Сервис ..... где хорошо?

Обсуждение и отзывы о сервисах и мастерских, где занимаются ремонтом Nissan Maxima. Просьба создавать новую тему только для новых сервисов, по которым тем еще не созданы!!!

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
uhjv
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2008 13:15
Откуда: Moskow

Сервис ..... где хорошо?

Сообщение uhjv »

Все привет. Форумчане у меня создалось впечатление , что всю машину в одном сервисе не возможно починить или не получается. Заметил такую закономерность, вот есть проблема, нашел сервис, решили проблему и тебе кажется , что все ты нашел то, что искал, то есть то место о котором у тебя остались хорошие впечатления , где без проблем все починят и где всегда будет тебе хорошо, аааааааа нет все не так . Сегодня сделали тут хорошо,завтра проблему не решили и все заново искать и думать, где тебе это сделают и ты не паришься. Где то лучше электрик , где то лучше слесарь и то и сё. Я это к чему. Вот посмотрел человек жалуется на стук в правой стороне. И очень много вариантов решения проблемы и каждый свой стук исправлял по своему, а человек который задал вопрос сидит и репу чешит нужно всю подвеску менять потому, что может быть и то и сё и другое.Другой советует сервис, а вот тут и проблема , где 100% , что этот сервис не окажется таким же , где тебе снова скажут меняй сервис.

Прошу народ поделиться, где есть хорошие специалисты, которые реально знают свое дело, а не парят мозг. Лучше конкретно мастера . И сказок не нужно , где есть спецы которые умеют все. Все умеет только обезьяна, которая не за что не отвечает.
(Я это все к чему у меня то же есть стук в подвеске, вчера последний мастер был послан на х........ , который говорит, поменяй стойки стабили затора , а я их уже второй раз меняю второй сервис мне то же сказал их поменять, что, и было сделано , а стук не ушел .)Хочу приехать, отдать бабла решить проблему и забыть. И так времени нет по три раза в сервис ездить это считаю маразмом. Вот и буду ездить по принципу хороший стук выйдет на ружу :lol: . Но надеюсь , кто подскажет , где реально можно решить проблему. И вообще хочу знать , где музыку , сигнализацию , подвеску , коробку , и тд и тп можно делать , а не думать какой еще тебе дибилоид попадется . Цены уже второе ,когда реально так выносит мозг эта проблема, что деньги отходят на второй план.
мастер
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2006 18:16
Откуда: Москва. Клуб 123.
Контактная информация:

Re: Сервис ..... где хорошо?

Сообщение мастер »

Вопрос сложный. Сейчас на сервисах довольно мало платят и найти хорошего мастера очень сложно. Цены на работы за последние два года выросли незначительно, а все остальное ( аренда, электричество, бензин и т.д.) выросло существенно. Я в свое время преподавал в автомеханическом колледже. Раньше на специальность "Автомеханник" мы легко набирали в платные группы 60-90 чел. Сейчас в бесплатные - от 5 до 10. Даже те, кто окончил колледж, не идут работать по специальности. Их можно понять. Начинающий автомеханник на сервисе будет получать примерно 20000 и работать по 11 часов. Если студент остался в колледже (а предлагают остаться многим) он будет получать 25000, работать до 5 часов, два месяца отдыхать летом, две недели зимой, иметь соцпакет и т.д.
Выход. Набирать на сервисы гастарбайтеров. И иметь хорошего мастера, который будет за ними следить. Правда, мастера найти будет тоже сложно. Другой выход. Увеличивать цены за ремонт. Но этого, во-первых, не позволяют делать диллеры, а, во-вторых, никто по высоким ценам не поедет ремонтироваться. Можно ремонтироваться в гаражном сервисе (в гаражах не платят налоги), но вы при этом лишаетесь какой-нибудь гарантии на работы.
Мастер. Club123.
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервис ..... где хорошо?

Сообщение Mazay »

uhjv писал(а):Все привет. Форумчане у меня создалось впечатление , что всю машину в одном сервисе не возможно починить или не получается. Заметил такую закономерность, вот есть проблема, нашел сервис, решили проблему и тебе кажется , что все ты нашел то, что искал, то есть то место о котором у тебя остались хорошие впечатления , где без проблем все починят и где всегда будет тебе хорошо, аааааааа нет все не так . Сегодня сделали тут хорошо,завтра проблему не решили и все заново искать и думать, где тебе это сделают и ты не паришься. Где то лучше электрик , где то лучше слесарь и то и сё. Я это к чему. Вот посмотрел человек жалуется на стук в правой стороне. И очень много вариантов решения проблемы и каждый свой стук исправлял по своему, а человек который задал вопрос сидит и репу чешит нужно всю подвеску менять потому, что может быть и то и сё и другое.Другой советует сервис, а вот тут и проблема , где 100% , что этот сервис не окажется таким же , где тебе снова скажут меняй сервис.

Прошу народ поделиться, где есть хорошие специалисты, которые реально знают свое дело, а не парят мозг. Лучше конкретно мастера . И сказок не нужно , где есть спецы которые умеют все. Все умеет только обезьяна, которая не за что не отвечает.
(Я это все к чему у меня то же есть стук в подвеске, вчера последний мастер был послан на х........ , который говорит, поменяй стойки стабили затора , а я их уже второй раз меняю второй сервис мне то же сказал их поменять, что, и было сделано , а стук не ушел .)Хочу приехать, отдать бабла решить проблему и забыть. И так времени нет по три раза в сервис ездить это считаю маразмом. Вот и буду ездить по принципу хороший стук выйдет на ружу :lol: . Но надеюсь , кто подскажет , где реально можно решить проблему. И вообще хочу знать , где музыку , сигнализацию , подвеску , коробку , и тд и тп можно делать , а не думать какой еще тебе дибилоид попадется . Цены уже второе ,когда реально так выносит мозг эта проблема, что деньги отходят на второй план.
Такая же история была) Рейка рулевая стучит) Стоит как маленький паровоз) 1200 у.е.
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сервис ..... где хорошо?

Сообщение Анатолий Васильев »

uhjv писал(а): а вот тут и проблема , где 100% , что этот сервис не окажется таким же , где тебе снова скажут меняй сервис.
100 % даже Господь Бог не дает... Тока методом проб и ошибок.....А по поводу неограниченности бюджета на ремонт - не согласен....
Во-первых: все-таки напрягает карман
Во-вторых: развращает людей (сервис)..
Не трожь технику - она не подведет!
мастер
Лейтенант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 май 2006 18:16
Откуда: Москва. Клуб 123.
Контактная информация:

Re: Сервис ..... где хорошо?

Сообщение мастер »

Mazay писал(а):
uhjv писал(а):Все привет. Форумчане у меня создалось впечатление , что всю машину в одном сервисе не возможно починить или не получается. Заметил такую закономерность, вот есть проблема, нашел сервис, решили проблему и тебе кажется , что все ты нашел то, что искал, то есть то место о котором у тебя остались хорошие впечатления , где без проблем все починят и где всегда будет тебе хорошо, аааааааа нет все не так . Сегодня сделали тут хорошо,завтра проблему не решили и все заново искать и думать, где тебе это сделают и ты не паришься. Где то лучше электрик , где то лучше слесарь и то и сё. Я это к чему. Вот посмотрел человек жалуется на стук в правой стороне. И очень много вариантов решения проблемы и каждый свой стук исправлял по своему, а человек который задал вопрос сидит и репу чешит нужно всю подвеску менять потому, что может быть и то и сё и другое.Другой советует сервис, а вот тут и проблема , где 100% , что этот сервис не окажется таким же , где тебе снова скажут меняй сервис.

Прошу народ поделиться, где есть хорошие специалисты, которые реально знают свое дело, а не парят мозг. Лучше конкретно мастера . И сказок не нужно , где есть спецы которые умеют все. Все умеет только обезьяна, которая не за что не отвечает.
(Я это все к чему у меня то же есть стук в подвеске, вчера последний мастер был послан на х........ , который говорит, поменяй стойки стабили затора , а я их уже второй раз меняю второй сервис мне то же сказал их поменять, что, и было сделано , а стук не ушел .)Хочу приехать, отдать бабла решить проблему и забыть. И так времени нет по три раза в сервис ездить это считаю маразмом. Вот и буду ездить по принципу хороший стук выйдет на ружу :lol: . Но надеюсь , кто подскажет , где реально можно решить проблему. И вообще хочу знать , где музыку , сигнализацию , подвеску , коробку , и тд и тп можно делать , а не думать какой еще тебе дибилоид попадется . Цены уже второе ,когда реально так выносит мозг эта проблема, что деньги отходят на второй план.
Такая же история была) Рейка рулевая стучит) Стоит как маленький паровоз) 1200 у.е.
Попробуй съездить в Техцентр Сабурово.
344-70-55
Мастер. Club123.
IvanIvan
Капитан
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008 15:34
Откуда: Москва

Re: Сервис ..... где хорошо?

Сообщение IvanIvan »

uhjv писал(а):Все привет. Форумчане у меня создалось впечатление , что всю машину в одном сервисе не возможно починить или не получается. Заметил такую закономерность, вот есть проблема, нашел сервис, решили проблему и тебе кажется , что все ты нашел то, что искал, то есть то место о котором у тебя остались хорошие впечатления , где без проблем все починят и где всегда будет тебе хорошо, аааааааа нет все не так . Сегодня сделали тут хорошо,завтра проблему не решили и все заново искать и думать, где тебе это сделают и ты не паришься. Где то лучше электрик , где то лучше слесарь и то и сё. Я это к чему. Вот посмотрел человек жалуется на стук в правой стороне. И очень много вариантов решения проблемы и каждый свой стук исправлял по своему, а человек который задал вопрос сидит и репу чешит нужно всю подвеску менять потому, что может быть и то и сё и другое.Другой советует сервис, а вот тут и проблема , где 100% , что этот сервис не окажется таким же , где тебе снова скажут меняй сервис.

Прошу народ поделиться, где есть хорошие специалисты, которые реально знают свое дело, а не парят мозг. Лучше конкретно мастера . И сказок не нужно , где есть спецы которые умеют все. Все умеет только обезьяна, которая не за что не отвечает.
(Я это все к чему у меня то же есть стук в подвеске, вчера последний мастер был послан на х........ , который говорит, поменяй стойки стабили затора , а я их уже второй раз меняю второй сервис мне то же сказал их поменять, что, и было сделано , а стук не ушел .)Хочу приехать, отдать бабла решить проблему и забыть. И так времени нет по три раза в сервис ездить это считаю маразмом. Вот и буду ездить по принципу хороший стук выйдет на ружу :lol: . Но надеюсь , кто подскажет , где реально можно решить проблему. И вообще хочу знать , где музыку , сигнализацию , подвеску , коробку , и тд и тп можно делать , а не думать какой еще тебе дибилоид попадется . Цены уже второе ,когда реально так выносит мозг эта проблема, что деньги отходят на второй план.
www.deksclub.ru вот сюда иди - там хорошо =)
Ответить