Троит

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

DBOR
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010 12:21
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1999 2.0 АКПП

Re: Троит

Сообщение DBOR »

Ну вот и определились.
В переднем ряду средний цилиндр заливает тосолом. Свеча мокнет и не работает. При снятой свече и катушке, отключенной форсунке выкидывает из шахты столб пара и брызг. Потом, если открыть крышку на радиаторе из шахты валит пар.
Тосол уже течет из трубы и собирается в лужицу :(. Ситуация изменилась в явную сторону.
Теперь вопрос. Мне говорят, что замена прокладки требует снятия двигателя, полной разборки, так что надо сразу и капиталку делать заодно. И цепь поменять. Машине 318 тысяч,цепь не гремит(но и не менялась никогда), компрессия 12 12 14 12 14 14. Сколько стоит замена прокладки у вас ? Хоть сориентируюсь что делать.
Капиталка то от 1100уев...
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троит

Сообщение allert »

менять двигатель на контрактный
Жизнь покажет...
DBOR
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010 12:21
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1999 2.0 АКПП

Re: Троит

Сообщение DBOR »

печально
Буду делать свой. Это у вас Владивосток и Япония рядом :) в Украине я не рискну на такое.
DBOR
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010 12:21
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1999 2.0 АКПП

Re: Троит

Сообщение DBOR »

Продолжу грустную историю

Сняли головку блока. Треснута. Сам пока не видел, но утверждают, что варить нельзя, трещина в таком месте. Головка стоит 450уе и стошники считают, что надо вскрывать и вторую.

Есть контрактный движок. Утверждают продавцы, что с пробегом 50000. Цена 1400уе. Вопросов 4.
1. Можно ли как то проверить, что пробег реально 50000?
2. В комплекте идет помпа, механизм грм и вроде все. Что еще должно быть с таким двигателем? Двиг в Киеве, я в Харькове. Посмотреть проблематично, только при получении на транспортной службе.
3. Цена адекватна? Гарантия 30 дней.
4.Какие проблемы могут быть при перекидке движка? Нужен ли тут классный электронщик ниссановец или нет?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троит

Сообщение allert »

1. Нет, нельзя. Но косвенно, вскрыв поддон(все равно целесообразно заменить сразу задний сальник) - по коксовым отложениям можно будет предположить. важно чтобы он был с японии и все документы это подтверждали, а не был бы скинут в соседнем дворе с разбитого такси.
2. С контрактным движком приходит ВСЕ навесное кроме стартера и той части впуска где стоит МАФ, дроссель и кхх входят в комплект, все датчики, форсунки, вакуум система и катушки, генератор - тоже , по выпуску - идет с пауками. Движки от МКПП идут со сцеплением, хотя за него просят иногда доплатить, с АКПП не в курсе идет ли гтр или голый маховик. Голые двигатели предлагают куда реже
3. Как написал один политик - Украина не Россия, поди теперь разбери что у вас адекватно. По нам - дорого за голый.
4. Нет, не нужен. Нужен хороший механик, желательно знающий что при стыковке коробки и движка можно огрести проблемы с запуском потом, и понимающий принцип работы основных систем на этом движке - различия незначительны, надо просто внимательно смотреть при подстыковке косы и прочих систем что было и что будет на новом движке а не сувать трубки и провода по системе абы как...
Жизнь покажет...
DBOR
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010 12:21
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1999 2.0 АКПП

Re: Троит

Сообщение DBOR »

Спасибо

Уже нашел комплектный двиг подешевле и в наличии за 1300. Дают гарантию год или 50000, что радует. Есть какие то доки. Но я не знаю, что обычно с ними идет. Может подскажете?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троит

Сообщение allert »

Для контрактного - продавец обязан предоставить копию ГТД с номером двигателя. Ну и документы, договор там или что ,по которым Вы у них его покупаете. Если двигатель высвобождался с ТС уже на территории Украины - не знаю, какие то документы из вашей ДАИ ,наверное ,у нас в таком случае дают справку о высвобождении, тогда движок можно продать другому лицу и он его легализует на машину.
Жизнь покажет...
DBOR
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010 12:21
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1999 2.0 АКПП

Re: Троит

Сообщение DBOR »

Спасибо за советы. Очень к месту,хоть буду знать что требовать.
А то я сегодня весь день искал двиг, так просто в страну кидняка попал. Самые вкусные предложения от фирм за которыми шлейф негативных отзывов в инете. Вплоть до мошенничества и уголовных дел.
DBOR
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010 12:21
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1999 2.0 АКПП

Re: Троит

Сообщение DBOR »

Продолжу скорбный отчет
Приехал двигатель. Похож на японский( фильтр масляный стоит японский у нас таких не видел)
Подключили коробку, залили в мотор Кастрол 5в-30. Прокрутили стартером на полу, не ставя в машину. Двиг естественно холодный
Компрессия 14-14-14-14-10-8.
Брызнули в 2 плохие масло. Компрессия стала 22.
Мастер советует залить раскоксовку и повторить. Согласился, сегодня зальем хадо. Поставщик утверждает, что это нормально, движок долго стоял, мог загадиться. Надо прогнать в машине несколько дней и все выровняется.
Вопрос к спецам. На контрактниках такое бывает?
Установка в машину это замена прокладок, работа, то есть деньги. Стоит рисковать или возвращать обратно?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Троит

Сообщение allert »

Мерить компрессию на движке который год валялся - была плохая идея. Чисто имхо - ставь, все приработается.
Жизнь покажет...
DBOR
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 апр 2010 12:21
Автомобиль: Nissan Maxima A32 1999 2.0 АКПП

Re: Троит

Сообщение DBOR »

спасибо, так и сделаю.
Вовчик78
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2013 22:43
Автомобиль: maxima A32 30J 1997г.в автомат JN1CCUA32Z0025760
Откуда: тюменская обл. ХМАО г.Советский

Re: Троит

Сообщение Вовчик78 »

всем привет. случилась у меня беда, ехал себе спокойно тут раз и запятерила. приехал я домой и начал отсоединять катушки,не работал 2й цилиндр. поменял кат. местами безрезультатно. ну думаю свеча и поменял ее, опять не работает.осталась форс. поменял местами и опять ни чего. тогда решил проверить искру,и вывернул свечу,она была сухая, и нет искры. подсоединил катушку к другому цил. искра есть. тогда решил проверить подачу питания на кат. , плюс в норме масса тоже, а вот на импульсном проводе сидит +0.03v при включеном зажигании, хотя на других 000. сделал самодиагностику 55 кажет.потом достал эбу и прозвонил провод все ок, вскрыл эбу видимых повреждений не видно. собрал все обратно и завел, все равно троит. опять провел самодиаг. и вылез код21, что теперь дальшe???
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Троит

Сообщение тах »

Вовчик78 писал(а):.. код 21, что теперь дальшe???
код 21 это катушка зажигания отключена, подсоедени и сбрось ошибку, далее свеча не должна быть сухой, если бензин поступает
- что делалось на машине, до возникновения неисправности?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Вовчик78
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2013 22:43
Автомобиль: maxima A32 30J 1997г.в автомат JN1CCUA32Z0025760
Откуда: тюменская обл. ХМАО г.Советский

Re: Троит

Сообщение Вовчик78 »

Делал я всё это и не один раз,всё равно одно и тоже.код 21показывает. недели за две до этого менял дд. зимой менял прокладки под клапанными крышками вместе с сальниками свечных колодцев и прокладку под впуском.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Троит

Сообщение тах »

сделай баланс мощностей по цилиндрам, определись, какой не работает, проверь его компрессию, код 21 загорается, если цепь зажигания на катушку разорванна, если катушка рабочая - значит проводка, или разём
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить