Растаможка! Хэлп. Морочат голову.

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Растаможка! Хэлп. Морочат голову.

Сообщение biker »

Вопрос: как растаможить машину???
Машина ждет в Украине, хозяин находится в Англии. Имеются следующие документы: тех. паспорт и ген. доверенность с апостильной печатью. Автомобиль стоит на учете в Ирландии с номерами Ирландии. Какие нужны документы? И что вообще нужно сделать? Хозяин автомобиля приехать сюда не может и тем более перегнать её сюда. У него нет визы в Россию, да и он слишком далеко находится. Я могу въехать по временному ввозу уплатив залоговую стоимость в размере полной растаможки авто. Как дальше быть?
Таможенники мозг парят. На границе толком ни че не объясняют, говорят обращайся в ихний правовой отдел, т.к. они должны давать консультации. Я обратился, а там ..."!№%?*:;"№№%?: ..... сидят, как говорится, Жены Ответственных Работников, на что мне в ответ говорят "А я не знаю..., извините ни чем не могу помочь". вот я попал блин, короче даже за деньги мне никто ни чего не объясняет. К сожелению у нас такая дурацкая таможня.

Ребята выручайте советами. Надо очень срочно! Заранее благодарен.
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Сообщение Санчо »

biker, как минимум, документ, подтверждающий факт преобретения Вами этой машины в собственность.
Я 4 года назад брал А-6 по такой схеме:внес в Москве депозит,поехал в Чехию,выписал доверенность на знакомого чеха (чтобы самому не геморроиться с Шенгеном), он поехал в Германию, взял машину, оформив там по доверенности купчую на меня, а дальше я из Праги приехал в Москву.
А в случае, если машина остается там на учете, только временный ввоз на 6 месяцев.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

санчо,
А в случае, если машина остается там на учете, только временный ввоз на 6 месяцев
мне сказали, что можно по временному тоже растаможить по доверенности с апостильной печатью.
Подскажи какой пакет документов у тебя был на руках когда ты подавал заявление в таможню???
И что из себя представляет купчия??? это просто договор или там что-то еще с какими-то (чьими-то) печатями.?????
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Санчо
Капитан
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2007 12:39
Автомобиль: А33/2000/VQ20/АКПП > Volvo S60/2008/2,4/АКПП
Откуда: Москва САО

Сообщение Санчо »

biker, Не могу второй день скинуть тебе в личку данные, так что смотри:
Нашел дома весь комплект документов:
1. Справка о внесении таможенного депозита( перед поездкой).
2. Доверенность (внимательно посмотрел-доверенность от чеха на меня: что я могу ехать по территории Чехии,Польши,Белоруссии и России, растаможить в России и совершать все необходимые регистрационные действия).
2. Купчая (на бланке).
3. Копия немецкого БРИФа с отметками таможни о пересечении границы.
4.Копия декларации, в которой фигурируют и купчая и БРИФ.
5. Копия ПТС, выданного таможней.
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит…
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

санчо, супер, скинь все скан копии мне в мыло плз biker1@rambler.ru
я уже ввез её, но там на границе они накосипорили, теперь расхлебую ихнии геморои, в нашем городе теможенники в шоке. вот что бывает, когда на таких постах работают некомпитентные люди, дибилы одним словом. Я трое суток бомжевал в новошахтинске, потомучто нельзя мне было пешком покидать зону таможки, а на машине невыпускали.
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Ответить