Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Голосуем за джипики

Infinity FX
24
28%
Nissan Murano
4
5%
Nissan Partfinder
9
10%
Infinity QX4
4
5%
Toyota 4Runner
5
6%
Mitsubishi Pajero
18
21%
Другое - напиши сам!
23
26%
 
Всего голосов: 87

Модест
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 14:55
Автомобиль: В9 Tribeca`07, ХС90`06 2.5T, VW Passat Variant 2.0

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение Модест »

Серёга, я нимношка регу пра... пра... потерял карочи, вот новую создал ...
Ну чё фтему сказать: давно пора передать свой затюненый чермет другим нуждающимся и прикупить чё-нить такое, знаешь ли, менее раритетное ...
Список,который ты прецтавил велик, я его отсортирую (из личных предпочтений)

Nissan Partfinder (мне понравилсо, и ценник - гуманен)
Toyota 4Runner (его ж вроде нету больше, зачем ты его включил) ...
Infinity FX (хорош, гломурин, но ценнег парит)
Nssan Murano (забудь ващще, это тока в Америки по хайвыям катаццо)
Infinity QX4 (нах нада? ты ж хотел меньше Крузера :-) )
Mitsubishi Pajero (бес камментаф ... просто нинавижу)

Мои расклады по моим аффтам читать тут: http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ ... =1#1203861
Ну и на вольвоклубе были где-та ...

PS А мне сиравно Трибека больше нравиццо, хоть и подороже будет Вольвёшника - но ездит всяка поприятней ...
Всем удач!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение biker »

Модест писал(а): Nissan Partfinder (мне понравилсо, и ценник - гуманен)
Toyota 4Runner (его ж вроде нету больше, зачем ты его включил) ...
Infinity FX (хорош, гломурин, но ценнег парит)
Nssan Murano (забудь ващще, это тока в Америки по хайвыям катаццо)
Infinity QX4 (нах нада? ты ж хотел меньше Крузера :-) )
Mitsubishi Pajero (бес камментаф ... просто нинавижу)
тачко выбираю по цене до 1 млн рублев, тобеж б/у
qx4=партфайндер из америки, не путай с qx56
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
ogoivanov
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 сен 2009 14:19
Автомобиль: Maxima A33QX 2005 2.0AT была, временно пешеход.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение ogoivanov »

Когда первый раз проехал на кукурузнике-меня мучил вопрос,не делают ли регистрацию на проживание в этом чудном аппарате...благо можно поменять на квартиру...так хотелось...
С момента победы над собой(помогло что не прописывают в ландкрузерах)прошло много времени,ездил на многих...но...внедорожник-это крузак.Может быть,у меня произошел импретинг,но по-моему,выбирать-то не из чего...
На красивой машине надо ездить красиво.
Конечно,если ты умеешь.
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение biker »

Привет всем, не мог не по хвастатся о Partfinder е (Пуфике! сам придумал ему погонялово) !!!
2 часа назад мне дали порулилить на нём, собственно вот всё как было:
Лазив по инету в поисках инфы о нём, т.к. пока только он мне ближе по душе лежит и цена очень даже приятная, короче наткнулся на очень свежее объявление, прям вчера опубликованное, "Пуфик" 2005 год, пробег 77тыщ км, один хозяин, 2,5 турбодизель, вчера же и позвонил, договорился о встрече, на редкость человек весьма общительный и приятный попался, в возрасте, без в/п а значит салон не засран сигаретами, пивом и чипсами, короче сегодня после работы поехал смотреть, а выезжая со своей улицу, вижу еще один "пуфик" стоит целковый без номеров уродского болотного цвета, только из салона и хозяин рядом стоит, ну я ясно к нему и подкатил, грю ему типа дароф, твой пуфик?-хвастайся!, чел правда рассказал, шо был у него такой же, 3 года откатал, намотав 144 тыщи км выжав из него всё и продал и вот купил новый, ну только положительные отзывы, 2,5 турбодизель, грит очень мягкий и устойчивый на дороге и взял он его в "максималке" за 1 480 000 рэ, потрещали и поехал я смотреть по объяве, подъезжаю и о чудо, такой же "пуфик" как я только что видел и такой же цвет, салон кожа чорная, ну все говорит что тачко именно эта тачко не моя, салон я люблю из кремовой кожи, а цвет машины - любой но не болотный.
Короче поехал чувак меня с женой прокатить на нём, разгоняется впечатлительно, но малость вяловато, сидишь в машине как Человек, обзор шикарный, выше всех машин, как не странно но он идет плавно и очень комфортно, вольво моя не намного мягче, на кочках и выбоенах ваще не колбасит и мягко сглаживая пуфик их не замечает, затем чувак дал мне прокатится, првым же делом я погонял АКПП по режимам, толчков ваще нет, даже не чувствуется что передача включилась, что очень меня порадовало, сел поехал, руль чуток жосче чем на вольво, ну да и там ваще его не чувствуешь сильно мягкий, сидишь комфортно, но у сидушек не очень развиты спинки, а именно не сильно выражены боковые поддержки, тобиж на поворотах слегка будет выкидывать из сидушки, но бляго это дело поправимо методом замены сидушек от обновленной мураны да и руль ужасно стрёмный впрочем тоже!
Вот фотки салона мураны обновленной:
Изображение
Изображение
А вот пуфика:

Еще добавлю:
Очень душа просит мощный V8 от типа нисан Армада, но это уже класс крузака, да и возвращаясь с осмотра я случайно глянул на щит с тарифами заправки и о чудо 92й бенз = 24 рубля, 95й бенз = 26,5 рублей, дизель = 19 рублей и тут я подумал, какого чорта нах, переживем запах сгоревшей солярки так по вонючему распространяющийся по утру при прогреве машины около дома.
Короче минусы, какие я заметил:
-салон выглядит весьма бедноват, глядя на близнеца в предыдущем кузове Infinity QX4
- сидушки могли бы сделать и по серьезней, не таз все таки
-Страшно уродливый руль – на помойку сразу
- Подсветку приборов бы как в макисме 33й
-Слабоват для меня
-на улице воняет трактором
Плюсы:
+Мягкий и едит мягко
+Хорошо держит дорогу по мокрому
+большой салон и два доп места для тёщи с тестем
+Нежно разгоняется, переключений не чувсвуется
+В салоне в полнее не шумно
+просто красивый

Мне бы комплектацию LE WAR-B и йа был бы счастлив
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение Санчо »

А на бензиновом Патфайндере не катался? 4,0 л/269 л.с. и трактором не пахнет :)
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение biker »

ogoivanov писал(а):Когда первый раз проехал на кукурузнике-меня мучил вопрос,не делают ли регистрацию на проживание в этом чудном аппарате...благо можно поменять на квартиру...так хотелось...
С момента победы над собой(помогло что не прописывают в ландкрузерах)прошло много времени,ездил на многих...но...внедорожник-это крузак.Может быть,у меня произошел импретинг,но по-моему,выбирать-то не из чего...
маманя сказала, что если я такой афтобус куплю, то жить буду в нём, она их сарями-маршрутками называет, но я в следующий раз уже после пуфика буду брать QX56 или близнеца Армаду
Санчо писал(а):А на бензиновом Патфайндере не катался? 4,0 л/269 л.с. и трактором не пахнет
не, я на этом первый раз прокатилсо, хочется бензиновый, но есть огромное НО - это цена на топливо, яж грю ДТ=19 рублей/литр, а АИ95=26 рублей/литр и расход кашмарит нах!!!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Модест
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 14:55
Автомобиль: В9 Tribeca`07, ХС90`06 2.5T, VW Passat Variant 2.0

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение Модест »

Праальный выбор, Сирёга!!!! Моя - одобряэ ... (хотя сам дизеляку не возьму ибо идиот, :D )...
ВОт тока зачем вот это: "руль фтоппку, сидухи ат Мураны" ... небось и пацветку приборки менять станешь???
Неззя, штоле просто так - купить и ездить. Менять "вонючку" и делать ТО? и ВСЁ???
PS ТАм ишшо музыка стоковая - гогно, типо моей ... чё думаешь - DYNAUDIO ставить? :D :D :D
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение biker »

Модест писал(а):Праальный выбор, Сирёга!!!! Моя - одобряэ ... (хотя сам дизеляку не возьму ибо идиот, :D )...
ВОт тока зачем вот это: "руль фтоппку, сидухи ат Мураны" ... небось и пацветку приборки менять станешь???
Неззя, штоле просто так - купить и ездить. Менять "вонючку" и делать ТО? и ВСЁ???
PS ТАм ишшо музыка стоковая - гогно, типо моей ... чё думаешь - DYNAUDIO ставить? :D :D :D
Жень, тута ситуация такая, я езжу, ты знаешь, и на Украину и на мАскву, то мне нужон комфорт, так что надо сидушки может и поменять, а родные как в ТопГире использовать в быту!
музон канешна в топку, дун аудио вслед за ним, мы балуемся ПРО музыкой!!!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение Анатолий Васильев »

Серж... я че-то не понял,... то денег не платят, то машинко за мульен... кормить-то чем будешь?
Не трожь технику - она не подведет!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение biker »

Анатолий Васильев писал(а):Серж... я че-то не понял,... то денег не платят, то машинко за мульен... кормить-то чем будешь?
Толик, дружище, денег как небыло так и нет, надо жить оптимистичней, я ставлю цель и ьюсь как уж на сковородке, пока её недобьюсь, в данном случае я расматриваю вариант продажи всех своих машин + пол гаража запчастей и безделушек + возможно автозвук (а там у меня не мало ввалено бабла, аж на пол машины пади попрёт) + годовая премия + ... в общем должно хватить на весу-начало лета запланировал обновку и я обещаю что на следующую клубую встречу в москоу приеду на фине или ниссане, как карта ляжет, за исключением форсмажоров если я не додержу вольво до долгожданного финала по автозвуку
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение biker »

Активнее голосуем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение biker »

ой мужики читаю отзывы на http://reviews.drom.ru/nissan/pathfinder/ и на http://www.auto.ru
и голова кругом идет выходит что только 40% тачек нормальные, а 60% с постоянными проблемами
походу испанцы криворукие какие-то или все машины ща так делают

повеселил отзыв http://reviews.drom.ru/nissan/pathfinde ... ote&mark=5 :lol: :lol: :lol:
ржал долго :lol: :lol: :lol:
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение Санчо »

У меня сосед присмотрел себе FX35 04 года, завтра едем забирать. Посмотрим в ближайшие дни, что это за зверек :) .
А для себя неожиданно обнаружил желаемый вариант цена - качество в виде Cadillac SRX 04 - 05 г.г. :!: :!: :!: .Просто запал. Теперь нахожусь в мучительном раздумьи...
Последний раз редактировалось Санчо 10 ноя 2009 22:53, всего редактировалось 1 раз.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение olga+egor »

Санчо писал(а):У меня сосед присмотрел себе FX35 04 года, завтра едем забирать. Посмотрим в ближайшие дни, что это за зверек :) .
А для себя неожиданно обнаружил желаемый вариант цена - качество в виде Cadillac SRX 04 - 05 г.г. :!: :!: :!: .Просто запал. Теперь нахожусь в мучительном раздумьи...


хорошую диагностику...!
и Милости просим в Кадиллак Клуб!

Изображение
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Re: Выбор внедорожника меньше крузера больше паркетника ????

Сообщение Санчо »

Думаю, что мечты о Кэдди будут долгими... :D . Пока по-трезвому взвешиваю "за" и "против"...
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Ответить