ДТП на трамвайных путях

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
digitalax
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007 17:18
Откуда: Москва

ДТП на трамвайных путях

Сообщение digitalax »

Случилась такая оказия.
Переезжал через трамвайные пути и цепанул глушителем за рельсу, притом так, что середина глушака слетела с креплений и упала на землю. Ни вперед, ни назад я съехать не мог (цеплялся за рельсы).
Трамваи встали.
Так вот вопрос: водительши трамваев наперебой кричали что нужно немедленно стащить машину с путей (дескать нам же лучше), т.к. штраф за задержку каждого трамвая 2 тыс. руб. Их собралось 10-11 вагонов.
С другой стороны если я убираю машину с места ДТП до приезда Гайцов, положен штраф 1.5 тыс. руб., притом протокол они составлять уже не обязаны (?).
Как решается это противоречие?
Аватара пользователя
Паха
Капитан
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 окт 2006 11:14
Автомобиль: Максимка QX33
Откуда: Москва

Сообщение Паха »

digitalax, а теперь объясни где здесь ДТП было? #-o
Аватара пользователя
Zayha
Генерал-майор
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 04 мар 2006 20:48
Автомобиль: Максимыч продан, Кашкай =) + Audi Allroad 2.7 TwinTurbo(в прошлом), Nissan Teana J31 3.5
Откуда: Москва, г. Зеленоград

Сообщение Zayha »

В соответствии с Законом "О безопасности дорожного движения" Дорожно-транспортным происшествием называется "Событие, возникшее в результате движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб".
Я перевалил за 1000 =)
digitalax
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июл 2007 17:18
Откуда: Москва

Сообщение digitalax »

Транспортное средство повреждено в результате наезда на препятствие на дороге, причинен материальный ущерб. Не ДТП? Как это классифицировать?
В любом случае мне больше интересно не как это интерпретируют ИДПСы, а какие мои права в этой ситуации.
Ответить