Авто до 500 тысяч.

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Авто до 500 тысяч.

Сообщение Mr.Moon »

Парни, вопрос на засыпку - выбираю новое авто. Рассматриваю несколько вариантов (не кидайте камнями) 1. Киа спектра 2. Хундай Акцент 3. Хундай Элантра
вторая и третья позиция (ТАГАЗ) все машинки на АКП. предпочтение Элатре 480000т.р.
Прошу экспертов высказываться аргументировано, если есть алтернативы тоже хорошо. Требования к машинам: бюджет оговорен, хотелось бы АКПП + (мин. набор удобств эл.подъемники,кондей, АБС, гидроруль). Авто для тестя и тещи, так что подойтите к вопросу серьезно :reve:
Изображение
Аватара пользователя
otto
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр 2008 16:26
Автомобиль: Cefiro, A33, 2002, 2.0 AT (была)
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение otto »

Не претендуя на звание эксперта... Если бы бюджет был чуть побольше, а именно 500-520 тыр, то можно было бы рассмотреть Ford Focus/Ford Fusion 1.6 АКПП. Про первый знаю немного, зато второй уже год как ездит (18тыщ), и ничего... На первом ТО меняли только расходники. Я понимаю, что это не пробег, но тем не менее. К тому же, насколько я знаю, эта машинка до сих пор ввозится, а не собирается в России. Моя из Германии пришла. Допов предлагается бесплатно до 15 тыр (в Дженсере, к примеру, до 31 августа)...
Аватара пользователя
AHILES
Полковник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:27
Автомобиль: MAXIMA A33 3.0 АКПП
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение AHILES »

привет тёзка! поддерживаю элантра
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение ВладиславК »

Есть еще Skoda Oktavia Tour - Tour это доресталинговый дешевый вариант, машинка неплохая, особенно с точки зрения тестя с тещей, т.к. простая-раз, многое можно обслуживать самому.. просторная, объемная, с огромным багажником-два, как раз для поезок на дачу и т.п., качество и долговечный кузов,как у Пассатов и Аудей-три, люди в возрасте меняют машину гораздо реже...
Минусы - невеликая комплектация, немощные движки, вроде с АКПП в бюджет не уложишься...

И согласен с предыдущим автором - Ford Fusion.

Я бы выбирал из этих, на корейцев бы даже не взгянул, но это личное...не заслужили они еще моего доверия.
А по хорошему многое в выборе зависит не от машины, а от психологии выбора хозяина (т.е. родителей жены), но об этом история умалчивает )))
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение olga+egor »

хоть девушек и не спрашивают.... :D
поделюсь собственным опытом ,так как было 2 корейских машны,правда ДЭО.
первая отучила 3-х с нуля водителей. продали ее ,когда ей было 5 лет ,меняли расходники и делали ТО.,поломок не было ни каких.
так что решать должны только по комфорту сами родственники.
это действтельно из опыта ,просто обидно ,когда говорят негатив .
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение Тахыч »

Сильно не пинайте- на з аэти деньги ничего путного из новых не купить.
Аватара пользователя
Алексей Филатов
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2008 13:54
Откуда: Софрино
Контактная информация:

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение Алексей Филатов »

Можно рассмотреть вариант с Шевроле Авео либо Лачетти,у друга Лачетти,ездит не жужжит,да и салон просторный,да и так,симпотней(мое мнение)Хенде!
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение IvanIvan »

Mr.Moon писал(а):Парни, вопрос на засыпку - выбираю новое авто. Рассматриваю несколько вариантов (не кидайте камнями) 1. Киа спектра 2. Хундай Акцент 3. Хундай Элантра
вторая и третья позиция (ТАГАЗ) все машинки на АКП. предпочтение Элатре 480000т.р.
Прошу экспертов высказываться аргументировано, если есть алтернативы тоже хорошо. Требования к машинам: бюджет оговорен, хотелось бы АКПП + (мин. набор удобств эл.подъемники,кондей, АБС, гидроруль). Авто для тестя и тещи, так что подойтите к вопросу серьезно :reve:
Ты наверное сам себя ненавидишь лютой ненавистью.....вот это самокритика!!!! А за что ты решил сам себя так наказать?
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение Mr.Moon »

IvanIvan писал(а):Ты наверное сам себя ненавидишь лютой ненавистью.....вот это самокритика!!!! А за что ты решил сам себя так наказать?
IvanIvan читаем по буквам:"высказываться аргументировано".
Тахыч че пинать то, сам понимаю.
ВладиславК писал(а): А по хорошему многое в выборе зависит не от машины, а от психологии выбора хозяина (т.е. родителей жены), но об этом история умалчивает )))
Отговорил от неведоного до этого времени BYD F3 китайское машиностроение)))
В ТАГАЗе подкупает еще то, что машинки есть в наличии.
Всем спасибо тезки понимают и выбирают Элантру :P
Изображение
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение IvanIvan »

IvanIvan писал(а):
Mr.Moon писал(а):Парни, вопрос на засыпку - выбираю новое авто. Рассматриваю несколько вариантов (не кидайте камнями) 1. Киа спектра 2. Хундай Акцент 3. Хундай Элантра
вторая и третья позиция (ТАГАЗ) все машинки на АКП. предпочтение Элатре 480000т.р.
Прошу экспертов высказываться аргументировано, если есть алтернативы тоже хорошо. Требования к машинам: бюджет оговорен, хотелось бы АКПП + (мин. набор удобств эл.подъемники,кондей, АБС, гидроруль). Авто для тестя и тещи, так что подойтите к вопросу серьезно :reve:
Ты наверное сам себя ненавидишь лютой ненавистью.....вот это самокритика!!!! А за что ты решил сам себя так наказать?
Аргументированно ! =)
Весь этот металолом через три года упадет в цене примерно на 30-40 процентов. А это около 5-8 тысяч долларов, не учитывая ТО, которое значительно дороже у диллера. В итоге, суммарно, теряем около от 7-10 тысяч долларов, учитывая все ТО и прочие платежи, ведь надо поставить еще музыку, затонировать, поставить сигналку. При бюджете 500 000 р. можно смело выбирать пассат Б5+ привозной, тойоту камри и опель астра ...Это пожалуй все что реально найти за эти деньги в отличном состоянии. Как и где искать я уже говорил, но если не читал - могу повторить. В цене эти автомобили падать так быстро и существенно уже не будут, затраты наэксплуатацию не на много больше, в итоге сыммы потеряных денег уравниваются, с учетом того, что новый металлолом будет падать в цене страшно быстро первые 3 года. Учитывайте еще то, что все эти три года вы будуту ездить без шумоизоляции, без комфорта и управляемости на супер бюджеттом авто, который ни чем не лучше, а только хуже во всех отношениях перечисленных мною автомобилей.
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение Тахыч »

мне кажется за 500 тыр стоит поискать А33 в хорошем состоянии.Я думаю такие есть.
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение Mr.Moon »

Тахыч писал(а):мне кажется за 500 тыр стоит поискать А33 в хорошем состоянии.Я думаю такие есть.
Ты меня опередил :lol: с "аргументированным ответом" IvanIvanу, который мог бы предложить МАКСА, а не В5. Не хочу особо дискутировать, но параметры были "новый авто", а не авто за 500рэ.
Изображение
Аватара пользователя
Тахыч
Генерал-майор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 07 июн 2006 09:36
Автомобиль: Chevrolet Trailblazer LTZ 2002 4.2 AT AWD black/silverstone metallic
Откуда: Люберцы

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение Тахыч »

за 500 тыр новых авто нет.все что есть-дрова
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение zlo 777 »

были бы деньги на новую, все равно не купил бы - вы в курсе, что делается на СТО по гарантии? сколько там находятся машины? а особеннно новые модели на которые запчасти ждут по несколько месяцев. вот даром такая гарантия не нужна (я был бы рад купить новое авто без гарантии. только немного дешевле :) ). поэтому я ЗА пробежные авто
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Авто до 500 тысяч.

Сообщение IvanIvan »

Тахыч писал(а):за 500 тыр новых авто нет.все что есть-дрова
Вот это просто супер точное высказывание...Купить новый кусок какашки за 500 000 р. это....я даже не знаю как сказать..Это ж каким офигенным экстази надо бахаться что бы такое совершить!?!?!?!?
Ответить