводу, открывал ключом и ездил. При закрытой машине лапочка секъюрити мигает, значит машина встает на охрану. пробовал прописать брелок по новой, как описано в начале темы, но когда вставляю ключ 6 раз машина никак не реагирует, не моргают габариты, т.е. я так понимаю что в режим программирования она не входит и соответсвенно действий при нажатии на кнопку брелка никаких не происходит!
Подскажите с чего начать поиск неисправности? реально ли оживить брелок?
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение Добрый Кот »

vitall писал(а): штатная сигналка или брелок не пашет. При закрытой машине лапочка секъюрити мигает, значит машина встает на охрану.
Не закрывает с кнопки на ключе?
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
vitall
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2012 21:01
Автомобиль: nissan maxima А32,1995, 2.0

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение vitall »

У меня на ключе кнопок нет. Кнопки только на брелке. на брелок не реагирует. Вчера спросил у прежнего хозяина, он сказал, что когда-то до него, когда пригнали машину, сигналка работала, а потом перестала, но никто и не разбирался особо, пользовались ключом!
Ещё вчера обнаружил косячок, что при закрытии двери иногда срабатывает центральный замок на закрывание, т.е. если ключ останется в машине, то будет проблемма:( Может кто подскажет? Связано ли это со штатной сигнализацией?
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение Добрый Кот »

vitall писал(а): Ещё вчера обнаружил косячок, что при закрытии двери иногда срабатывает центральный замок на закрывание, т.е. если ключ останется в машине, то будет проблемма
При закрывании - т.е. захлопываешь и срабатывает ЦЗ?

Было такое... благо гараж недалеко,пару раз бегал за вторым ключем...
вылечилось все с заменой аккумулятора, по холоду стал плохо крутить-заводить(стоял с завода),
по ходу когда не хватает силы - начинает выделываться.
Проблему с брелком раздели на две части:
лампочка моргает - должно иммо работает,дополнительная его проверка - вынуть чип из ключа и попробовать открыть завести(только чип оставить подальше - не в кармане)если заведется,то беда с иммо;если нет то все гуд.
А потом пробовать реакцию на брелок - видно тебя смущает что не закрывает ЦЗ?
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
vitall
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 фев 2012 21:01
Автомобиль: nissan maxima А32,1995, 2.0

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение vitall »

Да, когда захлопываю дверь, цз срабатывает на закрывание! Аккумулятор у меня новый стоит крутит и заводит норм. Мне кажется это глюк ЦЗ, где то тут тоже читал про подобную проблему, предположение было, что влага попадает через уплотнительную резинку со стекла на клеммы внутри двери и они коротят, я бы мог это предположить, но ведь зима на дворе, откуда влаге взяться. Вобщем чёт на форуме решение этой проблемы так и не нашел.
А по штатной сигнализации просто хочется узнать реально ли восстановить её работоспособность, проблема в брелке или в самой сигналке. Ещё интересно почему машина не входит в решим программирования, для прописывания брелка, когда вставляю и вынимаю ключ 6 раз?
игорь м
Капитан
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 дек 2011 22:24
Автомобиль: Ниссан Максима 97 года 3 литра АКПП
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение игорь м »

Я тоже эксперементировал))) Сидя в машине закрыл, ручки не работают защелки тоже)) начал заводить заорала))) вышел закрыл дверь поставил и снял с охраны и гуд)) А вот пробывал еще одно это норма разве? Заводишь машинку ключь свободлно вытаскиваешь и пытался ставить на охрану с брелка не ставится закрыл ключем все хорошо машина работает)) Пробывал еще ставишь машину с брелка открывал ключем и заводил? это хорошо там же в ключе что то есть?
astaxa2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2012 20:39
Автомобиль: ниссан maxima 1997г. vq20 автомат европеец

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение astaxa2 »

вчера купил ниссан максима а32 1997г. автомат 2 литра,стоит штатная сигналка, как только пригнал перестала закрывать двери, ключом закроешь двери на центральный замок то с брелка двери открывает а вот закрыть (........)ну никак не хочет.может какой предохронитель где нибудь сгорел.помогите пожалуйста может у кого есть схема или кто знает как установить стандартные настройки...огромное спасибо!!!!!!! :( :( :( :(да кстати светодиод на панели постоянно горит.
puslan-k
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2013 15:17
Автомобиль: infiniti i30, 1998 , 3.0,automat
Откуда: Кировоград, Украина

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение puslan-k »

Здравствуйте. Подскажите, у меня infiniti i30, 1998, купил брелок с максимы 1997, не могу привязать((((( Поскажите, в чём проблема, входит в режим программирования, но на пульт нет реакции. Брелки взаимозаменяемы или нет? Пожалуста поскажите. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
kaiv
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2013 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997 г.в., VQ20DE, МКПП
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение kaiv »

вот такая ситуация: снимаю авто с сигналки включается аварийка и на протяжении 10 минут лампочки моргают, потом само останавливается, что только не пробовал. поначалу думал клеммы АКБ либо предохранители, проверил там все норм, у кого было такое?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение allert »

это нештатная сигналка?
Последний раз редактировалось allert 06 авг 2013 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
kaiv
Капитан
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2013 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A32,1997 г.в., VQ20DE, МКПП
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение kaiv »

allert писал(а):это нештатная сигналка?
ЗЫ: масло то упустил что ли? когда доливал - какой уровень был - щуп сухой был?
штатная или томагавк - кто этим балуется не знаю, тема по сигналке.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация Максима А32

Сообщение allert »

извини... фраза про масло - ошибся окном...

так как ты описал - ведет себя штатная сигналка если открыть дверь например ключом без снятия ее с охраны. так что возможно у тебя как-то завязаны неправильно штатная и нештатная.
Жизнь покажет...
Ответить