Случилось сегодня

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

JeDie, я так понял речь немного о другом... Евгений с нарушив правила просто решил не платить и еще немного поучить гайцов жизни... соотвественно и получил ответную реакцию... а кто прав или виноват уже собстно не важно. Имхо, вообще так то бред мерять скорость обычным радаром, ибо нет доказательной базы что это именно твоя скорость...
ЗЫ последнее время если нарушаю и останавливают (хотя такое очень редко бывает), честно признаюсь (а что... нарушаешь так будь готов ответить) в нарушении и после этого идет нормальный спокойный диалог на несколько минут, результатом которого становится минимальный штраф, причем выписанный по всем правилам :) (даже за превышение на 66 км/ч)
А учить гайцов жизни и что то им доказывать, если честно у меня нет ни времени ни особого желания :wink:
Тренд из май френд
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение allert »

Эх!, чего я юристом не стал :(
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Сообщение Fastas »

А в чем собственно проблема? Гаец выписал постановление и вручил копию нарушителю (правда не за то нарушение). Как минимум гаец срубил палку - сделал себе показатели. Ну не стал он что либо доказывать! Судиться с ним - себе дороже. Свою часть работы он уже сделал. А оплата (или не оплата) штрафа - уже дело того, у кого на руках постановление. Так, что каждый сделал свой минимум. :)
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Чета я не понял смысл топика, ну нарушил правила так заплати, за что обижаться-то на гайцов? За то что они работы свою делают? Будь мужиком, отвечай за то что сделал. Мне пока что ни одного штрафа не выписали не поделу, все за реальные привышения, я с ними никогда не спорю, поймали ну что же, молодцы.
--Пойдём причинять добро.
Евгений с
Подполковник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 мар 2005 22:59
Автомобиль: а33, в прошлом две а32
Откуда: москва

Сообщение Евгений с »

Я считаю надо быть честным до конца не только автомобилистам, но и самим ГАЙЦАМ. Почему в Москве они ждут окончания
вынесения постановления? Чем Владимирские лучше Московских?
А скинул он данные радара по моей машине только по одной причине - срубить как можно больше денег, а не воспитывать нарушителей.
11111
Аватара пользователя
Stingo
Подполковник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 27 фев 2007 17:06
Автомобиль: MaximaQX A33 2л МКПП продано
Откуда: Люберцы

Сообщение Stingo »

Евгений с писал(а): А скинул он данные радара по моей машине только по одной причине - срубить как можно больше денег, а не воспитывать нарушителей.
Это Ваши домыслы. В последнюю поездку, под Ельцом за превышени на 23км/ч, выписали минималку, дальше под Тулой на М4 дорожка была хорошая, превышение было 53км/ч, нарисовали бумажку на 100р.
--Пойдём причинять добро.
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

А скинул он данные радара по моей машине только по одной причине - срубить как можно больше денег, а не воспитывать нарушителей.
гайцы как ни странно тоже люди и многие это делают не с целью срубить как можно больше денег, а воспитать как можно больше водителей... ибо обычно там где они стоят с радаром превышает каждый второй, если не первый....
Тренд из май френд
Аватара пользователя
pafnutius
Подполковник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 03 дек 2006 22:41
Откуда: г. Москва

Сообщение pafnutius »

многие это делают не с целью срубить как можно больше денег
как раз не многие
Аватара пользователя
Fastas
Майор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 июл 2007 20:56
Автомобиль: Форд Фокус С-Макс; 2,0; АКПП; 2006г.в. Ниссан Максима; 2,0; АКПП; 2000г.в., увы в прошлом...
Откуда: Московская область

Сообщение Fastas »

Много приходится ездить по трассе Москва-Нижний... Во Владимирской области мне значительно реже удавалось уболтать гайца взять деньги на месте. Получается - они более принципиальны, чем в МО.
Не падай духом, ушибешься...
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Во Владимирской области мне значительно реже удавалось уболтать гайца взять деньги на месте.
вот до тех пор пока мы будем их убалтывать взять деньги на месте и будет твориться беспредел на дорогах.... как там... "разруха не в подъездах, разруха в умах"...
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Принципиальным тут является то, что можно натянуть гайца за нарушение приказов 329, 275? (склероз - мож второй не угадал). Итак, за что останавливали? Аптечку на ходу не видно. Значит сначала остановили просто так (нарушив приказ Министра) и начали искать нарушения???? Причем, раз не было протокола досмотра и понятых - то водитель естественным образом отказался открывать багажник и салон - вдруг че подкинут (а там было аж ДВЕ аптечки!!!!)
Не трожь технику - она не подведет!
Ответить