Автошкола.

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
lionkar
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2008 14:20
Автомобиль: Nissan Maxima QX III (в ближайшее время)
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Автошкола.

Сообщение lionkar »

Друзья, расскажите кто как учился в автошколах и как сдавались экзамены? Тема мне интересна, так как сам пока учусь, да и плюс ко всему этому хочу покупать Nissan Maxima QX.
Интересны всякие подвохи со стороны автошкол и инспекторов ГИБДД. Личный опыт каждого из Вас, думаю, высказавшись в этой теме, поможет не только мне, но и каждому новичку, пришедшему на этот сайт, как и я.
Всем заранее огромное спасибо!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Автошкола.

Сообщение DAKalimov »

Учился в "Столичных" автошколах. Площадка у них в измайловском парке дислоцируется. Качество обучения на нуле. Теорию без самообразования не сдал бы ни за что. Плюс дополнительно занимался с инструктором часов 10, помимо школьной программы. У меня были внутренние экзамены по теории в автошколе. Там было 40 вопросов и для прохода в ГИБДД нужно было сделать не более 2 ошибок. Внутренний сдал Результат: теория 1 ошибка, площадку с первого раза сдал. Город пытался сдать 4 раза, не вышло. Первые разы тупил сам, остальные два инспектор сволочь попался. На 5 раз вообще куда-то делись мои документы. Терпение кончилось, и появились средства на покупку Макса, заплатил 9 тык и за 200 метров пути сдал город, сделав 1 правый поворот )))))). Подвохи со стороны школ - если иногородний, то могу не напомнить про справки (о том, что не получал прав и не лишался их) с места проживания, что прав не лишался. Документы твои могут не привезти к экзамену, вроде все.
По поводу подвохов ГИБДД можно писать романы. Начиная от выжима сцепления на эстакаде и заканчивая отвлекающими разговорами при езде по городу. Вобщем, нужно приложить немало усилий, чтобы за два месяца обучения самому сдать, не имея до того опыта вождения.
Вобщем, если хочешь научиться ездить, а не просто получить права, не пожалей некоторого кол-ва денег на частного инструктора. Все-таки будешь возить себя и своих друзей/родственников. ;-)
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Автошкола.

Сообщение Коляныч »

До автошколы у меня уровень был ноль. Качество обучения типа неси деньги, а экзамен тебе устроим. С первого раза не сдал, гаишников взял измором, но денег не дал.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
zlo 777
Генерал-майор
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 ноя 2004 02:08
Автомобиль: bmw x3 F25 2014, bmw R1200GS 2017
Откуда: Москва

Re: Автошкола.

Сообщение zlo 777 »

учился на категории В, С . вместо, как обещали, 6 месяцев все 9. как только пошел на курсы купил себе Москвиченок 2140 и рассекал на нем по двору. иногда друзья с правами вывозили меня на площадку, чтобы я мог поездить от души и порпобовать всякие элементы вождения. поэтому проблем с вождением не было. я уж молчу, когда сел за руль грузовика и инструктор так спокойно сказал, - едем в город. вот это был шок. но ту же привык и откатал без проблем. главное чтобы инструктор нормальный попался.
перед экзаменом нам сказали, что у ГАИшника план - половину группы завалить. мы конечно повозмущались. своим инструкторам за внутренний экзамен по вождению мы проставились. а в ГАИ пришлось сдавать. самое интересное, что половина группы и завалилась(большенство на вождении). и все по своей вине. ГАИшник ту ни при чем. просто такие тупые ошибки были, что нет слов. для примера - мы ездили в машине в 4м + гаишник и соответственно видели все ошибки того кто управляет. один паренек глядя на светофор и видя, что загорелся красный так и проехал его на скорости 40км в час :). больше, кроме меня, почему то никто не разгонялся :) . другой на грузовике припарковался на ниизенький бардюр. хотя по правилам грузовики не имеют права на нем парковаться. третий кинув свою куртку на ручник и потом соответственно забыв его снять так и не тронулся. так что все зависит от тебя. надо все выработать до автоматизма. тупо езжай на площадку и катайся катайся катайся. как положено - пристегнулся, снял с ручника, проехался, остановился, поставил на ручник.
удачи

ну... все что знал рассказал :)
p.s. кстати учился в государственной автошколе. параллельно на категории В преподавала женщина со стажем 10 лет. потом пообщавшись с другом, который пошел к ней, понял, что его знания о ПДД очень поверхностные :) хреново тётенька преподавала
Аватара пользователя
Mr.Moon
Подполковник
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 21 май 2007 19:03
Автомобиль: А33, 2001, 3.0, АКПП, серебро
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автошкола.

Сообщение Mr.Moon »

подвохов не помню, (были отдельные личности, которые говорили, что площадка под наклоном и на одной стороне сдавать проще чем на другой, сдавал МРЭО №4 или 1 не помню на Варшавке), но если знаешь теорию и чуствуешь авто, а не только знаешь как переключать передачи - проблем нет. Хотя 100% за 10 занятий понять, что и как за рулем не возможно. Практика, практика и еще раз практика. Либо дополнительные занятия, желательно с другим инструктором не из автошколы, либо желание о покупке перевести на материальный уровень и практиковаться уже на своем авто - очень стимулирует.
Изображение
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Автошкола.

Сообщение Коляныч »

Mr.Moon писал(а):и практиковаться уже на своем авто - очень стимулирует.
А так же управление ТС без прав.
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Автошкола.

Сообщение olga+egor »

прошу не судить строго...
права подарили .....НО
прежде,чем сесть одной за руль ЕЖЕДНЕВНО С 5 утра до7 утра ,чтобы не мешать людям ,спешашим на работу ВОЖДЕНИЕ С ИНСТРУКТОРОМ НА ЕГО МАШИНЕ 2 месяца,а потом на своей в течение месяца ,так что про автошколы только слышала рассказы ,как правило не очень хорошие
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Автошкола.

Сообщение WALL »

Меня примерно так учил прапор в училище военном, по первяни вылезал из ЗИЛа с мокрой на сквозь шапкой не говоря об остальном(месяц он болел, а на первое вождение мое ,выгнал в город Харьков, он на тормоз,я на газ итд. итп., но потом душа в душу, за два часа успевали продать бензин, купить для ремонта квартиры ему ченибуть и еше отобедать у него дома), права нам до выпуска не отдавали , так мы подобрали ключи к сейфу нач. курса, увалки тырили ,ну и права увели, когда вскрылось то "-либо вернете либо в отпуск не поедете", пре пересылке из Орла маманей, пропало заказное письмо с правами и карточкой водителя, востанавливал два года(ответ у ментов примерно был такой "-а чо мне стабой разговаривать ты мне чтоли сын родный"), но потом комиссия из Москвы к ним приезжала так мы с ребятами покрасили два этажа("-красить все чо белое увужу"), на следуюший день пришел на экзамен, мне мент номера зачитал+я сбрехал что и на В сдавал :P http://oper.ru/flash/view.php?flash_id=45
Аватара пользователя
Северянин
Подполковник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 янв 2007 22:09
Автомобиль: Тёмно-зелёный А32 2,0 механика 1995,в наворотах безупречно чист
Откуда: Москва,Митино
Контактная информация:

Re: Автошкола.

Сообщение Северянин »

"Ездить" начал пробовать лет с 10 у отца на коленях на 407 прокатном "Москваче".Потом в 9 классе секция "автодело" во Дворце пионеров на Ленинских горах,и после получения юношеских прав езда колонной по Вернадского ,Университетскому,Ленинскому,короче - вокруг.Всё это очень увлекло,и потом,в гарнизонах и отпусках использовалась любая возможность сесть за руль.Права получил в Оленьей губе,сдав экстерном.Нам разрешали,ибо фактически возможности отучиться в автошколе не было.Сама сдача - сюжет для отдельной темы.Так что стаж с 1981.Но своя машина появилась только в Москве в 1994.Целиком и полностью согласен с одним - практика,практика,и ещё раз - практика.Не жалеть денег и времени!И ещё,желательно,не с родственником,а с независимым,но хорошим инструктором.По вечерам,по утрам,на отдельных пятачках и глухих задворках.Научиться мгновенно находить и оценивать знаки,так же быстро на них реагировать,правильно регулировать и пользоваться всеми зеркалами,отвыкнуть глядеть на ручку и педали,привыкнуть к габаритам,на "автомате" пользоваться поворотником,и только потом,медленно и печально,выбираться на улицу,в поток.Сначала ,немного,вокруг дома,на привычные "объекты" и только потом - в пробки,в водоворот города.И только так.Иначе психологические последствия первой аварии могут глубоко засеть в подкорке и сильно мешать,или совсем отвратить от руля! Принцип - бросил в воду,и - плыви,здесь совершенно не катит,и может сильно навредить не только в материальном плане. [-X
Горячки пороть не будем,но чтобы к утру всё блестело,как у кота...глаза!!!
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Re: Автошкола.

Сообщение ВладиславК »

Права покупали в 93-94 гг. с другом через сына начальника автошколы....автошкола свидетельство выдала, но к моменту экзамена в ГАИ, выяснилось, что придется присутствовать на нем.
На ПДД ответы нам дали...площадки почему-то не было, уже не помню...а вот с городом ситуация вышла интересная )))
Я за рулем авто был всего пару раз, и в школе трактор проходили, некоторые навыки имелись, а друг вообще никогда не водил и даже не заводил авто )))
Отец (начальник автошколы) кричал на сына как резаный, каких идиотов (т.е. нас) он к нему водит, в итоге сказал своему сыну: "Вот вам моя машина, полтора часа еще есть...должны научиться трогаться, проехать 50 метров и остановиться...хрен с ними с зеркалами, поворотниками, ручниками...только не дергаться и не глохнуть!!!"
Жизнь заставила...научились )))
Правда, используя главный совет, чтобы не заглохнуть давать больше газу, переусердствовали...после экзамена гаишник сказал: "Думал, еще чуть-чуть и двигатель вылелит" )))

Сейчас предстоит, аналогичная процедура с открытием категорий С и Е ))) В автошколе вроде как "отучился", свидетельство есть...осталось договориться с гаишниками.
Аватара пользователя
rusfed
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2007 12:21
Автомобиль: Maxima A32 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Автошкола.

Сообщение rusfed »

Учился в Гольяново, в местной школе, с инструктором повезло - мужик спокойный, веселый... да и я с 10 лет у деда на коленях рулил Шестеру по даче))) , когда сдавал в Ментовке, мне дали 2114 вместо 7ки, на которой я учился...
Т.к. я довольно высокий, в 14-ой ручка КПП ходила у меня под коленом...в итоге я якобы подрезал джип, который был в 100 метрах от меня ), ну естессно я не сдал, обдумав всё заплатил инструктору в автошколе 10 000, пошел сдавать повторно...но в этот раз сдавали на 7ке на которой учился - СДАЛ САМ...итог 10 000 ушли впустую :D
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автошкола.

Сообщение Lapin »

Пересдача стоит 100 рублей. Надо было задрочить их до нежелания видеть твое литсо :-)
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Аватара пользователя
Коляныч
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 11 сен 2006 16:27
Автомобиль: A32 3.0 АКПП
Откуда: г. Москва Хоршево-Мневники.
Контактная информация:

Re: Автошкола.

Сообщение Коляныч »

Lapin писал(а):Пересдача стоит 100 рублей. Надо было задрочить их до нежелания видеть твое литсо :-)
Наверно у меня так и получилось :twisted:
Свечи зажигания, кислородные датчики ВВ провода марки NGK
Широкий ассортимент на любые марки и модели автомобилей.
Tel: 8-926-839-99-95
EMail: NVasilev@list.ru
ICQ: 320302345
Ответить