Очень жесткая подвеска это у всех так?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
-=p@m=-
Полковник
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 04 мар 2009 22:25
Автомобиль: Maxima QX (A33) 2004, 2.0 АКПП
Откуда: Москва(Солнцево)

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение -=p@m=- »

А раскачка на полицаях и провалы до отбойников - это мягкие или убитые стойки
а не пружины?
Япона Мать
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение DAKalimov »

-=p@m=- писал(а): а не пружины?
Уставшие пружины проявляются тем, что машина очень сильно проседает в статике под нагрузкой. В динамике же, энергию раскачки гасит именно амортизатор - пружина конструктивно не может это делать.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение cot »

DAKalimov писал(а):
По первому - сказать сложно. А раскачка на полицаях и провалы до отбойников - это мягкие или убитые стойки. У меня этот эффект ушел после установки KONI Sport. Теперь даже на участках спуск-резкий подъем 1-2 качания, и машина снова держится за асфальт всеми колесами :)
держатся то она держится!В данный момент моя машина держится на скорости как локомотив,но вот зубодробилка в городе надоела!
Видел тут на сходке максиму на проставках,и клиренс хороший и думаю трести меньше должно,но устойчивость на дороге будет хуже!Так ли это или я неправ в чемто?
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
DAKalimov
Генерал-полковник
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 08 окт 2007 15:57
Автомобиль: Nissan Maxima A33 2000 VQ2.0DE АКПП Серебристая
Откуда: Москва(Канаш Чувашской Республики)

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение DAKalimov »

cot писал(а): держатся то она держится!В данный момент моя машина держится на скорости как локомотив,но вот зубодробилка в городе надоела!
Видел тут на сходке максиму на проставках,и клиренс хороший и думаю трести меньше должно,но устойчивость на дороге будет хуже!Так ли это или я неправ в чемто?
По поводу проставок не скажу, но KONI задние имели в наличии возможность увеличить клиренс на 1.5 см, чем я и воспользовался. Управляемость не стала хуже. Зато теперь вообще не проблема припарковаться у любого бордюра или проехать большого неожиданно возникшего полицая так, чтобы не прошкрябать днище.
Слишком грустно быть бессмертным
Те же лица день за днем
Те же глупые ответы
На вопрос - "Зачем живем?".
VadimF
Капитан
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 фев 2010 09:34
Автомобиль: А32 3.0 МКПП 1998г серебро
Откуда: Казахстан Кокчетав
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение VadimF »

-=p@m=- писал(а):Короче я подумал,лучше поменяю на маслянные амортизаторы. А то смешно как-то на волгах и тазах и то мягче и приятнее.. Ну не возможно так жёстко ездить по таким дорогам.Хочется чтобы плавала и комфортно и не гремело ничего.

Кстати кто нибдуь знает где в Москве есть Стенд по ходовой? хочу убедиться что это стойки
Всем привет, а какие маслянные можно поставить? насколько я знаю их нет на максиму только газомаслянные.Свои передние мне переделали на масло, стали разборные,и намного мягче, а вот задние не делают. Говорят от какогото ниссана (примьера-алмера)80х годов подходит,но пока не нашел.
Как я пришел к выводу, что маслянные мягче. У моего приятеля ауди а6 переходка у него стояли газомаслянные, он поменял на маслянные от ауди 100 и получил мягкий комфортный автомобиль. По весу они одинаковые, просто так их комплектовали 100-ка по старше на них ставили масло, поэтому я с легкостью переделал перед.
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Dj Devil »

DAKalimov писал(а):
-=p@m=- писал(а): а не пружины?
Уставшие пружины проявляются тем, что машина очень сильно проседает в статике под нагрузкой. В динамике же, энергию раскачки гасит именно амортизатор - пружина конструктивно не может это делать.
уставшие пружины проявляются тем, что в ямы машина проваливается полностью, а не отрабатывается как положено
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
landser
Майор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 июн 2009 09:05
Автомобиль: Nissan Maxima А33 АКПП 2004 г.в. 2л
Откуда: Москва, Митино.

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение landser »

-=p@m=- писал(а):Уже нашёл и задние газомаслянные BJS AG1271
Сколько денег амортизаторы по кругу выходят?
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Dj Devil »

у меня стенд показал абсолютно рабдочую подвеску...за исключением задка. там на 69% работает только.
и толку с него? до стенда реально хотел все перебрать, потому что думал, что стойки мертвые и пружины вхлам
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Dj Devil »

да у любого ОД есть он
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Аватара пользователя
Dj Devil
Полковник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 июн 2009 18:45
Автомобиль: 300ZX Z32, SL500 R230
Откуда: Ставрополь-Геленджик
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Dj Devil »

500-600 р в ставе
"… Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы…это божественные машины…" (с) Д.Кларксон, Топ Гир.
Выборжанин
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 00:13
Автомобиль: Ниссан Максима, А32, 1999, 3.0, МКПП

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Выборжанин »

Не мешайте машине работать! Она для каких дорог проектировалась и делалась? А совет мой простой, - сделайте давление в шинах на 0.1-0.2 атм меньше указанной производителем нормы и наслаждайтесь! Так делаю уже лет 20 и проблем нет. Расход топлива возрастёт? Ерунда! На трассе при 100 км/час расход 7,5-7,8 (А32, 3 л., МКП). Зато "пломбы из зубов" на наших дорогах не вылетают и подвеска "ходит" дольше. За 11 лет заменил этой весной "косточки", рулевые тяги с наконечниками (ешё живыми!) и левый подшипник передней ступицы. 4 года назад менял рулевые наконечники и шаровые. И всё! Это за 11 лет! Правда у одного хозяина и из салона.
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение cot »

У меня на эти выходные тоже дача будет!Ростояние от дома до дома 305 км!Думаю может тоже подвеска разработается! :lol: :lol: :lol:
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Аватара пользователя
Rei Tikki
Майор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 сен 2008 00:22
Автомобиль: 2004 A33 3.0 АКП+ газ
Откуда: Israel

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Rei Tikki »

Все на Дачу!!!
Улучшаем ходовую!!! :)
Изображение
Аватара пользователя
Базил
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 окт 2009 08:36
Автомобиль: NISSAN MAXIMA QX 2004 г.в, 3.0 АКПП
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение Базил »

Это резинки в подвеске, мне тоже нравится, что ана практически безшумная становится
Аватара пользователя
cot
Майор
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 мар 2010 20:54
Автомобиль: Был Ниссан Максима,теперь Опель Омега В,Рено Логан
Откуда: город отмеченный Бабломъ
Контактная информация:

Re: Очень жесткая подвеска это у всех так?

Сообщение cot »

Базил писал(а):Это резинки в подвеске, мне тоже нравится, что ана практически безшумная становится
Блин как в волге прям!!!!!Там тоже подвеска скрипит,а после дождика или мойки безшумная совсем!
Был ниссан и нет теперь ниссана!Спросите желею ли я?Я просто плачу,ибо лучше машины у меня не было!
Ответить