Штатная сигнализация

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Принимайте новенького

Сообщение Добрый Кот »

ex-hondez писал(а):а подскажите, коллеги! у меня при открывании авто с штатной сигналки открывается водительская дверь. в мануале написано что нужноеще в течении 5 сек нажать на кнопку "открыть" но у меня не открывает остальные двери.
это как так у всех или не так делаю? иеще багажник то же не открытьс сигналки?
:wink: Багажник со штатной не открывается.У меня 2004 года то двери при нажатии открываются все,у тебя по видимому рестайл может быть фишка в противоразбойном открывании дверей -как на некоторых сигналках.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
shtreex
Полковник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 28 сен 2008 20:11
Автомобиль: A33 3.0 АКПП место обитания СПб-Удомля
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация

Сообщение shtreex »

у меня рестайл : 1 раз нажимешь открывается водительская 2ой раз нажимаешь открываются остальные!
кто-то писал что если нажать на обе кнопки то перепрограммируется на открытие всех дверей сразу.я не пробовал, <pam> вроде как хотел попробовать?! итог?
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Штатная сигнализация

Сообщение ex-hondez »

у меня только водительская почему то открывается
серега калуга
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:27
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2000г 2.0 акпп
Откуда: Калуга

Re: Штатная сигнализация

Сообщение серега калуга »

Простите если не в тему, у меня 2 ключа с двумя кнопками , открытия и закрытия, штатного брелка нет, раньше закрывал и открывал ее с ключа , а в один прекрасный момент перестала открываться и закрываться, теперь закрываю и открываю с двери ее, Что это может быть? Правда у меня еще есть брелок от не родной сигналки, но она походу оключина так как она на него не реагирует!
Детство - это когда ты женщину любишь не за сиськи!!!
Аватара пользователя
Владимир Гаврилов
Майор
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 июл 2010 09:26
Автомобиль: Maxima A33, 2002г., 2л, АКПП
Откуда: Старый Оскол
Контактная информация:

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Владимир Гаврилов »

Два ключа с кнопками открытия и закрытия - это и есть штатная сигналка. Реакции никакой на все четыре кнопки?
серега калуга
Лейтенант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:27
Автомобиль: Nissan Maxima А33 2000г 2.0 акпп
Откуда: Калуга

Re: Штатная сигнализация

Сообщение серега калуга »

Один ключь не работал при покупке авто, второй работол, но со временем начал открывать не спервого раза, приходилось нажиматаь по 2 -3 раза, а потом вообще умер, я поменял батарейку ну толку ни какого! Да и иногда при движении у меня поворотники загараются несколько сикунд горят( как будто аварийка, только они постоянно горят а не моргают) потом тухнут, а иногда тоже при движении как будто центральный замок сробатывает на открытие двирей!И на данный момент оба ключа не реагируют вообще!
Детство - это когда ты женщину любишь не за сиськи!!!
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Штатная сигнализация

Сообщение ex-hondez »

куда бы я ключ не подносил, как бы долго не нажимал на открывание дверей открывается только водительская дверь. батарейка новая. изнутри открываются двери с кнопки. что это может быть?
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Штатная сигнализация

Сообщение тах »

ex-hondez писал(а):... открывается только водительская дверь. батарейка новая. изнутри открываются двери с кнопки. что это может быть?
скорее всего настройка сигнализации, есть такие функции в сигнализациях, типа антиразбой, почитай инструкцию, скорее всего описание есть
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ex-hondez
Капитан
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 дек 2010 09:40
Автомобиль: Nissan Maxima 33 2005 АКПП

Re: Штатная сигнализация

Сообщение ex-hondez »

вчера вдруг открылись все двери. но после этого как не пытался ничего не получается щелкает но не открывает!
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Oleg590 »

Здравствуйте форумчане, дело в следующем, имеется Максима в А 33 кузове 2002 года, вроде бы на ней должна стоять штатная сигнализация, но у мня ее нет ну или мне так кажется, открывается\закрывается машина с брелоков нормально, двери щелкают и закрываются, когда открываешь то открывается только водительская дверь и все остальные приходится отпирать из салона, под капотом все облазил нет ни единого намека на присутствие какого либо купола вообще?!? Лампочка секюрити начинает моргать как только глушишь машину и вынимаешь ключ из замка зажигания, это нормально? На форуме вычитал что можно отключать сигналку и она будет работать только на закрытие\открытие дверей, но кажется там было для 32 кузова, эта процедура идентична для машин? Как проверить была ли эта процедура проведена? и как включить ее обратно? и еще каким образов можно обнаружить следы пребывания купола под капотом? может фишка где телепатся должна пустая? проводил проверку закрывая машину и зажимая концевик двери рукой на 30 сек, в итоге соответственно никаких звуковых или световых сигналов не было
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Штатная сигнализация

Сообщение pozitiff77 »

Одно нажатие кнопки на ключе- открылась вод дверь, два-открываются все. У меня так. И еще, когда закрываю с кнопки на брелке, она подает звуковой сигнал. (гудок)
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Штатная сигнализация

Сообщение тах »

Oleg590 писал(а):... когда открываешь то открывается только водительская дверь и все остальные приходится отпирать из салона
замки дверей
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Добрый Кот »

Oleg590 писал(а):Лампочка секюрити начинает моргать как только глушишь машину и вынимаешь ключ из замка зажигания, это нормально?
Вот,что пишет производитель:
Если лампочка мигает при включенном зажигании,то это указывает на неполадки в противоугонном устройстве.Т.е. при заведенном двигле - не гоит и не мигает!
В нормальных условиях - двигатель заглушен,
лампочка мигает
даже если ключ в замке.
Колокол должен быть(может вырезали),а лампочки должны мигать.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Oleg590 »

Как проверить был ли колокол вообще? Может предохранитель остался где нибудь?
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Добрый Кот »

Oleg590 писал(а):Как проверить был ли колокол вообще? Может предохранитель остался где нибудь?
Там скорее не колокол,а сигнал.
Должен находиться под капотом по правому крылу - от опоры двигла впереди ближе к фаре.(Штатно)
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Ответить