как обмануть видеофиксацию?

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение Фых »

Вроде слышал, что квиточки шлют токо за превышение свыше 40 км\час? Так эту систему вроде настроили :roll:
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение Серега-А33 »

будем надеяться что именно так,я тоже слышал от гаишника что если по ТТК пилить в районе 90 км\ч, ни каикх штрафов не будет,да и сами гаишники якобы за это не штрафуют
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение Коляныч »

В основном еду утром и вечером, скорость не меньше 80. Тьфу-тьфу еще письмо счастья ни разу не приходило.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
s0me0ne
Рядовой
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 окт 2008 17:12
Автомобиль: Cefiro A33 2.0 Excimo 2002
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение s0me0ne »

Коляныч писал(а):В основном еду утром и вечером, скорость не меньше 80.
Фига себе, это где в Москве можно утром и вечером ездить 80? Я тоже туда хочу! :D :D :D
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение olga+egor »

s0me0ne писал(а):
Коляныч писал(а):В основном еду утром и вечером, скорость не меньше 80.
Фига себе, это где в Москве можно утром и вечером ездить 80? Я тоже туда хочу! :D :D :D
:D Ленинский проспект....утром в сторону области ....вечером ...в центр...
опаздывая на работу ...можно и ....не 80 :roll:
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение zlo 777 »

olga+egor писал(а):
s0me0ne писал(а):
Коляныч писал(а):В основном еду утром и вечером, скорость не меньше 80.
Фига себе, это где в Москве можно утром и вечером ездить 80? Я тоже туда хочу! :D :D :D
:D Ленинский проспект....утром в сторону области ....вечером ...в центр...
опаздывая на работу ...можно и ....не 80 :roll:
а можно и не опаздывать :wink:
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение olga+egor »

Дим, ага ,можно ..... :D
но ,почему-то не получается ... :roll: каждый раз ... :roll: не получается...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение Фых »

Коляныч писал(а):В основном еду утром и вечером, скорость не меньше 80. Тьфу-тьфу еще письмо счастья ни разу не приходило.
Знакомый перевелся на работу в Кубинку и теперь ему щастье :D
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение Анатолий Васильев »

Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
Ирен
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2008 07:56
Автомобиль: Тойота

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение Ирен »

До Сибири пока слава богу ещё не дошли
Аватара пользователя
Advocate777
Капитан
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2008 17:52
Автомобиль: Maxima A33 3.0 2003 АКПП + Infiniti FX 35 2004
Откуда: Украина Харьков

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение Advocate777 »

Анатолий Васильев писал(а):Хороши инфракрасные светодиоды вокруг рамки - камера в засветке :D
содрать часть слоя со знака - типа порепался - сами такие неправильные делаете :D
плеснуть краски на номер, частично залив буковки
банально испачкать грязью - остановили за нечитаемые - плеснул из флакона...
А самый прикол - ведение видеонаблюдения - только с санкции прокурора и на конкретное лицо или с предупреждением о таковом, если нет предупреждения - значит сведения собраны инезаконно!
Полный бред! За сокрытие номерных знаков есть статья, плюс я бы таких душил прямо на дороге! Сколько сбивают людей а потом их не могут найти!
Если голая баба нарисована в газете - это порнуха.В дорогом журнале - это эротика. А если маслом на холсте 300 лет назад - это произведение искусства!:)

http://www.youtube.com/user/MegaAdvocate
Аватара пользователя
NAZAR
Генерал-майор
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 31 окт 2008 10:04
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2004г. 3.0 АКПП - был. Теперь Грандёр 2008 г.в. 3,3 V6 (235 л.с. 5АТ)
Откуда: Москва

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение NAZAR »

Advocate777 писал(а):
Анатолий Васильев писал(а):Хороши инфракрасные светодиоды вокруг рамки - камера в засветке :D
содрать часть слоя со знака - типа порепался - сами такие неправильные делаете :D
плеснуть краски на номер, частично залив буковки
банально испачкать грязью - остановили за нечитаемые - плеснул из флакона...
А самый прикол - ведение видеонаблюдения - только с санкции прокурора и на конкретное лицо или с предупреждением о таковом, если нет предупреждения - значит сведения собраны инезаконно!
Полный бред! За сокрытие номерных знаков есть статья, плюс я бы таких душил прямо на дороге! Сколько сбивают людей а потом их не могут найти!
Advocate777 +1 Я тоже придерживаюсь такого мнения!!! Сколько таких уродов на дорогах которые носятся сломя голову сбивают детей и не только и ничего им за это не бывает!!!!!! Стрелять таких!!!!
Москва САО
Изображение
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение Korych »

Все десять страниц не осилил, потому может было...
Вот такую штуку я нарыл в сети...
Авторство не мое :)

Вкратце предыстория. Мой коллега, весьма подкованный в юридических вопросах товарищ, заинтересовался законностью существования системы видеофиксации нарушений, а именно соответствия этой системы Федеральному закону "О персональных данных". Найдя несоответствия, он отправил запрос гайцам. Получив дурацкий ответ - отправил второй. И снова дурацкий ответ. Тогда он направил запрос в прокуратуру. Вот текст его обращения:
Цитата:
Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю. Я.
125993, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а

Уважаемый Юрий Яковлевич!

В настоящее время в различных средствах массовой информации получил широкую огласку, в том числе и ответственными лицами МВД России, факт создания МВД России автоматизированной системы фиксации правил дорожного движения водителями транспортных средств (далее по тексту – АС).

Так как в АС происходит работа с персональными данными владельцев автомототранспортных средств (включая фамилию, имя, отчество и т.п.) мной 20.08.2008 на основании статьи 14 Федерального закона «О персональных данных» в адрес Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России был направлен запрос (вх. ДОБДД №2556) о порядке обработки (включая вопрос обеспечения достоверности и конфиденциальности) информации в указанной автоматизированной системе.
01.09.2008 Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России за №13/п-2556 был направлен ответ на мой запрос. В своем ответе НИЦ БДД сообщает, что в настоящее время вопросы обеспечения информационной безопасности создаваемой автоматизированной системы не решены. В то же время, в различных СМИ сообщается, что АС начала работу 01.07.2008, и со ссылкой на Министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева Р. Г. приводится количество владельцев транспортных средств, которым уже были направлены постановления о привлечении к административной ответственности.

Учитывая изложенное, считаю, что эксплуатация автоматизированной системы осуществляется с нарушением требований Федерального закона «О персональных данных» и постановления Правительства от 17 ноября 2007 года №781.

Прошу Вас провести проверку по указанным фактам. О результатах проверки и правовую оценку действий МВД России в области обеспечения целостности, достоверности и конфиденциальности персональных данных владельцев автомототранспортных средств, обрабатываемых в АС, а так же оценку юридической значимости вынесенных с использованием АС постановлений прошу Вас сообщить по адресу: ........

Приложения:
1. Копия запроса в ДОБДД МВД России на 2 листах.
2. Копия ответа НИЦ БДД МВД России, №13/п-2556 от 01.09.2008, на 1 листе.
И вот, был получен ответ. Цитирую его (скан ниже):

Цитата:
Уважаемый .....!

Ваше обращение, направленное в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации по поводу обеспечения информационной безопасности автоматизированной системы фиксации нарушения правил дорожного движения (ПДД)водителями транспортных средств рассмотрено Департаментом ОБДД МВД России по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Информирую Вас, что в настоящее время на территории Российской Федерации автоматизированная система фиксации нарушений ПДД не создана и не эксплуатируется.

Интересующие Вас вопросы обеспечения инфомрационной безопасности указанной автоматизированной системы будут решаться при ее создании.

В. В. Кузин
"Чтобы это значило?", - спросите вы меня? А это означает только одно - выписать вам штраф на основании данных этой системы НЕЛЬЗЯ, ибо она, по официальной бумаге из ГИБДД - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Таким образом, если вам приходит так называемое "письмо счастья" - вы можете смело опротестовывать его с формулировкой: "В связи с отсутствием объективных доказательств на основании письма ДОБДД МВД России от 05.10.2008 г №13/П-4136"

Источник здесь
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=233776
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение Анатолий Васильев »

Advocate777 писал(а): Полный бред! За сокрытие номерных знаков есть статья, плюс я бы таких душил прямо на дороге! Сколько сбивают людей а потом их не могут найти!
Есть такая поговорка: смолчишь - за умного сойдешь!
Отделим баранов от ...т.е зерна от плевел
1. Называть бредом реально существующие физические явления можно, но только если сам в бреду....
2."Сокрытие"... ну на Украине может и так, у нас только за езду без номеров, да и то в административном кодексе..
А вот за душение - точно есть... и срок немалый... Дофига таких душителей развелось - под одеялом орать....
А на деле - так и свидетелем не пойдет, то ли занят, то ли обделался...
3. Сбивают - это да, это никуда не годится. Тока что пешеходам понадобилось на ДОРОГЕ? Не могут найти - это бессилие оснащенных в т.ч. и служебными Кайенами органов...

Но разговор не про это. С какой стати я должен ехать со скоростью 90 км в час, если машина и дорожные условия позволяют больше? Ах, все-таки дороги у нас такие хреновые, что опасно? так мы вместо того, чтобы привести их в хорошее состояние навешаем камер? Почему по третьему кольцу тоько 60? а по МКАДУ 100? (И хотят еще снизить - наверное чтоб пробки подлиннее были. Вместо того, чтоб увеличить пропускную способность - ее снижают) А потому, что какой нибудь придурок выскочит дорогу переходить там, где ему захотелось, или блондинка - третий день за рулем - она всего боится, но едет в левом ряду (парадокс! левый ряд часто едет медленнее, чем правый!!!), или дед на убитом Тазе с летней лысой резиной в гололед???? Почему камеры ставят там, где можно ехать быстро, а не там, где опасно? А у них статистика, отчетность, так сказать...Да еще и потому, что это еще один фактор загнобить простое население. А те кто обречен властью - да даже если он и собъет и не уедет - ему НИЧЕГО не будет... не говоря о превышении скорости, встречке ....
2Korych. А ситуация еще смешнее. Система фиксирует все, но не должна дискредитировать власть и блатняков... Так вот отфильтровать "правильные" номера оказалось сложнее, а система не может ошибиться и наказать того, кого нельзя.....
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
g@mer
Генерал-майор
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 08 авг 2008 23:01
Автомобиль: MaximaQX33 3.0акпп,ваз2107-88го и 96го,Мурано 2004
Откуда: Одесса

Re: как обмануть видеофиксацию?

Сообщение g@mer »

IN GOD WE TRUST!
Ответить