Maxima vs. Galant

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение DAKalimov »

Кожа или редко велюр. Тканевых не видел, рыскал месяца 3 по объявлениям.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение Анатолий Васильев »

садовник Мюллер писал(а):Ну вот, а говорил, дескать, бизнес-клааасс, дескать, говорил, не вооозят! :)
Не так выразился. Машину бизнес класса не делают приспособленной для перевезки негабаритных грузов. А уж мы присобачиваем под свои нужды... Куды деваться. Кроме того, я был в Псковско-Питерском регионе... поверь - там напряжно найти машинку для перевозки негабарита...
Про крайслер 300. Только С. У остальных букв универсалов нет . Кстати: цефира вагон мабуть поболе будет.
Про опель.. ну что можно говорить о низкобюджетной машине для малообеспеченных немчиков???
Вложения
макс.jpg
Не трожь технику - она не подведет!
садовник Мюллер
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:20
Автомобиль: Dodge Charger '69 с двиглом Hemi и Creedence Clearwater Revival в магнитоле.

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение садовник Мюллер »

2 АВ

// Машину бизнес класса не делают приспособленной для перевезки негабаритных грузов.

Да делают. Сараев - полно. С300 - раз, А6 -два, цефиро, говоришь, - три, мерсы с бэхами - четыре и пять... Это только навскидку, если подумать, еще что-то вспомнить можно. Вольво, например, или тот же форд...
А у седанов на крыше крепеж под багажник как у тебя.
Так что делают, и еще как!

А переборка в багажнике - это не свойство класса, а конструктивная особенность Макса. Даже понятно, зачем она нужна: для пассивной безопасности такая стенка должна быть очень хороша. Чтоб боковые удары держать, спасая жизни и здоровье пассажиров сзади, где ты и должен по идее сидеть, доверив управление специально обученному дядьке.

2 Калимов

Нету, гришь? Жалко...
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение DIMANIDZE »

я так и не понял, ты машину хочешь или порассуждать о функциональности макса и всего класса автомобилей?
каждый использует свою машину как ему нравится, один полирует раз в неделю, другой картошку возит, причем в багажнике, салоне и в боксе на крыше, патамушта супирджинс!!!
а если нужен грузовичОк, то возьми пикап, будешь доволен, есть варианты без кожи, грузоподъемность застрелись какая, дизель, надежность... я именно так поступил, чтобы ящики в максиму не грузить...
макс - надежнейший аппарат, дешевый в обслуживании и достаточно комфортный. Это факт, а внешний вид, материал обивки, эргономика - дело вкуса!
все ха-ра-шо!
Аватара пользователя
Near Foreign
Подполковник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 31 июл 2005 18:55
Автомобиль: 2010 Lexus RX 350 (USA)
Откуда: Aktobe.KZ
Контактная информация:

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение Near Foreign »

садовник Мюллер писал(а):
А переборка в багажнике - это не свойство класса, а конструктивная особенность Макса. Даже понятно, зачем она нужна: для пассивной безопасности такая стенка должна быть очень хороша. Чтоб боковые удары держать, спасая жизни и здоровье пассажиров сзади, где ты и должен по идее сидеть, доверив управление специально обученному дядьке.
А чего ж тогда настойчиво спрашиваете у почтенных максимоводов? Хотите от них признания, что не все в максиме хорошо? Для чего?

Отвечу на все вопросы сразу:

максима вполне соответствует своей цене.
вполне надежный автомобиль.
класс его не сравним с митсубиши лансер и опелем вектра.
Не нравится - дело вкуса - выбирайте другую.
Классический системный подход: составляете собственные требования, ранжируете их по весу, и прописываете кандидатов в эту таблицу. Кто набрал больший вес - того и любите.
А если при все прочем непременно хочется титаника в тряпочном салоне и с большой дыркой и подешевле - то и это добавьте в таблицу. Возможно, отыщется кандидат.

Удачи!

:)))

P/S/ Все имхо

все вышесказанное - мое скромное мнение
С уважением, Near Foreign.
садовник Мюллер
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:20
Автомобиль: Dodge Charger '69 с двиглом Hemi и Creedence Clearwater Revival в магнитоле.

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение садовник Мюллер »

Ближнему зарубежцу:
// Чего ж тогда спрашиваете

Да я случайно увидель фотку, обалдел (никогда раньше такого не видел) - и решил узнать, везде ли это так. Бывают же модификации там разные всякие, фан-арт опять же: кто фартук машине приделает, кто юбку, а кто и цельный сарафан с кокошником... Мож конкретно этот персонаж вварил себе стенку сзади - и теперь хвастается, как ладно у него получилось.
А вы сразу как на наезд обиделись...
Ей-богу никого не хотел обидеть. Если что не так - нижайше прошу пардону.

//максима вполне соответствует своей цене.
вполне надежный автомобиль.

Это я в курсе. Потому его и рассматривал.

//класс его не сравним с митсубиши лансер и опелем вектра.

Да плевать я хотел (простите за прямоту) на эту классовую борьбу, переходящую порой в прямо-таки шовинизм какой-то... Я сравниваю исключительно тактико-технические характеристики: литраж, ресурс, расход и т.д.
К тому же речь исходно шла о Галанте, но это ладно...

//Классический системный подход: составляете собственные требования, ранжируете их по весу, и прописываете кандидатов в эту таблицу. Кто набрал больший вес - того и любите.

Вы, должно быть, удивитесь, но я так и поступаю. А заполняю таблицу данными из самых разных источников, включая профильные форумы вроде этого.
И по всему выходит, что любовь с Максом у меня не получится. А жаль. Насчет "жаль" я, кстати, совершенно серьезно: действительно хорошая машина. И если б не сущие пустяки... эх, да что там теперь-то!

//Возможно, отыщется кандидат.

Конечно, отыщется. Куда ж он денется-то! :)

2 All

Всем удачи, всем счастливо. Осторожней на дорогах, ни гвоздя вам ни жезла.
Калимову отдельный земной поклон за дельные ответы по существу. Ребята, берегите его!

*ушёл*
Аватара пользователя
александрV24
Лейтенант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2008 15:59
Автомобиль: А 32 3,0 мкпп
Откуда: москва

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение александрV24 »

галант ни в коем случае не бери! ох напляшешься! пять лет работам на митсубиси двигло слабое кробка слабые :!:
проффессионая окраска авто и мото 89269085988
Аватара пользователя
Dimich
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 июн 2007 21:52
Автомобиль: Ниссан Максима А32, 1998г.в., 2.0, механика, газ
Откуда: Витебск
Контактная информация:

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение Dimich »

Макса по ходовой будет дешевле....а у галанта куча рычагов...да и гниет он побольше......Макс рулит...
VOSKOBB
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2009 08:17
Автомобиль: Galant VIII USA

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение VOSKOBB »

отличная тема! я сейчас в свою очередь выбираю между седьмым/восьмым Галантом 2001 и Максимой 2001 года, в сравнении эти машины вообще не представляю. Галант разве что дешевле и попроще, да и с деталями на него говорят проблема бывает. Кто еще что добавит по поводу целесообразности выбора?
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение RUTR »

Макса 33-го бери и недумай, надежный, неприхотливый, удобный, красивый и т.д. седан бизнес класса!
VOSKOBB
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2009 08:17
Автомобиль: Galant VIII USA

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение VOSKOBB »

а сколько грубо говоря на него надо в год тратить на обслуживание? без учета бензина и масла разумеется, ну и конечно если не проблемный авто достанется
RUTR
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 15 янв 2009 19:03
Автомобиль: Nissan Maxima A32 2.0 MT был Nissan Navara III 2.5 dCi 2008 есть
Откуда: регион 13 rus

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение RUTR »

Беспроблемных авто не бывает, даже новые с косяками попадаются, если хорошо искать можно найти экземпляр с минимумом недостатков, нужно искать и смотреть, насчет обслуги незнаю сколько будет по деньгам, все зависит от вышесказанного + как эксплуатировать, делаю все сам, поэтому проблемм с сервисом не испытываю!
VOSKOBB
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2009 08:17
Автомобиль: Galant VIII USA

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение VOSKOBB »

это конечно здорово если сам. Но я квалификации и опыта не имею в этом. Я конечно понимаю что однозначно эту цифру назвать нельзя, ведь очень много факторов на нее повлияло и повлияет... Тут лучше наверное если хозяева выскажутся, темы такой не нашел..
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение Aleks.Sim »

с удовольствием скинул бы свои расходы, если бы они были :D ну масло с расходниками поменял(500+з/ч), колодки взял на замену(1000)... точно знаю что подушку двигателя поменять надо... пока все :D владею с декабря, пробег 145000, моих 6000
да еще колесо заклеил(150) :D :D :D
а вообще надо съездить подвеску посмотреть, может найдут чего, а то частенько ямы этой зимой ловил на дорогах
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
VOSKOBB
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2009 08:17
Автомобиль: Galant VIII USA

Re: Maxima vs. Galant

Сообщение VOSKOBB »

У тебя-то поновее чем то, что я хочу (2001) :)
за 9 лет все что угодно могло быть. Макс 2002 значительно дороже чем 2001, не знаю, есть ли смысл?
Ответить