Подшипник муфты кондиционера

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение allert »

подшипники там есть конечно - целых 2 - внутри компрессора на валу. только они когда компрессор стоит (муфта не включена)- не вращаются.
Жизнь покажет...
nicksard
Рядовой
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 мар 2012 10:49
Автомобиль: Nissan Maxima 1998 3.0 АКПП
Откуда: Чехов М.О.
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение nicksard »

Я заказывал в Экзисте такой подшипник 40BD219T12DDUCG21.Отлично подошол.Гул пропал.Заказывал я тот подшипник который на ролике.
Изображение
timmi-uniq
Рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011 12:15
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1997 VQ20DE (2.0л) МКПП, Левый руль, комплектация жирная (но без круиза и люка:)
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение timmi-uniq »

Привет всем. Лето, соотвественно вопрос) родной кондей сдох. Есть компрессор от кефира, но мои трубки по диаметру больше чутка, чем на кефирском компрессоре. Вопрос такой. Можно ли самому поменять заднюю часть компрессора (на кефирский компрессор, поставить заднюю часть от моего компрессора)? Какие сложности могут возникнуть? Заранее благодарен!! Хотелось бы в жару с кондеем ездить)
Аватара пользователя
rulik
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 09 дек 2007 23:46
Автомобиль: А32, 1997, 3 литра, автомат (в багажнике)
Откуда: Берлин

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение rulik »

Теоретически да. К allert обратись. Он этим заморачивался. Если мне не изменяет память - не получилось ничего хорошего.
Вкус — это способность оценить не пробуя...
Чем позже тормозишь - тем дольше остаешься быстрым...
Я настолько хорошо воспитан, что даже когда посылаю naher, всегда перезваниваю и спрашиваю, как добрался...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение allert »

поменять заднюю крышку можно (речь о Калсониках, я так думаю?). после такой операции он заработал и трудился пару месяцев. а потом - почему то перестал, хотя был почти новый-может так собрали... в результате вернули мне поршневую от моего, а передняя крышка от цифиркиного(на моем посадочное разбило, так-то он качал)... сейчас работает. содрали денег за "комплект прокладок"... сам руками не лазил так что точно не скажу что да как. но разбирается несложно.
Жизнь покажет...
timmi-uniq
Рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011 12:15
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1997 VQ20DE (2.0л) МКПП, Левый руль, комплектация жирная (но без круиза и люка:)
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение timmi-uniq »

Что посоветуете? просто менять муфту? поставить с кефирского на мой.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение allert »

не поставить. они разные - если трубочки разные, тут пичалька... так что в отказе то - муфта? или не качает? может просто фреон утек...
крышку заднюю переставить можно, но не самому - дорого это типа переборка компрессора от 100 уев...
Жизнь покажет...
timmi-uniq
Рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011 12:15
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1997 VQ20DE (2.0л) МКПП, Левый руль, комплектация жирная (но без круиза и люка:)
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение timmi-uniq »

Мой компрессор качает, но шкиф страшно шуршит когда проворачиваешь, муфта еле крутится. Но качает. С компрессором решили вопрос. Сначала хотели рассверлить отверстия на кефирском, под диаметр моих трубок, но слесаря отказали в сией услуге. Сделали проще, переварили трубки, сами соединения. Я думаю всё будет хорошо)) Осталось купить длинный ремень и накачать хладагент.
П.с. Цена вопроса - 700р
Pitak
Капитан
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 июн 2009 12:36
Автомобиль: Nissan Maxima QX, A32, 1998 г.в., 2 л, МКПП
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение Pitak »

Аналогично allert собирал один из двух компрессоров. У моего было разбито посадочное место под подшипник шкива, на втором травило фреон из под задней крышки. В итоге на мой герметичный поставили только переднюю крышку от того, который травил. Внутренности абсолютно идентичные. Различия только в посадочных диаметрах подшипников, диаметре шкива и диаметрах трубок. По итогу переборки работает уже больше года без проблем. Разбирается легко, при наличии съемников стопорных колец и хороших шестигранников под ключ трещетку. Можно и самостоятельно все сделать. Прокладки под крышками не меняли, только уплотнительные колечки на трубках.
timmi-uniq
Рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011 12:15
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1997 VQ20DE (2.0л) МКПП, Левый руль, комплектация жирная (но без круиза и люка:)
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение timmi-uniq »

Странно, но у этих Калсоников диаметры шкивоф одинаковые. Они абсолютно одинаковые, кроме разьемов под трубки. У моего родного шире отверстия, чем у кефирского.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение allert »

может он уже - гибрид? я к сожалению сам не помню, выкладывал ли тут номера цифиркиного и своего... они буквой отличались. если одинаковы - конечно муфту перекинуть - она же меняется прямо на месте, даже снимать ничего не надо.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
astronavt
Подполковник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2011 14:08
Автомобиль: nissan maxima qx32 1998,3.0,АКПП,Агонь!
Откуда: Ярославль

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение astronavt »

не забывайте,что муфты не на всех компрессорах одинаково легко меняются,на моем 2 дня пришлось в ведре с керосином отмачивать.а если система пуста,снять компрессор занимает примерно 15 мин
timmi-uniq
Рядовой
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011 12:15
Автомобиль: Nissan Maxima А32 1997 VQ20DE (2.0л) МКПП, Левый руль, комплектация жирная (но без круиза и люка:)
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение timmi-uniq »

Не гибрид это точно, т.к. двигло контрактный с кефирки 94го года. Компрессор сам по виду очень хорошо выглядит, даже шкив и муфта в родной черной краске. По поводу маркировки, это да. отличаются одной буквой в начале.
Мы к солжалению с моего родного компрессора муфту снять так и не смогли. Ковырялись часа 2 с ней.
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение tundarunda »

Задняя крышка и весь компрессор разбирается и собирается элементарно, меняются крышки что передняя, что задняя если конечно однотипные компрессора, главное снять сам шкив если его не забили зубилом предыдущие мастера, при этом избегать воздействие на вал компрессора иначе наступит конец "упорным" подшипникам внутри компрессора, а там уже похуже будет.
Желательно заменить прокладки крышек (обе) конечно. Разборка, сборка "нормального" компрессора занимает 30 мин с 3я перекурами ))).
Forzeil
Рядовой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 апр 2011 12:42
Автомобиль: Нисан Максима КУИКС СА33, 2003 гр,VQ30, АКПП,полный фарш
Откуда: Колыбель революций

Re: Подшипник муфты кондиционера

Сообщение Forzeil »

Всем здрасти!У меня вот следующая проблема,слегка выходящая за пределы топика, а посему сорри за оффтопик.Суть вот в чем :потерялась/отламалась/про..балась прижимная муфта (clutch disc на этом рис http://clubmaxima.ru/forum/download/file.php?id=565).
Вариантов несколько:
1. Замена компрессора на другой (скорее всего бу)
2. замена муфты компресора в сборе (скорее всего на новый)
3. заказ этой прижимной муфты арт 8FA351139-001 (exist страстно не желает этого делать)

Скажите какой вариант подобрать.исходя из долгосрочности результата с ми нимальными издержками
Ответить