Селигер трип - из Москвы

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
adenik88
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 02:39
Автомобиль: nissan maxima QX3.0 (A32)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Селигер трип - из Москвы

Сообщение adenik88 »

Итак, я вернулся недавно с замечательного озера Селигер. Впринципе можете меня поздравлять - первый дальнобой как никак))) :lol: понятно , что кому-то это как на дачу сгонять, но для меня 956. км стали боевым крещением... просто сама машинка у меня недавно, да и две восьмерки в моем нике отображают ни что иное - как год рождения. До поездки из подготовки была провидена исключительно подкачка шин, проверка масла, уборка салона , мойка ... ну и полная заправка всеми необходимыми жидкостями.

Тех состояние: 98го года, успела накатать 160тыщ, Пружины укороченные спортивные, с недавнего времени на холостых оборотах имеет способность подергиваться, свечи и масло в коробке меняны, но не сильно помогло.. чистка заслонки тоже как припарки.. месяцем ранее были найдены умирающие амортизаторы (как минимум один передний) И вот в таком виде мы и отправились на покорение родной страны с ней напару))

одним словом триплог:

Маршрут: Москва (новая рига - ржев- осташков) - Селигер (деревня Нов.Ельцы +Волговерховье ) - и обратно через Торжок, Тверь, Ленинградку..

Время в пути: туда примерно 5 часов, обратно 4!!) * небольшие комментарии по этому поводу далее..

Средний расход: 9.8/сто км (бензин Лукойл 95 экто)

Скорость: туда примерно 110-120max.. обратно 140-160!!! Ну разумеется по шоссе, на безлюдных участках, и скорее даже благодаря местному проводнику с тверскими номерами на форде

А теперь фотки! "как я максимке исток Волги показал - и глушах остался))"
Изображение

а это мои прекрасные незнакомки - попутчицы)
Изображение

* комментом всему этому действу могу только сказать, что машина просто "живая"! :) в том смысле, что мы с ней перед поездкой договорились, чтоб без фокусов все было и она реально сама рада была так далеко прокатиться. По другому я просто не могу объяснить ни одной поломки, и даже больше!!! Вроде мы излечились от дерганий на холостых... ужж не знаю толи это дороженька с яминами на исток волги так сказалась (что в салоне поотваливалось все что тока могло), либо это прогон на большой скорости пару часов. Чтоже касается маршрута - ЧЕРЕЗ РЖЕВ ехать только если очень хочется осознать что ЛЕНИНГРАДКА ЛУЧШЕ!!! Новая рига хоть и свободна, но к удивлению совсем быстро заканчивается, а вот патом до ржева идем просто "смерть фашистким аккупантам!". Сюда имеет смысл заехать тока ради красот возле Зубцова, с его полями, соснами и косогорами на берегу реки... остальное нах. Затем вы делаете небольшой поворот направо во Ржеве (тут кстати есть неплохая заправка ТВЕРЬНЕФТЕПРОДУКТ) и вот дальше дорога идет 2х полоска по деревням, но качество на твердую 3+ (* до ржева полный КОлл)

Осташков ни поразит ничем сверъестественным, маленький городок с разбитыми улицами у южной кромки Селигера (это кстати ни одно озеро, а целая их сеть). Купаться тоже особого смысла здесь нет - имхо грязно. В городе были обнаружены пару достойных супермаркетов ГЛОБУС где вполне есть шанс закупиться всякими макаронами итп. .. Алкоголь везите исключительно из москвы! Лучше МЕТРО цен не найти.. Далее не имеет особого значения с какой стороны станете объезжать эти чудные места. Дорога везде редкостный "полигон".. Из особенностей (а может просто показалось) но на скорости за 120 машина не успевает нырнуть в яму )__))) хотя и сцепление на таком покрытиии нечто..

Из приятных мест могу порекомендовать б.о. Сокол и Селигер. (д.Нов.Ельцы) , где кстати на стоянке мной была обнаружена "сестренка 32я из москвы!", этож надо так?!

К истоку волги имеет смысл "сгонять" только если уж очень мечтали об этом, либо если (как у меня) амортизаторы все равно менять + есть знакомый сварщик для глушака)) Иначе просто АХТУНГ!! грейдер с элементами офф-роуда на отрезке 15км, сцепления колес как у медведя на льду, тормозите аккуратней. :wink:

Всего наилучшего, спасибо ...
Следущий трип планирую в Австрию зимой на борде катаца - может кто со мной..колонной?
В сентябре едим кайтить на Должанку: все велкам! http://www.detivetra.ru
Скидки 7% на любые туры для одноклубников! Пишите в личку=)
Ответить