Хочу купить максиму

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

gadzo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013 10:04
Автомобиль: Maxima A33 2001, АКПП, V6, 3.0

Re: Хочу купить максиму

Сообщение gadzo »

Как раз продаю своего Максимку. Покупал для жены, первой машиной, но она с ней не смогла справиться...
Говорит большая и слишком мощная для нее. А по машинке, 2001 год 3 литра, брал с явно скрученным пробегом, 120 000. Сам откатал на нем 10000 км, что сделал за это время -
поменял все лампочки которые были, не горели почти все, починил электропривод водительского сидения, пока занимался лампочками машина начала жестко троить, вердикт был неутешительный, прогорели клапана, плюнул, заменил все. Движок работает идеально расход уменьшился с 15 до 12 литров на сотню. Из того что надо сделать, заменить 2 задних аморта, болтаются в багажнике, нет времени заехать в сервис.
Есть косячки по кузову, ржавчина под хромированной окантовкой окна на задней правой двери. Коробка в очень хорошем состоянии, когда купил сразу же заменил масло, фильтр, прокладку.
По паспорту машина 200 кобыл, замерялся у друга оказалось 230.
Что еще менял, когда была эпопея с клапанами, выяснилось, что вся проблема была в мозгах, заменил блок.
Так что если кому интересно вот ссылка с фотками http://all.auto.ru/office/?op=sale&act= ... 746-ed253e
Говорю сразу - не барыга, не перекуп и не накольщик. Состою уже 7 лет в ФордФокусКлубе и 5 лет в ФордЭксплорерКлубе, репутация дороже.
Максимка хорошая машина, но не подошла... Обменял бы ее на Ситроен С4 для жены.
И да, клубням скидка. Спасибо! Будут если еще вопросы, то звоните.
brodaga.admin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2013 08:29
Автомобиль: Ваз 2112

Re: Хочу купить максиму

Сообщение brodaga.admin »

Доброе времени суток уважаемые формучани. Стою перед выбором что купить Ниссан Максима или Хундай Саната . В крации у меня 3 детей владею на данный момент ваз 2112. денег много нету но тыс за 200 хочу купить авто. У начальника видел, сидел, даже выклянчил проехать просто супер авто нисан максима А32 3л. АКПП. Он мне посоветовал покупай для семи подойдет. Тем более 3 детей. Хочу спросить. Стоит ли покупать Ниссан Максима до 2000 года или нет. Если куплю на что мне сразу обратить внимание и что меня ждет из ремонта, бензина. На данный момент езжу на работу на машине, иногда на метро если надоедают пробки. Посоветуйте пожалуйста какую модель лучше купить. комплектацию. СПАСИБО кто ответил.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить максиму

Сообщение allert »

Жизнь покажет...
Kostya86
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2010 15:12
Автомобиль: Nissan Maxima 2001г.

Re: Хочу купить максиму

Сообщение Kostya86 »

Всем привет, стоит вопрос по покупке Макса. До этого, 3 года назад у меня был Макс 2001 года 2 литра МКПП, но владел я им не долго, исправил все косяки, понадобились деньги и продал. Сейчас думаю взять Макса 2003 года 2 литра на АКПП, пробег 240 000 км. Дык вот вопрос, критичен ли для Макса пробег в 240 тыщ и какое вливание денег меня ждёт после его покупки (замена цепи и т. д.), авто глазами не смотрел, разговаривал с владельцем по телефону, всё что узнал это небольшые тычки с переключения с 1 на 2-ую, говорит якобы поменять подушку и всё будет чики пуки. Денег просят 260 тыс. рублей. Стоит ли заморачиваться ? Да и вообще как у Максов по надёжности автоматы и двигатель, электрика и т. д. На прошлом менял панельку управления климатом.

Заранее спасибо за ответы )))
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить максиму

Сообщение allert »

чото дешево... если машинка не убита - за столько не выставляют. тычок не исправишь ,двигатель поменяешь, днище проваришь, переднюю подвеску и рулевые поменяешь, остального еще на 100 тыщ хватит.
Жизнь покажет...
Kostya86
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2010 15:12
Автомобиль: Nissan Maxima 2001г.

Re: Хочу купить максиму

Сообщение Kostya86 »

allert писал(а):чото дешево... если машинка не убита - за столько не выставляют. тычок не исправишь ,двигатель поменяешь, днище проваришь, переднюю подвеску и рулевые поменяешь, остального еще на 100 тыщ хватит.
Что значит "двигатель поменяешь..." , по кузову говорит коррозии нет, или такого года быть не может чтобы ржи не было по кузову (днище) ??? Да и если коснётся двигателя, подскажи во что встанет его перебрать с заменой цепи и всего .... Спасибо.
weest
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2013 18:31
Автомобиль: ниссан-максима, 33, 3л, 2000, для драйва.., Мицу.. L-200 для грязи..
Откуда: Мос. обл.

Re: Хочу купить максиму

Сообщение weest »

Kostya86 писал(а):Всем привет, стоит вопрос по покупке Макса. До этого, 3 года назад у меня был Макс 2001 года 2 литра МКПП, но владел я им не долго, исправил все косяки, понадобились деньги и продал. Сейчас думаю взять Макса 2003 года 2 литра на АКПП, пробег 240 000 км. Дык вот вопрос, критичен ли для Макса пробег в 240 тыщ и какое вливание денег меня ждёт после его покупки (замена цепи и т. д.), авто глазами не смотрел, разговаривал с владельцем по телефону, всё что узнал это небольшые тычки с переключения с 1 на 2-ую, говорит якобы поменять подушку и всё будет чики пуки. Денег просят 260 тыс. рублей. Стоит ли заморачиваться ? Да и вообще как у Максов по надёжности автоматы и двигатель, электрика и т. д. На прошлом менял панельку управления климатом.

Заранее спасибо за ответы )))
Продают дёшево. Пробег в 240 не кретичен, при должном уходе. У меня Максимка триста с лишним отьездила, в коробку даже на лазил( масло менял). Цепь менял на 240..
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить максиму

Сообщение allert »

Kostya86 писал(а): Что значит "двигатель поменяешь..." , по кузову говорит коррозии нет, или такого года быть не может чтобы ржи не было по кузову (днище) ??? Да и если коснётся двигателя, подскажи во что встанет его перебрать с заменой цепи и всего .... Спасибо.
то и значит - двушки не копиталят, потому как смысла по цене нет - они есть контрактные от японских 33-х цефир, с акпп у нее к 240 тысячам скорее всего масложор - потому и цена такая. насчет ржи с- максимка не оцинкована, потому если не следили и вся эксплуатация например - в России - то обязательно подгниют арки, телевизор, карманы багажника, пол под ногами пассажиров, особенно задних. а если следили, то в общем то может и живая - надо внимательно смотреть эти места - не было ли косметического ремонта по ним.
Жизнь покажет...
Kostya86
Рядовой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 авг 2010 15:12
Автомобиль: Nissan Maxima 2001г.

Re: Хочу купить максиму

Сообщение Kostya86 »

Ясно, будем смотреть и думать значит, спасибо за коменты )
andrei 64rus
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2011 22:45
Автомобиль: Пешеход,коплю на А32 3.0 МКПП
Откуда: г.Новоузенск.Саратовская обл.

Re: Хочу купить максиму

Сообщение andrei 64rus »

Приветствую всех! скажите пожалуйста, какая цена у Максимы А33 двиг 3.0 л, 2004-2005 года? хочу купить но не знаю цены, и можно ли найти не убитый вариант в автосалонах? сегодня смотрел на авито цены от 340 и до 380 за 4-5 год
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить максиму

Сообщение allert »

Вот за какую купишь, такая и цена - рынок же :wink: но на салоны я бы шибко не рассчитывал.
Жизнь покажет...
andrei 64rus
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2011 22:45
Автомобиль: Пешеход,коплю на А32 3.0 МКПП
Откуда: г.Новоузенск.Саратовская обл.

Re: Хочу купить максиму

Сообщение andrei 64rus »

allert писал(а): :wink: но на салоны я бы шибко не рассчитывал.
allert, ушатайки?
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Хочу купить максиму

Сообщение санек 1982 »

andrei 64rus, свою брал 2 года назад,черный 3 литра рейстал,брал за 485 килорублей,да да дороговато,но я выбирал именно максиму и пересмотрел их ооочень многго, цены были и по 250 и по 300,400 ,но после просмотра все становится ясно,короче можно взять и за 300 но с явными косяками, а можно взять подороже поискать и катать без явных заморочек,.
а да еще вариант,можно взять у меня.....прожам)))))),шутю шутю)))) пока не вижу альтернативы своей машины в этой сумме))) удачи и повнимательнее, на форуме много полезного написано,в том числе куда смотреть при покупке)))))
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу купить максиму

Сообщение allert »

andrei 64rus писал(а):
allert писал(а): :wink: но на салоны я бы шибко не рассчитывал.
allert, ушатайки?
да, хороший трейд-ин, который бывает - уходит своим, а то что стоит не лезет ни в какие ворота.
Жизнь покажет...
Ne_zhal
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2010 20:04
Автомобиль: Ниссан
Откуда: Москва

Re: Хочу купить максиму

Сообщение Ne_zhal »

конечно, хорошую машину и купят быстро, смысл на посредников заморачиваться
Ответить