Чем плохи ТАЗы!?

Обсуждение, вопросы ремонта, обслуживания и эксплуатации других автомобилей

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение pmiki13 »

Егор_Екб писал(а):[
А вы поставьте рядом Макса А32 до рестайлинна 98-го и после, а еще рядом поставьте Макса А33 тоже до рестайлинга и после.. И сравните четтверку на предмет сходства/различия. Я как-то на своей А32 стоял рядом с А33 такого же цвета.. Может мне показалось, конечно.. но что-то снаружи двери у них выглядят я скажу почти одинаково. Почти - т.е. отличаются молдингами :lol:
так 200 тыс а не 320,у меня тесть 220 проехал на шохе без капиталки,так он бы еще ездил если бы не расход масла,так это был выпуск ваза еще тот когда они умели делать более менее качественно,а сейчас качество оставляет желать лучшего,а поповоду Максов,при чем тут рейстайлинг? кстати он был в 1997 году,Таз 14 это нечто иное как если бы у Макса была жопа от 30 ки а морда от 33 :D
но Ниссан так никогда делать не будет!в отличии от АВТО ТАЗА
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Егор_Екб »

pmiki13 писал(а): так 200 тыс а не 320,у меня тесть 220 проехал на шохе без капиталки,так он бы еще ездил если бы не расход масла,так это был выпуск ваза еще тот когда они умели делать более менее качественно,а сейчас качество оставляет желать лучшего,а поповоду Максов,при чем тут рейстайлинг? кстати он был в 1997 году,Таз 14 это нечто иное как если бы у Макса была жопа от 30 ки а морда от 33 :D
но Ниссан так никогда делать не будет!в отличии от АВТО ТАЗА
Про надежность
320 тысяч - это пробег пятнашки на бензине, а 200 тысяч - пробег классики на газу. Данные вполне реальные! Откуда у Вас информация, что этого быть не может? И вообще информация о том, что раньше делал автоваз хорошо, а сейчас намного хуже.. не знаю.. бред это и пиар чистой воды. Где реальные подтверждения? Говорю же... если есть время, почитайте десяток-другой отзывов по ВАЗам скажем второй Самары. Реально люди удивлены после покупки, что она надежная оказываетя, несмотря общепринятое суждение. Факты в студию! [-X
У товарища одного Ноут с салона. Машина прошла 35 тасяч аккуратной езды по городу. Итог: стучит задняя подвеска - заменили потекший амортизатор, всеравно стучит (хотя и меньше), далее.. вышел из стороя электроусилитель руля,заменили.. вибрации в руле стало меньше, но всеравно не исчезла, на ТО будут рейку менять (кстати на 15 тысячах он менял рулевые наконечники). А подвеска у Ноута - это вообще непонятно.. Ну мягкая - это понятно, но что б до такой степени... что б так машину раскачивало на неровностях.. это как буд-то неудачный опытный образец какой-то ей богу. А задняя подвеска на ямках у него как бы козлит. Такое ощущение, что колеса задние на кочках подпрыгивают, отрываясь от асфальта... Я не сильно увлекся? Тут вроде Ниссанов хвалить надо, а я.. :lol:
Другая сторона моего личного отношения к ВАЗам
Про дизайн, иновации, технологии.. тут за Автоваз сказать пожалй никто ничего не сможет :lol: Ощущение от Вазов лично у меня: машина СЛЯПАНА из отдельных деталей, подогнаных и подработаных по месту уставновки, грубо, немного кривовато но в передалах так называемых ГОСТовских норм, без общей продуманности модели и на отвяжись. Такое впечатление, что разработчикам не до высоких вершин дизайна и т.д... у них такой задачи нет. Им сделать поскорее работу, премию получить и в кабак получку отмечать. :lol:
Аватара пользователя
Aleks.Sim
Полковник
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 окт 2008 11:20
Автомобиль: Макс-33, 2005 г.в., 3.0 л, АКПП, серебро (был), щас Volvo S80, 2003г.в., 2.5Т, АКПП, беж
Откуда: город-геморой Москва

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Aleks.Sim »

по поводу китайцев... года 3 назад стоял у меня выбор: брать новыми 15ку или амулет... разница в цене 5к :shock: но за эти деньги в 15ке типа ЛЮКС, а в амулете кондей(!!!), литье, музыка, все подъемники, ну и двигло 98л/с... вот щас только не надо кричать что амулет при лобовом загнется в бараний рог - 15ка согнется не меньше...
в итоге амулета взял мой друг, а мне не дали кредит и пришлось брать 3-летнюю 15ку(вот ирония судьбы :D ), правда попалась от пенсионера, считай новая, с пробегом 27ткм...
так вот проехав на 15ке примерно тысяч 30, я поменял передние стойки, комп, 3!!! вакуумника, стартер + по мелочи чтоб машину почеловечнее сделать, хотя это мертвому припарка...
друг за 3 года накатал 110тыс на китайце, при этом заменил какой-то подшипник в коробке (заводской брак, подошел от гольфа 800р) и вобщем-то все... при этом сравнивая его погремушку со своей посудиной, я очень жалел что мне не дали в свое время кредит на китайца...

сейчас если припрет, рашен авто вряд ли возьму... буду искать б/у МАШИНУ... пусть она будет дороже в обслуге, дороже запчасти, но за рулем я буду ездить и наслаждаться,
Раньше, когда я был маленьким, и не знал, что такое пиво, водка и бухать, я думал, что окна в автобусах запотевают от того, что снаружи холодно, а внутри тепло. Увы, я ошибался...
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Сергей33 »

Я на 14 проехал 130т. ничего с двигателем неделал. за 3 года перебрал коробку и то только из за того что решил проверить сколько она едет.у меня даже вопроса не возникало о том что она может сломаться. у знакомого 9ка инжекторная прошла 350 000 км без ремонта.на этом пробеге заменил вкладыши и кольца и вроде как не парился. ваз машина хорошая только комфорта маловато.но не у всех деньги на иномарки есть.я лучше опять на 9ку сяду чем буду ездить на логане или нексии.тем более на китайца никогда не сяду. каждому свое...
Изображение
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение olga+egor »

Чем плохи ТАЗы!?
ответ -всем !
Каков вопрос -таков ответ .
Что может сломаться в машине ,в которой нет мозгов? В которой кроме колес ,кузова и руля ничего нет? мотор 20 века ...даже начала 20 века ...
И ...больше скажу ...даже иномарки ,собранные у нас в стране ,как то не хочется покупать ,тазами попахивают ...
Аватара пользователя
Сергей33
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 сен 2009 22:08
Автомобиль: Максима А33. 3.0 А/Т 2004 был
Откуда: Вязники

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Сергей33 »

olga+egor писал(а):Чем плохи ТАЗы!?
ответ -всем !
Каков вопрос -таков ответ .
Что может сломаться в машине ,в которой нет мозгов? В которой кроме колес ,кузова и руля ничего нет? мотор 20 века ...даже начала 20 века ...
И ...больше скажу ...даже иномарки ,собранные у нас в стране ,как то не хочется покупать ,тазами попахивают ...
почему нет мозгов? вроде у инжекторных присутствуют....
Изображение
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Карен »

olga+egor писал(а):Чем плохи ТАЗы!?
ответ -всем !
Каков вопрос -таков ответ .
Что может сломаться в машине ,в которой нет мозгов? В которой кроме колес ,кузова и руля ничего нет? мотор 20 века ...даже начала 20 века ...
И ...больше скажу ...даже иномарки ,собранные у нас в стране ,как то не хочется покупать ,тазами попахивают ...
вы как-то очень резко реагируйте. Не бывает вещей, которые всем плохи. Вы наверное не ездили долго на ТАЗах и не можете объективно оценивать эти машины. Стоит копейки, ремонт копейки и самое главное выполняет все функции. Один из самых больших минусов это безопасность, т.е. отсутствие!!!
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение olga+egor »

Карен ,не резко ,а справедливо !
Это не МАШИНА ,а телега с мотором и рулем.
И очень жаль ,что в стране ,в которой я живу ,ЭТО-называется роскошью.(я не беру Москву ,Питер ,Дальний Восток)
Кстати ,стоит не копейки ...далеко .(для тех людей ,которые это покупают)
Да ,я не ездила на этих машинах ,только училась 2 месяца ...Помню ,длинную палку переключения скоростей ,которая осталась у меня в руке ,после очередного переключения...
Короче , пусть оно хоть 500 тыс. км пройдет без ремонта ...,но ,слово МАШИНА -АВТОМОБИЛЬ ,к этому средству передвижения применять кощунственно.
Извините ,за резкость ,давайте смотреть объективно .
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Карен »

olga+egor писал(а):Карен ,не резко ,а справедливо !
Это не МАШИНА ,а телега с мотором и рулем.
И очень жаль ,что в стране ,в которой я живу ,ЭТО-называется роскошью.(я не беру Москву ,Питер ,Дальний Восток)
Кстати ,стоит не копейки ...далеко .(для тех людей ,которые это покупают)
Да ,я не ездила на этих машинах ,только училась 2 месяца ...Помню ,длинную палку переключения скоростей ,которая осталась у меня в руке ,после очередного переключения...
Короче , пусть оно хоть 500 тыс. км пройдет без ремонта ...,но ,слово МАШИНА -АВТОМОБИЛЬ ,к этому средству передвижения применять кощунственно.
Извините ,за резкость ,давайте смотреть объективно .
У каждой машины своё назначение. Газель говорят туфта, но машина отбивает свое на все 1000 процентов, а что там с комфортом и безопасностью никого не волнует. Все владельцы покупают Газель или Соболь, т.к. это выгодно Форд, Мерседес, Ситроен мало популярны)))
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение pmiki13 »

Карен писал(а): вы как-то очень резко реагируйте. Не бывает вещей, которые всем плохи. Вы наверное не ездили долго на ТАЗах и не можете объективно оценивать эти машины. Стоит копейки, ремонт копейки и самое главное выполняет все функции. Один из самых больших минусов это безопасность, т.е. отсутствие!!!
Ну тут вы батенька погорячились на счет копеек!
Цены на новые тазы чересчур завышены,а запчасти вообще уже перегнали по цене хорошие китайские запчасти на иномарки!и это факт,сейчас иномарку выгоднее содержать чем ТАЗ,я не говорю про Москву
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Егор_Екб »

olga+egor писал(а):Карен ,не резко ,а справедливо !
Это не МАШИНА ,а телега с мотором и рулем.
И очень жаль ,что в стране ,в которой я живу ,ЭТО-называется роскошью.(я не беру Москву ,Питер ,Дальний Восток)
Кстати ,стоит не копейки ...далеко .(для тех людей ,которые это покупают)
Да ,я не ездила на этих машинах ,только училась 2 месяца ...Помню ,длинную палку переключения скоростей ,которая осталась у меня в руке ,после очередного переключения...
Короче , пусть оно хоть 500 тыс. км пройдет без ремонта ...,но ,слово МАШИНА -АВТОМОБИЛЬ ,к этому средству передвижения применять кощунственно.
Извините ,за резкость ,давайте смотреть объективно .
:lol: Улыбнуло) Особенно про опыт владения ВАЗами, накладку рукоядки КПП в руке и про объективность.
Вы в каком времени живете? Сколько людей сейчас ВАЗ считают роскошью? Копейка была роскошью в 70-80-х, в начале девяностых роскошью была девять-девять. А теперь? Теперь это суровый и неприхотливый трудяга, который является помошником для многих людей.
Иномарка дешевле в эксплуатации?
Задача.
Дано:
450 тыс. р. (цена новой иномарки, которая не будет ломаться)
250 тыс. р. (цена нового ВАЗ)
Эксплуатация - 2 года
Пробег - 40 т.км
Найти:
1. Во сколько встанет эксплуатация ВАЗ
2. Во сколько встанет эксплуатация ино
Решение:
1. ИНО
450 - цена авто
70 тысяч - потрея в цене за 2 года
30 тысяч - ТО
Итого: 70+30=100 т.р.
2. ВАЗ
250 - цена авто
50 - потеря в цене
40 ремонты, масла (это с хорошим запасом)
Отсвшиеся 450-250 ложим в Банк под 13%, получаем через 2 года 52 т.р.
Итого: 50+40-52=38 т.р.
Ответ: Эксплуатация Ино/ВАЗ=100/38=2,63 =D>
Или в сухом остатке 100-38=62 т.р. - Цена за 2 года большего комфорта. Кто-то для себя решает эти деньги тарить на другие цели :) , у кого-то их просто нет
Optimist
Майор
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 сен 2007 11:32
Автомобиль: Nissan

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Optimist »

Почитал тут экзерсисы народа, умилился.
Не понимаю, чего хотел сказать своим постом афтар, и на кой }{рен публиковать этот бред на максимовском форуме?! :?:
Не понимаю чего обсуждаем то? Опыт эксплуатации Тазиков? Дык у всех по разному было. Все больше тема скатывается к разговору глухого с немым. :?
Чего надо сделать то? Высказаться по теме - Синонимом кагого слова является абревиатура "ТАЗ"?
Вестимо кагого - бедность.
Но бедность, Господа, не порок, как гласит расхожее выражение.
Заканчивайте вы эти склоки )))) Давайте поговорим о прекрасном!
Вот у вас глисты есть? Нет!!! Вот и прекрасно!!!! :D :D :D
Maxima A33, 2003
Аватара пользователя
olga+egor
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 19 мар 2008 00:22
Автомобиль: Кадиллак CTS 03г. АКПП 3,2 л. BMW X5 E-70 4,8л.
Откуда: Мсква

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение olga+egor »

Егор_Екб писал(а): .
Вы в каком времени живете?
ЙА ,в 21 веке ,и езжу на МАШИНАХ этого же времени .

Optimist писал(а): Давайте поговорим о прекрасном!


ДАВАЙТЕ!!!!
Вложения
o5bu7owx51lu.jpg
itxj0kgd.jpg
Аватара пользователя
pmiki13
Подполковник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 28 янв 2010 07:12
Автомобиль: А-32 МКПП 3 л "продан", сейчас теана 2007 год

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение pmiki13 »

Егор_Екб писал(а):
Иномарка дешевле в эксплуатации?
Задача.
Дано:
450 тыс. р. (цена новой иномарки, которая не будет ломаться)
250 тыс. р. (цена нового ВАЗ)
Эксплуатация - 2 года
Пробег - 40 т.км
Найти:
1. Во сколько встанет эксплуатация ВАЗ
2. Во сколько встанет эксплуатация ино
Решение:
1. ИНО
450 - цена авто
70 тысяч - потрея в цене за 2 года
30 тысяч - ТО
Итого: 70+30=100 т.р.
2. ВАЗ
250 - цена авто
50 - потеря в цене
40 ремонты, масла (это с хорошим запасом)
Отсвшиеся 450-250 ложим в Банк под 13%, получаем через 2 года 52 т.р.
Итого: 50+40-52=38 т.р.
Ответ: Эксплуатация Ино/ВАЗ=100/38=2,63 =D>
Или в сухом остатке 100-38=62 т.р. - Цена за 2 года большего комфорта. Кто-то для себя решает эти деньги тарить на другие цели :) , у кого-то их просто нет
Интересно откуда 30 тыс за ТО ино?
это что за масло такое по такой цене?или менять надо его каждый месяц? чтобы получилось 30 тыс в год на ТО?
Новая Ино за что платить ? она должна быть на гарантии,соотвественно все бесплатно если я не ошибаюсь,а вот эксплуатировать новый таз 40 тыс за два года вполне может быть,причем гарантия оставляет желать лучшего,
все конечно это переливание из пустого в порожнее,ПРосто ВАЗ это вроде как родное чтоли,поэтому многие так защищают,
Вот если задуматься серьезно и посмотреть что за последние 20 лет выпустил ВАЗ? ПРиору и Калину,ну извините господа ,у меня язык не поворачивается назвать ведро с гвозьдями и консервную банку машинами,да и мужчинам надо же тоже ездить что они для мужчин выпустили? или у нас уже норма когда мужики ездят на ОКЕ и КАлине?МНе например тесные очень эти все машины ,а про битье головой о потолок в Приоре я уже молчу,с наружи вроде не маленькая ,чего не скажешь о классике,вот и созревает вопрос к чему пришли? у нас что среднестатический русский человек по их мнению должен стать меньше за 20 лет?или они думали что будет достачно китайцев которым эти корыта придут по вкусу?в том то и дело очеведно ни кто и не думает выпускать именно для нас для людей машины!лепят что по дешевле и по проще!и ставят нас перед фактом!навязывают так сказать!
Кто сказал,что пилоты пьют между полетами?
Они летают между пьянками!!!
Карен
Подполковник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:33
Автомобиль: nissan cefiro 2.0 v6 2003 года, 155 сил Тайвань
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Чем плохи ТАЗы!?

Сообщение Карен »

Optimist писал(а):Почитал тут экзерсисы народа, умилился.
Не понимаю, чего хотел сказать своим постом афтар, и на кой }{рен публиковать этот бред на максимовском форуме?! :?:
Не понимаю чего обсуждаем то? Опыт эксплуатации Тазиков? Дык у всех по разному было. Все больше тема скатывается к разговору глухого с немым. :?
Чего надо сделать то? Высказаться по теме - Синонимом кагого слова является абревиатура "ТАЗ"?
Вестимо кагого - бедность.
Но бедность, Господа, не порок, как гласит расхожее выражение.
Заканчивайте вы эти склоки )))) Давайте поговорим о прекрасном!
Вот у вас глисты есть? Нет!!! Вот и прекрасно!!!! :D :D :D
Почему Вы думайте, что я не понимаю этих нюансов!? Я хотел сказать, что авто для дачи, перевозки разной ерунды и т.д. очень даже ничего. Конечно же я понимаю, что есть минусы, но про плюсы почему молчите?))) Я считаю, что выгоднее купить Газель на время ремонта или строительства дачи, чем каждый раз платить за доставку, а после ремонта можно или продать или оставить может и понадобиться. Никто же не заявляет, что Тазы-это бентлий нет, просто для своих нужд и своего назначения они супер. И не надо спорить о выгоде и удобстве использования этих машин.
Ответить