Скучно!!!

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скучно!!!

Сообщение oleg custom »

Лабус писал(а):А я вот всё думаю, а нужен ли капот из карбона? Ведь не дай бог авария, срежет этот капот и кабину, и всех кто в ней находится, если уж так хочется, то лучше стеклопластик под карбон, и стоит дешевле, и более безопасен!
Очередной миф о капоте-убийце из карбона :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Скучно!!!

Сообщение Лабус »

Олег, вместо того чтобы хи-хи-кать, приведите результаты краш-тестов с использованием капотов из карбона(если таковые имеются) если скажем взять среднюю радиоупровляемую модель и посмотреть как от них отлетают детали из карбона при столкновении друг с другом, то можно заметить что отлетают они целиком не ломаясь, и это при скорости порядка 70 км/час!
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Скучно!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

Лабус писал(а):Олег, вместо того чтобы хи-хи-кать, приведите результаты краш-тестов с использованием капотов из карбона(если таковые имеются) если скажем взять среднюю радиоупровляемую модель и посмотреть как от них отлетают детали из карбона при столкновении друг с другом, то можно заметить что отлетают они целиком не ломаясь, и это при скорости порядка 70 км/час!
считаю глубо сравнивать модельки и машины! У меня на моей трагги и на меньших скоростях отлетают детали, и даже металические! :D
у друга был цивик с карбоновым капотом, после лобового удара капот стал "домиком", никого не убил и не отлетел! когда его сняли он выпрямился и просто осталась полоса на месте изгиба!
Так что это полный бред, что капот или иная деталь из карбона отлетит или срежет кабину! Карбон намного эффективней метала и никаких последствий не будет, если всё крепить к штатным узлам автомобиля!
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Скучно!!!

Сообщение Лабус »

Ну вот, это уже более конструктивно(пример с неким подобием краш-теста на сивике), в связи с этим я предлагаю всем по больше скинуть инфы об этом(аварии, видеоматериалы, и т.п.) с участием изделий из карбона!
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Скучно!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

Лабус писал(а):Ну вот, это уже более конструктивно(пример с неким подобием краш-теста на сивике), в связи с этим я предлагаю всем по больше скинуть инфы об этом(аварии, видеоматериалы, и т.п.) с участием изделий из карбона!
Это мнение каждого, но я бы поставил себе капот, крышку багажника, передние крылья, бампера!

А если нужны результаты испытаний, то посмотри формулу-1, там много чего из карбона! Даже тормозные барабаны корбоновые! :D
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Скучно!!!

Сообщение Лабус »

Но капота то в формуле нет! Там капсула
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Скучно!!!

Сообщение Лабус »

CrazyJapanCar писал(а):
Лабус писал(а):Ну вот, это уже более конструктивно(пример с неким подобием краш-теста на сивике), в связи с этим я предлагаю всем по больше скинуть инфы об этом(аварии, видеоматериалы, и т.п.) с участием изделий из карбона!
Это мнение каждого, но я бы поставил себе капот, крышку багажника, передние крылья, бампера!

А если нужны результаты испытаний, то посмотри формулу-1, там много чего из карбона! Даже тормозные барабаны корбоновые! :D
И ипонцы тоже хотят ставить карбон! :D http://acars.ru/news/world/3282/
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
oleg custom
Генерал-майор
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 05:57
Автомобиль: Nissan Maxima J30, 1989, 5MT + Nissan 100NX GTi, 1991, 5MT.
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скучно!!!

Сообщение oleg custom »

Лабус писал(а):Олег, вместо того чтобы хи-хи-кать, приведите результаты краш-тестов с использованием капотов из карбона(если таковые имеются) если скажем взять среднюю радиоупровляемую модель и посмотреть как от них отлетают детали из карбона при столкновении друг с другом, то можно заметить что отлетают они целиком не ломаясь, и это при скорости порядка 70 км/час!
Если ты решил плавно слиться от своего предложения по изготовлению карбоновых капотов за 500 баксов, то так об и скажи. А то начинается опять раздувание баяна.
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Скучно!!!

Сообщение Лабус »

Если честно, то да! Очень уж технология сложная :D Никак капот в 500 баков не укладывается! Вот и пытаюсь сейчас промониторить, на счёт пластиковых капотов покрашеных аквапечатью под карбон(внешне ничем не отличим) знать что он не карбоновый будет только хозяин изделия...
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Скучно!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

Лабус писал(а):Если честно, то да! Очень уж технология сложная :D Никак капот в 500 баков не укладывается! Вот и пытаюсь сейчас промониторить, на счёт пластиковых капотов покрашеных аквапечатью под карбон(внешне ничем не отличим) знать что он не карбоновый будет только хозяин изделия...
А из чего будешь делать усилитель капота? Через пару поездок по трассе все будут знать, что он не карбоновый! :D
Из какого пластика думаешь делать? Если из стекловолокна, то советую отбросить эту затею!
kide2005
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 апр 2009 12:01
Автомобиль: cefiro A32

Re: Скучно!!!

Сообщение kide2005 »

oleg custom писал(а):
Лабус писал(а):А я вот всё думаю, а нужен ли капот из карбона? Ведь не дай бог авария, срежет этот капот и кабину, и всех кто в ней находится, если уж так хочется, то лучше стеклопластик под карбон, и стоит дешевле, и более безопасен!
Очередной миф о капоте-убийце из карбона :lol: :lol: :lol:
Если обратили внимание на гонках формулы 1 то там карбоновые детали разлетаються в дребезги насколько я знаю карбон он прочный материал и лёгкий но достаточно хрупкий !
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Скучно!!!

Сообщение Лабус »

CrazyJapanCar писал(а):
Лабус писал(а):Если честно, то да! Очень уж технология сложная :D Никак капот в 500 баков не укладывается! Вот и пытаюсь сейчас промониторить, на счёт пластиковых капотов покрашеных аквапечатью под карбон(внешне ничем не отличим) знать что он не карбоновый будет только хозяин изделия...
А из чего будешь делать усилитель капота? Через пару поездок по трассе все будут знать, что он не карбоновый! :D
Из какого пластика думаешь делать? Если из стекловолокна, то советую отбросить эту затею!
Сейчас существуюет великое множество гелькоатов,и стекломата для любой среды эксплуатации изделия! Я для себя подберу отимальный состав. А по поводу усилилителя сказать пока ничего не могу, да и потом наверное не скажу! :D Но могу сказать что с усилителем всё будет тип-топ, а по поводу что все будут знать что он не кабоновый... То буду покрывать капот толстым слоем керамического лака, так что и после 30-ти тыщ пробега, ни одна <удалено цензурой> не подкапается! :wink:
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
CrazyJapanCar
Генерал-майор
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 11:14
Автомобиль: Maxima A32
Откуда: Люберцы

Re: Скучно!!!

Сообщение CrazyJapanCar »

Лабус писал(а):
CrazyJapanCar писал(а):
Лабус писал(а):Если честно, то да! Очень уж технология сложная :D Никак капот в 500 баков не укладывается! Вот и пытаюсь сейчас промониторить, на счёт пластиковых капотов покрашеных аквапечатью под карбон(внешне ничем не отличим) знать что он не карбоновый будет только хозяин изделия...
А из чего будешь делать усилитель капота? Через пару поездок по трассе все будут знать, что он не карбоновый! :D
Из какого пластика думаешь делать? Если из стекловолокна, то советую отбросить эту затею!
Сейчас существуюет великое множество гелькоатов,и стекломата для любой среды эксплуатации изделия! Я для себя подберу отимальный состав. А по поводу усилилителя сказать пока ничего не могу, да и потом наверное не скажу! :D Но могу сказать что с усилителем всё будет тип-топ, а по поводу что все будут знать что он не кабоновый... То буду покрывать капот толстым слоем керамического лака, так что и после 30-ти тыщ пробега, ни одна <удалено цензурой> не подкапается! :wink:
и по весу он получится как родной! :D да и стеклопластики хрупкие, особенно на морозе!
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Скучно!!!

Сообщение Лабус »

Ничего он не получится по весу как родной! Ты хочешь сказать, что если на родной какпот нанести толстый слой лака он по весу будет как чугунный!? А по поводу хрупкости... Я же писал, существуют разные стекломаты, смолылы, и технологии, для разных изделий, и разных условий эксплуатации!!! Яхты стеклопластые ходят десятилетиями, и только спустя десятилетия требуют покраски!
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Аватара пользователя
Лабус
Майор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 май 2008 09:57
Автомобиль: МАКС А33, 2004, 3.0 АКПП
Откуда: Москва

Re: Скучно!!!

Сообщение Лабус »

А самолёты из стеклопластика? Испытывают колосальные нагрузки, и перепады температур! И что?
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём...
Ответить