Новая Теана

Обсуждение Nissan Teana, Fuga и других больших ниссановских седанов

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Новая Теана

Сообщение Korych »

[у этой новой теаны двигатель 3,5 литра задушен! он выдает 249 лошадей
при расчете транспортного налога это скорее плюс чем минус :wink:
Последний раз редактировалось Korych 10 сен 2008 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение Серега-А33 »

так то хорошо она выглядит,но зад откровенно содрали с мегана,добавив при этом светодиоды,как то дешевизной попахивает
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Новая Теана

Сообщение olga+egor »

как я с Вами не согласна!!!(на счет зада) Зада,вообще -дело вкуса! :D
вообщем ,после Нового года будем менять Максима!
2-го числа был забег по автосалонам ,смотрели Тойоту.Лексус,Ниссан.
в диапозоне 1200000 рублей ,Тиана выигрывает по всем статьям ......
особенно порадовало-
1 управлене аудиосистемой ,климат-контролем шторкой заднего стекла на подлокотнике заднего сидения

2 клавши дистанционного управления Bluetooth hands-free на руле
стеклянная крыша!-это только в комплектации 3,5 люкс
пока под впечатлением...
еще хочу посмотреть ауди (новый дизайн понравился) и может Финика!
хотя ,если ,уважаемые мужчины, вы посоветуете другие автомобили посмотреть ,в этом ценовом диапозоне ,то буду благодарна!
Аватара пользователя
saljeri
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2008 15:27
Автомобиль: ВАЗ2107
Откуда: Dnepropetrovsk
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение saljeri »

А цена завораживает?
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение Серега-А33 »

цена 840 за базовую комплектацию,не так уж и много
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение DIMANIDZE »

Серёга-А33 писал(а):цена 840 за базовую комплектацию,не так уж и много
ты захочешь себе базовую комплектацию?
все ха-ра-шо!
KRIK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2008 13:08
Откуда: Москва

Re: Новая Теана

Сообщение KRIK »

Странные вы люди со своей Теаной, простофили.
Как вам вот это: http://www.samsung-motors.com
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: Новая Теана

Сообщение Korych »

Автомобиль Самсунг это круто :lol: а в подарок ЖК телевизор Ниссан не предлагается? :lol:
Тренд из май френд
Аватара пользователя
AHILES
Полковник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 20:27
Автомобиль: MAXIMA A33 3.0 АКПП
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение AHILES »

максима-рено-самсунг-тиана.ру :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Alexmaxey
Подполковник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 сен 2007 11:49
Автомобиль: Максимус (96 г от рождества христова); (3000 декалитров на 196 кобылиц); (без педали сцепления).
Откуда: ХАРЬКОВ фром Юкраине
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение Alexmaxey »

Каталсо я на тесте и на 2,5 и 3,5 ..............
Впечатления остались на "всю оставввшуюссся жЫЫЫЫЫЫззззнь.... ". Денег пока нет на это удовольствие, но как только чтото придЁТ мгновенный заказ аппарата.
Повороты 90 0С (при полотне приблизительно м.3-4 )проходишь на 140 не задумываясь (ну тапкой немного поиграть приходится конечно). Змейку с междуконусным 5-7м. НА 80-90!!!!!!!! (педальку резко отпускаешь ее аж как будто всасывает назад и вся вжимается перед входом, (и даже еще не на выходе из поворота а гдето на полувыходе чтоли) чуть толкаешь ее газком и как влитая прописывает, уже на газу входишь в очередной конус и тоже можно не сразу бросать а почти до предела идти на газу и передсамым входом бросаешь ну в общемммм.... не передаваемая управляемость). Лосиный тест - НА 100-120 ЛЕГКО!!!!!!!! (при межконусных - чтоб только габаритом попасть и выходы -как положено - 45-45)
Стоит как вкопаная только резина дико верищит и все. Реакция на руле ПРОСТО ЧУМОВАЯ. Подрыв, - мозги на заднем стекле.... У вариатора в версии 3,5 ТОП - 750 программ!!!!!!
Шумка!!!! на порядок даже от ТЕаны прошлой а Макс даже не сравниваю.... Интерьер внешне очень прикольно, а по функциональности надо пообвыкнуться (я полагаю пару часов хватит), с камрюховской нелепостью даже позорно сравнивать..... Поразил расход: в режиме "педаль нажата -педаль отпущена :D " и старт стоп + от салона до окружной и далее до места теста и обратно - тоже ВПОЛ, по финалу средний расход 18!!!!!! это 3,5!!!!!
2,5 конечно не так хорош, НО!!! подрыв мне понравился больше чем на моих 3-х!!!!! и все остальное тоже лучше.
Удинственный недостаток 180км и отстрел :? а мог бы ехать и ехать (япы гады) в тех же режимах правда 15,5л по среднему получилось??????????!!!!!!! по управляемости немного не та динамика - понятно а в общем положительно, + возможность залить АИ92!!!! , а в 3,5 не ниже 95 а лучше- 8, вот так...
Поразил конечно люк т.е. практически стеклянная крыша - как кому, а мне вперло....
Рычаги прада сплав алюминия....?????
Советую всем....
И нога на газ ложится как палец на курок
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение Святой »

Alexmaxey писал(а):Каталсо я на тесте и на 2,5 и 3,5 ..............
Впечатления остались на "всю оставввшуюссся жЫЫЫЫЫЫззззнь.... ". Денег пока нет на это удовольствие, но как только чтото придЁТ мгновенный заказ аппарата.
Повороты 90 0С (при полотне приблизительно м.3-4 )проходишь на 140 не задумываясь (ну тапкой немного поиграть приходится конечно). Змейку с междуконусным 5-7м. НА 80-90!!!!!!!! (педальку резко отпускаешь ее аж как будто всасывает назад и вся вжимается перед входом, (и даже еще не на выходе из поворота а гдето на полувыходе чтоли) чуть толкаешь ее газком и как влитая прописывает, уже на газу входишь в очередной конус и тоже можно не сразу бросать а почти до предела идти на газу и передсамым входом бросаешь ну в общемммм.... не передаваемая управляемость). Лосиный тест - НА 100-120 ЛЕГКО!!!!!!!! (при межконусных - чтоб только габаритом попасть и выходы -как положено - 45-45)
Стоит как вкопаная только резина дико верищит и все. Реакция на руле ПРОСТО ЧУМОВАЯ. Подрыв, - мозги на заднем стекле.... У вариатора в версии 3,5 ТОП - 750 программ!!!!!!
Шумка!!!! на порядок даже от ТЕаны прошлой а Макс даже не сравниваю.... Интерьер внешне очень прикольно, а по функциональности надо пообвыкнуться (я полагаю пару часов хватит), с камрюховской нелепостью даже позорно сравнивать..... Поразил расход: в режиме "педаль нажата -педаль отпущена :D " и старт стоп + от салона до окружной и далее до места теста и обратно - тоже ВПОЛ, по финалу средний расход 18!!!!!! это 3,5!!!!!
2,5 конечно не так хорош, НО!!! подрыв мне понравился больше чем на моих 3-х!!!!! и все остальное тоже лучше.
Удинственный недостаток 180км и отстрел :? а мог бы ехать и ехать (япы гады) в тех же режимах правда 15,5л по среднему получилось??????????!!!!!!! по управляемости немного не та динамика - понятно а в общем положительно, + возможность залить АИ92!!!! , а в 3,5 не ниже 95 а лучше- 8, вот так...
Поразил конечно люк т.е. практически стеклянная крыша - как кому, а мне вперло....
Рычаги прада сплав алюминия....?????
Советую всем....

Вот я тоже загорелся... особенно когда на парковке на работе рядом с моей встала теана новенькая... то весь "слюнями" изошел.... смотрел как она отъезжала и уезжала....

Посидел в автосалоне в ней - просто нереально богатая машина.

Поставил себе задачу - приобрести сей аппарат в ближайшие 1,5 года.

(звонил в салон, очередь всего лишь 2 месяца в отличии от камри, которую ждать от 6 месяцев.)
Кстатии скоро теану будут выпускать в калиненграде, может подешевеет, (камри нашей сборки стоит на 100000 дешевле).
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Re: Новая Теана

Сообщение Stingo »

Только вот ТО не дешевое, нашел пока на Пеликане http://www.pelican.ru/files/to/Teana%20 ... %20CVT.xls
ТО-1 7675 р, ТО-2 15239 р.

PS Сорри, обманул, это ТО на старую Теану J31,а новая J32 стоимость в Мэджор Т.О. 15000 = 18700 руб., а Т.О. 30000 = 25800 руб
Последний раз редактировалось Stingo 01 сен 2008 12:31, всего редактировалось 2 раза.
--Пойдём причинять добро.
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение Святой »

Stingo писал(а):Только вот ТО не дешевое, нашел пока на Пеликане http://www.pelican.ru/files/to/Teana%20 ... %20CVT.xls
ТО-1 7675 р, ТО-2 15239 р.

А что делать... за удовольствие надо платить..... А на 2,5 не дешевле ТО ?

Отец авенсис купил, там по 6000р., а каждое 30-е или 60-е по 15000.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Re: Новая Теана

Сообщение Stingo »

Не дешевле, там свечи вроде как иридиевые стоят, и менять их нужно каждые 30 тыс. Я только не понял зачем их туда впарили, при нашем-то качестве бензина. В свое время ниссан и был мной выбран по критерию не дорого в содержании, но вот новая Теана пытается этот пункт убрать напрочь.
--Пойдём причинять добро.
Аватара пользователя
Святой
Полковник
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 окт 2007 01:10
Автомобиль: Maxima A33, 2003, 2.0, АКПП
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Новая Теана

Сообщение Святой »

Stingo писал(а):Не дешевле, там свечи вроде как иридиевые стоят, и менять их нужно каждые 30 тыс. Я только не понял зачем их туда впарили, при нашем-то качестве бензина. В свое время ниссан и был мной выбран по критерию не дорого в содержании, но вот новая Теана пытается этот пункт убрать напрочь.

радует то. что 2,5 литра сделана для 92 бензина. наверно поэтому и менять свечи надо часто.
zubrs.ru
Изображение
Изображение
Ответить