Коврики

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Koss
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Koss »

Докладываю старшим по званию :)
Решил было уже точно купить ворсовые.
Дозвонился дней десять назад до небезызвестной фирмы ACCAR.
Обещали, что на следующей неделе будут.
Через неделю позвонил, оказалось, что коврики на QX есть, но резиновые с бортиками.
Заказал.
Привезли.
Цена - 1480 руб. + 250 руб. - доставка, альтернатива - самому приехать в самый конец Дмитровки, у МКАД.
Коврики легли хорошо, хотя сделаны без особых вывертов. Не очень лег только правый задний - угол слева спереди коврика немного (около 2 см) лег на салазку пассаж.сиденья.
Качество резины мне понравилось, на мой взгляд, с универсальными не сравнить. Подпятник на водительском не сделан, что меня полностью устраивает. У перед.пассажирского есть такой же вырез под пятки, только слева. Зачем, я не понял, но приятель купил недавно родные коврики на Sonatu, там та же история. Загадка...
По ширине и длине коврики - то, что надо. Я сижу за рулем, достаточно далеко отодвинувшись назад. Задний борт коврика почти впритык к переду сиденья.
Единственная более качественная альтернатива - видел в Южном порту 3D-коврики и какого-то полимерного материала (среднее между резиной и пластиком), по каталогу - для Цефиры, но продавцы утверждают, что никто из купивших для Максимы их назад не сдавал.
Эти ковры сделаны четко по нашу машину, есть высокий выступ для подпятника. В общем, то, что надо, но за 3000 р. :(
С наилучшими пожеланиями,
Константин
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

видел ворсовые приличного качества за 600 руб. (основа резиновая) в Атомаге и с бортами и без бортов, чуть не купил, но родные приятней
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Koss, поздравляю :) ..... зима, вначале лед по которому скользят ноги и очень холодно, потом грязные лужи под ногами, которые норовят выплеснуться из этого корыта, постоянно грязные ботинки и низ брюк :wink: брррр..... как я уже давно далек от этого....

кстати, подсознательно на ворсовых ногам теплее.... а может оно действительно так :roll:
Тренд из май френд
Аватара пользователя
-=CRAZY=-
Майор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 сен 2006 20:47
Автомобиль: Infiniti i30 1996 black, Maxima SE3.5 2004 silver
Откуда: Кыргызстан
Контактная информация:

Сообщение -=CRAZY=- »

Соломатин Сергей, а мне сказали что ворсовых с бортами не бывает :) а ещё коврики продают!
Koss
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Koss »

Коробов Андрей!
Спасибо за поздравления!
Честно говоря, меня уже просто достала проблема покупки ковриков именно под мою Максиму. Знаю по своему опыту все недостатки резинки, и уже почти купил ворсовые, но ... Короче, буду скользить, мерзнуть, пачкать брюки, ботинки, сбивать лед. Хотя если сильно ногами в машине не топать, то брызги из лужи в корыте почти не обдают задних пассажиров :)
Обещаю, что следующие ковры будут ВОРСОВЫЕ !!!
Хотя и к резиновым можно неплохо приспособиться. Просто надо быть поаккуратнее.
Кстати, пользусь коврами больше недели, и водительский коврик не уехал вперед ни на сантиметр! А предыдущие коврики (оригинальные без бортов) приходилось поправлять практически после каждой поездки.
С наилучшими пожеланиями,
Константин
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Обещаю, что следующие ковры будут ВОРСОВЫЕ !!!
лювлю на слове :P
Хотя и к резиновым можно неплохо приспособиться. Просто надо быть поаккуратнее.
а если из машины не выходить, то можно вообще без ковриков ездиить... и в уютных домашних тапочках :lol:

а если серьезно, то я никого сильно и не агитировал, просто делился собственным опытом.... мне с ворсовыми удобней груглогодично :wink:
Тренд из май френд
Koss
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Koss »

Все в жизни надо постараться попробовать, особенно хорошее :) В первую очередь - ворсовые коврики.
Попробую обязательно (в следующий раз)
С наилучшими пожеланиями,
Константин
Аватара пользователя
Соломатин Сергей
Полковник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 янв 2005 08:45
Откуда: МО г.Реутов

Сообщение Соломатин Сергей »

-=CRAZY=-, тебе сказали, а я сам видел. Продавцы сами половину не знают что продают :)
Maxima QX 2.0 1999, АКПП, Honda Accord 2.0 SE
Koss
Капитан
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Koss »

Согласен с Соломатиным Сергеем насчет продавцов (по крайней мере, очень многих продавцов). Хотя иногда это на руку покупателям.
Немного не в тему, но забавно.
Недавно покупал тестю проигрыватель для виниловых дисков.
Нашел его в двух местах на 1000 руб. дешевле, чем везде (6000 руб. против 7000). Продавали его дешевле, т.к. в нем не было одной втроенной примочки, которая и так имеется у меня на усилителе.
А потом нормальный продавец мне сказал, что эти проигрыватели без примочки никогда не выпускались, что есть только одна комплектация. Так и оказалось на самом деле! Результат - экономия в 1000 руб. (т.е. 2/3 стоимости РЕЗИНОВЫХ ковриков, которые я купил)
:)
С наилучшими пожеланиями,
Константин
Аватара пользователя
mvg
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 июл 2011 08:18
Автомобиль: NISSAN MAXIMA А33 2002г. VQ20DE

Re: Коврики

Сообщение mvg »

http://ty3.ru/shop/kovrik/brand_39/mode ... age=100000
Обратил внимание на http://ty3.ru/shop/kovrik/item_8351/brand_39/model_614/

На счет ворса в московскую слякоть сильно сомневаюсь. То, что попадает в салон, редко замерзает. Так и стоит лужа, пока не выплеснешь.
Аватара пользователя
Cadaver
Генерал-майор
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 28 окт 2008 18:10
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado, 4 л., АКПП, 2009 год. Была А33, 3 л, АКПП, 2001 г., европейка
Откуда: Железнодорожный, Москва

Re: Коврики

Сообщение Cadaver »

ПисАл уже, повторюсь. В avtokovrik.ru шьют отличные коврики по размеру. Быстро, не очень дорого. Ворсовые разной толщины, две зимы отходили - супер.
Как-то так...
Аватара пользователя
mvg
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 июл 2011 08:18
Автомобиль: NISSAN MAXIMA А33 2002г. VQ20DE

Re: Коврики

Сообщение mvg »

Это плоские ковры. Из тепла в тепло.
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Коврики

Сообщение DAKalimov »

mvg: вот зачем что-то спрашивать, если потом опровергать все ответы??? Сказали же Вам нормально ходят ковры ворсовые. Сам проездил эту зиму - никаикх проблем. Если хотя бы раз в две недели мыть их на мойке - внутри будет чисто. Ну и не надо грести туда грязь половниками разве что.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
mvg
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 08 июл 2011 08:18
Автомобиль: NISSAN MAXIMA А33 2002г. VQ20DE

Re: Коврики

Сообщение mvg »

Каждому свое. Видать Ваша Москва более чистая, чем моя ;) Несколько посадок в день и воды достаточно.

Я дал ссылку на ковры с бортиками
Изображение

Хочешь ворс, хочешь резина. Кому что нравится и подходит по условиям эксплуатации. Кому-то важен салон, кому-то железо. Плохо, что не прикрыт ковер под левой ногой и справа от правой.
Все люди разные.
Аватара пользователя
ty3ru
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010 11:50
Автомобиль: Мазда 6

Re: Коврики

Сообщение ty3ru »

Добрый день, позволю немного вмешаться, тк обсуждаются наши ковры, дам пару ссылок чтобы понятнее было о чем речь.
Фотогаллерея примерок ковров http://ty3.ru/photo/82/89/ тут можете найти фотки как они лежат в некоторых ниссанах, правда в Максиму не довелось примерить.
Последний раз редактировалось ty3ru 08 авг 2011 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить