нужен совет насчет гос.знаков

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Степан
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 окт 2007 22:14
Откуда: Москва,Валдайский проезд
Контактная информация:

нужен совет насчет гос.знаков

Сообщение Степан »

помогите, может кто сталкивался с подобной ситуацией!
дело было так: 23.10(вторник) около 20:00 получил долгожданные гос.номера!было уже и темно,и холодно, и сам очень устал!короче-знаки не поставил!расположил их под лобовым и задним стеклами соответственно,при чем их видно достаточно хорошо. и вот 24.10(среда) возвращаюсь около 15:00 часов по МКАДу из института домой,собираясь ставить номера! на дороге меня тормозят НЕЛЮДИ!!! и начинается: он говорит,что у меня нет гос.знаков,на что я их вежливо ему показываю( мол,а ты на стекло посмотри),но ему пофигу!отнял права,выписал временку,27.10(суббота) ехать в группу разбора!в протоколе отмечено,что гос.знаки находились под стеклом!он сделал фото заднего стекла,которое тонировано заводской тонировкой с камеры( 1,3 мегапиксиля с дистанции 7 метров)!на его фото я ответил своим!(я 2 метров видно номер очень четко)! он сказал,что мне либо штраф 2,5 тыс.руб. либо 4 месяца на общественном транспорте! это правда?если шансы,как нибудь доказать,что я не верблюд?+ у меня есть свидетель(друг)
...нет счастия в бездействии...
...Никогда не говори никогда...
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

(сына как-то после аварии - была разбита рамка, а экспертизы еще не успели сделать - пытались развести).
это называется: Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением регистрационными знаками - предупреждение или штраф 300 руб. А тебе пытаются вкрячить:Управление автомобилем без госномера - 5 тысяч рублей или лишение прав на 1-3 месяца!!!!
Типичный развод! Госномера-то были, просто они были неправильно установлены в силу объективных причин - не было гаек, болтов, саморезов.... А делать на соплях не стал в связи с возможностью потери. Смело пишешь заявление о наказании гайца.
Не трожь технику - она не подведет!
Степан
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 окт 2007 22:14
Откуда: Москва,Валдайский проезд
Контактная информация:

Сообщение Степан »

Анатолий Васильев, спасибо!серьезно успокоил!было бы очень обидно купить машину и сразу так на 3 месяца лишиться прав!еще раз спасибо, надеюсь увидеться в субботу на встрече
...нет счастия в бездействии...
...Никогда не говори никогда...
Аватара пользователя
Lapin
Официальный хостер сайта
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 13 сен 2005 08:23
Автомобиль: Lexus RX300
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lapin »

Накажи этот белковый организм!
С уважением, Александр
------------------------------
http://www.nashhost.com - надежный хостинг
Степан
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 окт 2007 22:14
Откуда: Москва,Валдайский проезд
Контактная информация:

Сообщение Степан »

Lapin, Анатолий Васильев приезжал сегодня к ним!сказали,что написанные примечания мною в протоколе(а протокол подписан НЕЛЮДЕМ) абсолютно не важно,а вот фразы этого урода - ИСТИННА! :shock: предложили штраф 5000р. я предьявил фото с телефона,после чего они сразу пошли на попятную!попросили завтра привести фото в распечатанном виде,тогда ,мол, все будет хорошо! как права получю,сразу напишу на них кляузу!вот уроды,сами тонкостей КоАФ не знают,а денег хотят! :D
...нет счастия в бездействии...
...Никогда не говори никогда...
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Наказать нужно обязательно!!!
Степан
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 окт 2007 22:14
Откуда: Москва,Валдайский проезд
Контактная информация:

Сообщение Степан »

сегодня снова ездил туда,выписали штраф на 100 рублей,и отдали права...почему то сегодня НЕЛЮДИ были ко мне очень даже милы!предложили даже чаю... :shock: но от греха по дальше решил отказаться!
...нет счастия в бездействии...
...Никогда не говори никогда...
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Правильно сделал,что отказался от чая.Не нужны нам ментовские подачки.
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анатолий Васильев »

Степан,
предложили даже чаю...
поэтому сердце размякло и
как права получю,сразу напишу на них кляузу
угроза повисла в воздухе....
Не трожь технику - она не подведет!
Степан
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 окт 2007 22:14
Откуда: Москва,Валдайский проезд
Контактная информация:

Сообщение Степан »

Анатолий Васильев, не совсем прав ты!не знаю,законно это или нет,но они сказали,что поскольку НЕЛЮДЬ,который тогда меня остановил,работает в другом гибдд,на дмитровке!а я сегодня был в Одинцово!
...нет счастия в бездействии...
...Никогда не говори никогда...
Pashkkka
Подполковник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 25 июн 2007 17:34
Откуда: Щелково

Сообщение Pashkkka »

Степан,все они одним миром мазаны.Из десяти один может быть порядочный,да и тот долго там не задержится,или сржрут или подсидят сами же.
Степан
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 окт 2007 22:14
Откуда: Москва,Валдайский проезд
Контактная информация:

Сообщение Степан »

Pashkkka, полностью согласен! =D> еще в протоколе было написано,что НЕЛЮДЬ работает на дмитровском шоссе,когда я начал говорить об этом в Одинцово(что я не против написать заявление) мне по ДРУЖЕСКИ( :shock: ) объяснили:
1)что надо ехать на дмитривку
2)что сегодня суббота и кроме группы разбора вряд ли кого то найдешь
3)что они группа разбора и заявления не принимают
...нет счастия в бездействии...
...Никогда не говори никогда...
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

Может проще отправить письмо с уведомлением на имя начальника, того подразделения в которое ты обращаешься? и ездить не куда не надо.
Я перевалил за 1000 =)
Степан
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 окт 2007 22:14
Откуда: Москва,Валдайский проезд
Контактная информация:

Сообщение Степан »

Zayha, мысль однако!тока я не знаю фамилии начальника подразделения... :(
...нет счастия в бездействии...
...Никогда не говори никогда...
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

А знать не обязательно, пиши именно заявление, для начальника такого-то отдела ГИБДД и всё не очень то он большой вчеолвек в нашей стране, чтобы всех по фамилии знать
Я перевалил за 1000 =)
Ответить