ДД Выявление неисправностей и замена на ВАЗовский

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Коробов Андрей писал(а):ЗЫ в восемь рук пытались поменять ДД не снимаю впускного коллектора.... пришлось снимать, ну не лезет туда рука и все :wink:
Секрет там есть. маленький. :D :D :D отгибаешь датчик, который мешает руке и спокойно снмаешь ДД
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Rufus, это зелененький который? где ж ты раньше был? :)
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Коробов Андрей писал(а):Rufus, это зелененький который? где ж ты раньше был? :)
Ты не срашивал :D :D :D
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Rufus писал(а):
Коробов Андрей писал(а):ЗЫ в восемь рук пытались поменять ДД не снимаю впускного коллектора.... пришлось снимать, ну не лезет туда рука и все :wink:
Секрет там есть. маленький. :D :D :D отгибаешь датчик, который мешает руке и спокойно снмаешь ДД
А я купил удлиняющую насадку на трещётку и карданчик. И фсё отвернулось. 8) Как оказалось зря. ДД был живой.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Львович
Соавтор сайта
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2005 09:40
Откуда: М.О. Королев

Сообщение Львович »

JeDie писал(а):
Rufus писал(а):
Коробов Андрей писал(а):ЗЫ в восемь рук пытались поменять ДД не снимаю впускного коллектора.... пришлось снимать, ну не лезет туда рука и все :wink:
Секрет там есть. маленький. :D :D :D отгибаешь датчик, который мешает руке и спокойно снмаешь ДД
А я купил удлиняющую насадку на трещётку и карданчик. И фсё отвернулось. 8) Как оказалось зря. ДД был живой.
А что было на самом деле?
Нет проблем! Есть ситуации.
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Львович, недо щёлкнутый разъём на одном из цилиндров. Банальное пятерение. Смотрели на сервисе на предмет завышенного расхода. Меняли масло. Всего на круг тысяч 8 насчитали (вместе с датчиком, который там купил, но ставил сам, ибо люди заломили за установку до фига - типа снятие головки или что-то в этом роде). Ну а разъём недощёлкнули. Делал сервис официального дилера в Спб.
Нашли и исправили в гаражном сервисе за 15 минут и 400р. Больше к официалам не езжу.
ДД остался впрок.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Львович
Соавтор сайта
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2005 09:40
Откуда: М.О. Королев

Сообщение Львович »

JeDie Раз ДД купил, оставь, он сдохнет, ты мне поверь, в самый неподходящий момент. Посмотри эта тема самая животрепещущая на форуме, значит болячка характерная.
Нет проблем! Есть ситуации.
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Львович писал(а):... Посмотри эта тема самая животрепещущая на форуме, значит болячка характерная....
Да уж...Думаю вопросов меньше не станет со временем. Поиском поднимаются посты ещё с прошлого тысячелетия
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Львович, Да я так и решил для себя. Тем более взял типа как в полцены, по входу. Чего париться?
Rufus, а ты получил кота который ест рыбу? Или он тебе не понравился? :)
De mortuis aut bene, aut nihil.
Felix_792
Лейтенант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 май 2006 12:51
Откуда: Astana_KZ
Контактная информация:

Сообщение Felix_792 »

Поменял себе ДД на Вазовский еще в апреле. Расход упал на 1-1,5л., а может быть просто потеплело и поэтому прогревов стало гораздо меньше. В динамике изменений не ощутил, иногда появляется ощущение, кто машину кто-то за задницу придерживает - разгоняется тупо без кик-дауна. Ошбок комп не показывает. Работает ли у меня Вазовский ДД - вопрос темный....
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

Поменял себе ДД на Вазовский еще в апреле. Расход упал на 1-1,5л., а может быть просто потеплело и поэтому прогревов стало гораздо меньше. В динамике изменений не ощутил, иногда появляется ощущение, кто машину кто-то за задницу придерживает - разгоняется тупо без кик-дауна. Ошбок комп не показывает. Работает ли у меня Вазовский ДД - вопрос темный....
а по резьбе подходит?
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

Поменял себе ДД на Вазовский еще в апреле. Расход упал на 1-1,5л., а может быть просто потеплело и поэтому прогревов стало гораздо меньше. В динамике изменений не ощутил, иногда появляется ощущение, кто машину кто-то за задницу придерживает - разгоняется тупо без кик-дауна. Ошбок комп не показывает. Работает ли у меня Вазовский ДД - вопрос темный....
а по резьбе подходит?
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Харьков
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 июл 2006 15:53
Автомобиль: NISSAN Maxima QX A33 3,0 AT 2005г.в.
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Харьков »

а по резьбе подходит?
нету на датчике резьбы, т.к. она на двигателе. Сам вчера поменял на десятошный но Bosch, ошибки нет. Жду рез-тов.
2 Львович:
землю взял с экрана, к нему же паял сопротивление-рабочая схема?
А32 1998 г.в. 3.0 мех. => А33 QX 2005 3.0 AT
Felix_792
Лейтенант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 май 2006 12:51
Откуда: Astana_KZ
Контактная информация:

Сообщение Felix_792 »

Схема правильная, ошибка пропадает - но работает ли ДД или комп просто его не видит?
Аватара пользователя
Старый
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 25 сен 2006 09:49
Откуда: Москва, Чертаново

Сообщение Старый »

Львович писал(а): ДД купил, оставь, он сдохнет, ты мне поверь, в самый неподходящий момент. Посмотри эта тема самая животрепещущая на форуме, значит болячка характерная.
А сколько он живет, в принципе, новый? Какие факторы влияют на преждевременный выход из строя, исключая естесственное старение?
Ответить