Стоимость эксплуатации Максимы

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Игнат
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 14 фев 2009 11:23
Автомобиль: Мася QX33 2000 г, АКПП, 3л, серебро, газ/бензин. ВМW Х5, 4,8л, 2007г.газ/бензин
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Игнат »

esl писал(а):Грустно,у меня за почти три года(80 тык) на ремонты ушло около 18 тыр.Основные расходы-бензин,налоги,резина.
А у меня за три года (175 000 км) 260т работа+запчасти (включая расходники). + бенз 360т. +32т. ГБО
Интерес заработать денег больше, чем нужно, подавляет разумность и поднимается над совестью. Это не Русская национальная забава-создать проблему, чтобы было чем заниматься. Нам привили привычку так думать.
bigballs
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2010 11:04
Автомобиль: vaz 2101 1977

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение bigballs »

у меня похожий вопрос,но на самом деле другой:сколько нужно конкретно зарабатывать,чтобы ни в чем себе и максиме не отказывать?
Аватара пользователя
fantom
Капитан
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008 15:08
Автомобиль: nissan maximaQX A33 3.0 АКПП 2004г.в.
Откуда: астана

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение fantom »

Владею максом уже 22 месяца,за этот период проехал 30 т.км.,потратил на ремонт и расходники на ваши деньги 40000р.,включая покупку двух комплектов резины,так что я думаю не обязательно иметь большой доход,просто я практически все делаю сам,мож поэтому у меня сумма не большая в обслуге!
гитлер плохой мальчик-сука
Leshka
Капитан
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14 окт 2007 21:25
Автомобиль: Infiniti I30 3.0t ручка 96 г.в
Откуда: Москва

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Leshka »

С б.у. машиной как попадеш, кто то катается и меняет только расходники, кто то попадает на замену мотора и коробки. И все зависит от того кто и как ремонтирует.
Первая машина А32В я накатал около 25т.км общий далеко за 300т.км вложено около 30000р основные траты 2шруза, пер и зад тормоза, лобаш.
Вторая машина финик I30 пробег около 10т.км общий чуть за 200т.км вложено около 15000р в основном расходники (все ремни, ролик, свечи, масло в движке и автомате, промывка топливной системы) + 15000 (шумка, парктроники) +2000р переход на 17 катки. :D
TEMA489
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2011 15:41
Автомобиль: Hyundai Sonata 2.0 ????????
Откуда: Москва

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение TEMA489 »

Здравствуйте форумчане желаю приобрести данное чудо техники, только хочу знать сколько обходится содержание машины? а именно: какой межсервисный пробег, какое масло за сколько и сколько его заливать, стоимость страховки и налога в г. Москва? и вообще имеются ли какие-либо проблемы с автомобилем и если имеются то насколько често они возникают?
Заранее спасибо за исчерпывающие ответы
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Егор_Екб »

Читай данную тему. Получишь самый исчерпывающий и объективный ответ.
Аватара пользователя
pozitiff77
Полковник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 29 окт 2010 11:26
Автомобиль: Максима QX A33B 3.0авт. 227л.с. Кожа рожа
Откуда: Вечная пробка- Москва

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение pozitiff77 »

Знаешь, это как попадешь. Может попасться машина, в которую замучаешься вкладываться, а может только расходники менять будешь. А вообще машина в обслуге не дорогая. Будешь искать машину, договорись со Стасом из клубной мастерской- они тебе сделают диагностику. Ребята грамотные, все скажут по машине.
Лучше быть ЦЕНТРОМ ВНИМАНИЯ имея скандальную репутацию,чем находится в примитивном стаде осуждающих...

Изображение
potapss
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011 20:35
Автомобиль: mercedes w140 97 ??????

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение potapss »

Всем добрый день...такая дилема,ранее я ездил на бмв 7 серии 89 года,сейчас как год езжу на мерседесе w140 1997 года,вот кстати ссфлочка на него (http://www.drive2.ru/cars/mercedes/s_cl ... 0/potapss/)
и вот уже точно решил продавать и хочу взять ниссан максима,как я понял А33,годов 2000 - 2003...соответственно в хорошем состоянии,на электро,в размере 350 000...Это реально?
и еще вопрос,мерен то понятно много денег тянет,запчасти дорогие...а как МАКСИМКА в этом плане,в стоимости запчастей,в обслуживнии,капризная ли она?неприхотливая?просвятите пожалуйста!
заранее благодарен
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Алексей107 »

Привет,за 350 можно,даже 3 литра найти,но состояние будет среднее,а если 2л за 350 то сот будет хорошее.Машина оч достойная,хорошо держит дорогу,управляемая,плавность хода на высоте.из минусов,взаде балка,текут радиаторы,ну гениратор тоже иногда подводит,а вовсем остальном супер.По запчастям неоригинал стоит бюджетно,вообщем меня не напригает ее обслуживать
potapss
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2011 20:35
Автомобиль: mercedes w140 97 ??????

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение potapss »

спасибо,а по подвеске и акпп что можете сказать?
мягенькая вообще машинка?
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Алексей107 »

после мерена,она будет вообще не мягкая,автомат без нарекания,у меня ручка все супер полет нормально,а про автомат незнаю,где то я слышал что автомат в максиме надежней чем ручка.Двигатель супер что 2л что 3л все v6,цепной привод,2л немного масла подьедает,3 нет,цепь ходит при нормальной эксплатации 300тыщ
Аватара пользователя
ROSS_ShturMaN
Майор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2009 02:14
Автомобиль: 1996 A32 механика
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение ROSS_ShturMaN »

запчасти оригинал на мерседес часто даже дешевле максимы
просто на максиме часто они гораздо дольше не ломаются
задняя подвеска гораздо дешевле в эксплуатации(у меня 16 лет, а ничего не делал вообще)
руль поинформативней и поострее(нету демпфера, и рейка а не червяк)
ощущения дивана и раскачки у максимы нет
передняя подвеска гораздо проще и дешевле у максимы
из за разницы в весе поведение совершенно разное
максима может поворачивать в отличие от мерседеса
гораздо проще зимой на максиме
места в салоне впереди столько же, сзади поменьше у максимы, не наклоняются задние спинки
меньше электрики(и практически нет глюков) и нет головной боли с пневматикой(у 3 литра может ее и не быть конечно)
3 литра на автомате мерседес это также или помедленней чем 2 литра на автомате максима
вообще максима гораздо надежней и пробег у нее соответственно раз в 5 может быть больше без критичных поломок

у моих родителей 140 6 литров- обычно стоит в гараже- надоело ездить с СТО в гараж
на максиме на сто они ездили только жидкости менять 5 лет и проехали тыс 50-70 аз 4 года
на мерседесе тыс 20 за 6 лет- и постоянные проблемы несовместимые с передвижением
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Алексей107 »

Владею максимкой 2года,машина оч надежная,я фигею.Как я ее не убивал так и не смог убить.Она мне прощает все(это как мама любит своего ребенка)Так же максимка относиться ко мне.Брал с пробегом 78тыщ щас 140тыщ,перебрал переднюю подвеску и масло менял и свечи каж 10тыщ.Правда вот 2 раза радиатор менял,но что ж поделать есть и минусы.Я фигею над этой машинкой
Васяньчик
Подполковник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 янв 2009 10:09
Автомобиль: Ниссан Максима А33 2001г.в. 3 л. АКПП
Откуда: Воронеж

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Васяньчик »

Со всеми делами вложил штук 250, за 3 года, уже надоело буду скидовать, а так авто очень нравиться, едешь чувствуешь себя "человеком", натуральный спорт-седан.
Алексей107
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 25 сен 2009 18:35
Автомобиль: Nissan maxima 2002,2.0,кпп,A33
Откуда: москва

Re: Стоимость эксплуатации Максимы

Сообщение Алексей107 »

Васяньчик жаль жаль,а сколько накатал?
Ответить