Maxima vs. Galant

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

садовник Мюллер
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:20
Автомобиль: Dodge Charger '69 с двиглом Hemi и Creedence Clearwater Revival в магнитоле.

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение садовник Мюллер »

olga+egor

Тут у меня такая еще мысль: трехлетка будет падать в цене года 3-4 просто по возрасту. То есть, если машину 6-7 лет можно взять в пристойном состоянии за Х, довести до ума за Х/10 и продать потом через пару лет за Х же и тоже во вполне пристойном виде, то с трехлеткой так не получится. И дельта между бидом и прайсом может оказатся сильно больше, чем 1/10. А вкладываться между тем все равно придется.

Нет?
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение olga+egor »

вот это не скажу...не знаю...
мы взяли его очень дешево...
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение olga+egor »

внимательней прочитала... :D
я не говорю ,что надо брать 3-х летку ...можно взять и 6-7 с маленьким пробегом и в отличном состоянии !
здесь иногда выставляют такие машины!
а по багажнику не скажу :D первый раз его живьем увидела (там у меня музыка) :D
садовник Мюллер
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:20
Автомобиль: Dodge Charger '69 с двиглом Hemi и Creedence Clearwater Revival в магнитоле.

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение садовник Мюллер »

olga+egor

Дык ить тогда мы об одном и том же: 6-7 лет - это как раз 2001-2002 г.в.
А состояние... ИМХО, бэушная машина - это всегда кот в мешке. То есть, при покупке, конечно, проводится диагностика, но какие-то проблемы могут и не вскрыться.
Так что мне больше нравится, когда продавец честно говорит, дескать, вот у меня там-то и там-то то-то и то-то - и дает сервисную книжку или пачку заказ-нарядов с рекомендациями, чем когда он говорит, дескать, да все пучком, все поменял, все работает, ничего делать не надо!

А пробег... Максима - машина серьезная. И я так понимаю, что для нее и 100 тыщ, и даже 150 - не так и много. Вот 300 - это уже да. Тут уже дважды крепко подумать надо - и взять чего-нибудь другое :)

С другой стороны... На Опеле я накатывал тыщи по 3 в месяц. Это примерно 35'000 в год. 35х7 получается примерно 250... Так что для семилетней машины по моим прикидкам четверть мильона - нормально. А все, что меньше - бонус :)

А багажник меня всерьез озаботил... :(
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение Анатолий Васильев »

в машинах бизнес класса шкафы не возят!

ЗЫ: "Хуже б не было машины Форд, если б не было Опеля" (народная мудрость)

viewtopic.php?f=5&t=529&hilit=%D1%81%D1 ... 1%8C%D1%8F
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение DAKalimov »

В этот багажник спокойно влезает велосипед без переднего колеса! Но если так подходить вопросу, тут где-то писали, что решили взять 10 митсу лансер потому что в комплектации максимы нет круиза и бардачка для очков ))) прям анекдот.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
садовник Мюллер
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:20
Автомобиль: Dodge Charger '69 с двиглом Hemi и Creedence Clearwater Revival в магнитоле.

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение садовник Мюллер »

//в машинах бизнес класса шкафы не возят!

Серьезно? А ято возят? Плинтус? Спинки-то складываются зачем-то... Я думал, что такой :tit: нужен только для того, чтоб картошки много помещелось... а так же картина, корзина, картонка... :wink:

Вот правда, зачем тогда? Понтоваться? На Максе за 20 килобаксов, которых в Москве как грязи? Не смешите! Понтоваться надо на либо редкой, либо дорогущей машине, а лучше, чтоб и редкой и дорогущей. Бентли там, Роллс-Ройс какой-нить. Вот ТАМ уже шкаф возить - это почти святотатство. А Макс - это просто большая удобная машина.

Комфорт водителя, ИМХО, - это еще и отсутствие необходимости бегать в поисках газели, когда надо перевезти детскую кроватку на дачу. Или у обладателей машин бизнес-класса детей быть не может? Или им шкафы не нужны? А для перевозки исключительно себя любимого с ноутбуком и барсэткой в офис и домой, такая яхта - это попросту неэффективно :)

Я смотрю Максиму именно из-за габаритов: крупная машина со взрослым двиглом и крепкой подвеской. И наивно полагал, что и положить в вещевой ящик можно много чего. А там переборка как в подводной лодке... :?

//"Хуже б не было машины Форд, если б не было Опеля" (народная мудрость)

Да-да-да. А еще: "Если поставить Опель в тихом месте, заглушить и прислушаться, то можно услышать, как он гниет!"
Предрассудки - срашная сила :D
Ездил я на Опеле. Ничего страшного, нормальная машина. Отлично ездила. Ну ремонтировал раз в год что-то в пределах 200 баксов (детали + работа). И нихрена не гнила, хоть ты тресни. И шкаф, кстати говоря, влезает. Впритык, правда, потому что вектра все ж таки не баржа.
Популярность мнения, кстати, вовсе не гарантирует его верность. Долгое время люди считали, что земля плоская, а небо твердое. И даже жгли несогласных...

//В этот багажник спокойно влезает велосипед без переднего колеса!

От это уже дело... А это при сложенных спинках - или так прям кладешь?

//Но если так подходить вопросу, тут где-то писали, что решили взять 10 митсу лансер потому что в комплектации максимы нет круиза и бардачка для очков )))

А как подходить к вопросу? Ну бывает же, что нужно. Если не себе - другу, жене, теще, маме.
С круизом и очками и впрямь смешно, потому как круиз на наших дорогах ни к чему, а очки можно и в карман положить. Но меня-то волнуют такие вещи, которые в карман не положишь...

ЗЫ: я так понял, законопаченый багажник - это неизбежность. Правильно понял?
Последний раз редактировалось садовник Мюллер 18 авг 2008 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение DAKalimov »

Лично сам в этой машине за один раз увез аквариум на 200 литров и тумбочку под него. Аквариум в багажнике - тумбочка в салон только влезла. Так что поводу вместимости багажника - вы это зря!
Велосипед с одним снятым колесом влезает только со сложенной спинкой. Если все колеса снять влезают два! :) И без складывания спинок! Проверено, т.к. кататься хочется, а багажник для велосипедов еще не купил.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
садовник Мюллер
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:20
Автомобиль: Dodge Charger '69 с двиглом Hemi и Creedence Clearwater Revival в магнитоле.

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение садовник Мюллер »

По поводу вместимости багажника я не сказал ни слова. То, что он действительно большой, видно невооруженным глазом. Для этого его даже открывать не надо :)

Я по поводу просвета технического отверстия, соединяющего собственно багажник с салоном: этот просвет позволяет возить удочки, но не позволяет возить широкие динные плоские вещи. И это минус, о степени значимости которого мне стоит подумать.
Аватара пользователя
армик
Полковник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:28
Автомобиль: Мaxima 2003г. CА33, АКПП
Откуда: Туркменистан

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение армик »

Багажник в кузове А33 500 литров - неужели этого мала?
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение DAKalimov »

Вообще это и называется лючок для лыж )))
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение Анатолий Васильев »

Для того, чтобы перевезти шкаф (согласен, наша сермяжная действительность вынуждает, а на Газель тратиться и ждать ее - лишнее) можно купить багажник. THULE рулит. Я возил диваны, 5 пачек вагонки трехметровой.... А в дальние поездки - бокс - это еще 400 литров...А велики вообще стоя ездят...
Не трожь технику - она не подведет!
садовник Мюллер
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:20
Автомобиль: Dodge Charger '69 с двиглом Hemi и Creedence Clearwater Revival в магнитоле.

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение садовник Мюллер »

2 Армик:

Это смотря как эти литры разместить по длине-ширине-высоте. Если лужей, то и тебе мало будет. Это во-первых. А во-вторых - еще раз, медленно: багажник большой. Это хорошо. Дырка маленькая. Это плохо.

2 Калимов

В том самом поганом Опеле, который все ругают, я привык к тому, что лючок для лыж прорезан не в переборке кузова, а в спинке заднего сидения под подлокотником. То есть там опускаешь подлокотник, открываешь заднюю стенку его ниши - и вот он тебе лючок, как раз для лыж или пучка вагонки.
лючок.jpg
А спинки складывать - это как раз для шкафа, и кроме колесных арок там ничего не мешает :)

2 АВ
//Я возил диваны, 5 пачек вагонки трехметровой

Ну вот, а говорил, дескать, бизнес-клааасс, дескать, говорил, не вооозят! :)
Про Туле в курсе. Просто когда покупаешь такой ледокол, как-то не хочется думать о внешних боксах... Хочется пользоваться имеющимиса габаритами.
Кстати, пользуясь случаем - за ссылку спасибо большое. Почитал, очень увлекательно.

2 All

Насчет салона так и не понял - они только кожаные, или реально найти ткань?
Optimist
Майор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2007 11:32
Автомобиль: Nissan

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение Optimist »

Чес слово, возить в Максиме вагонку, и всякое другое строительное говно, ну это просто пипец.
Жалко же салончик портить. Это же не ижевский каблук, не тазовская четверка.
Если хочется и большой салон, и говна повозить - ну тада надо универсал какой искать, Форд Мондео какой-нить или VW Passat
В заявленное бабло можно взять ухоженные машинки.
Все ИМХО
Maxima A33, 2003
садовник Мюллер
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:20
Автомобиль: Dodge Charger '69 с двиглом Hemi и Creedence Clearwater Revival в магнитоле.

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение садовник Мюллер »

2 оптимист.

Конечно жалко! А зачем портить? Можно постелить что-нибудь. Я ж говорю: говна воить иногда приходится. Ключевое слово - иногда. Зачем сарай, когда надо только иногда? :)

И насчет "салончик портить" - в третий раз закинул он невод: есть тканевые салоны? Я на авто.ру пока вижу только кожу.
Ответить