Ужесточение понятия "Пересечение сплошной"

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Да! Верховный Суд говорит, что нельзя переквалифицировать статью всвязи с разворотами, поворотами, выездами со двора, просто случайным наездом, но это не обязательно лишать прав. Имейтеэто ввиду.
Просто развязали судьям руки, Теперь квалификация только 12.15.3 - а здесь уже он хозяин-барин
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Вот именно, полностью согласен т.к. раз такой умный - чего сразу не отказался подписывать заведомо ложный протокол? В ГАИ то (не ДПС!) все вежливые, у них зарплата идёт... и показатели задержания. А если что не правильно и оформили на дороге - так решение судьи ни в каких показателях не отображается... Кофе правда ни разу не видел что-б подавали, но тянули время - факт... Прое@ал срок подачи жалобы руководству ГАИ - иди в суд и доказывай, что не верблюд, они свою работу сделали на БИС! :) Ну а если извернулся (именно так и забудь презумпцию! отбрось гонор) и в предсудебном порядке начал доставлять гемор начальству Управления ГАИ - в лучшем случае (опять же отбрось амбиции и прими как то, что отвертелся) получишь беседу с эдаким строгим полковником, который тебя сначала распишет как репку, а потом кинет тебе права и типа добрый сегодня - выгонит из кабинета... Фактически 1:0 в твою пользу и ты победил, морально - сглотнёшь га@но, как будто тебя волею всевышнего пощадили...
Игорь Алексеевич
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2006 09:21
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Алексеевич »

Все огромное спасибо! Завтра суд, самый гуманный суд в мире. После суда напишу, чем всё кончилось. Конечно решение пленума (http://www.vsrf.ru/news_detale.php?id=4573 (по применению главы 12)) от 18-24 октября 2006 года является, конкретной, ну чисто по русски, слабостью нашей системы. Мол, статья 12.15.3 и 12.16, очень мягкая для налогоплательщиков и обывателей. Всё квалифицировали по одной статье 12.15.3, и черт с ними. Теперь, после этого пленума - или ГАИшнику в карман, или в суд, но по одной статье.
ГАИ самоустранилось от регулирования прохождения потоков, это факт. Те, кто имеют корочки - нарушают всегда. А где для них правила?
Gosha
Игорь Алексеевич
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2006 09:21
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Алексеевич »

НАКОНЕЦ СУД.............
Сегодня меня судили. К 12.00 по повесткам пришло более 50 человек. У всех отобрали паспорта. Вызывали по одному. Мировой судья, в джинсах, в рубашке в клеточку и не бритый мужчина, посмотрел на мое дело, подготовленное ГАИ, и выругался.............
Судья: - Так кто ж Вам так нарисовал схему нарушения,
Я: - Инспектор
Судья; - Ладно, 500 рублей штрафа Вас устроит
Я: - А Вам не кажется, что текст протокола отражает нарушение квалифицируемое по статьи 12.16, а инспектор квалифицировал по 12.15.3. Это не правильно.
Судья: - А что написано в 12.16, а хотя - бог с ним. Поймите, у меня сто человек в коридоре. Хотите разбираться – заходите завтра вечером, поговорим. 500р. думаю нормально. Вот реквизиты. Сберкасса за углом. Следующий.
Через час права были у меня в кармане.
Ну ни бред.
С уважением,
Игорь Алексеевич.
Gosha
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Ну вот и все :) Поздравляю!!!
Но в дальнейшем будь более осторожен. Так как будет рецидив :) Да еще если гаишник на разборе будет участвовать, то непременно будет давить на это.
Да и настроение у судей меняется раз от раза.

Среди друзей и знакомых несколько человек уже лишались права управления.
Игорь Алексеевич
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2006 09:21
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Алексеевич »

Поздравляю Всех с Новым Годом. Всем здоровья, удачи на дорогах, добрых ГАИшников, и хорошего дорожного покрытия...........................
Gosha
Аватара пользователя
Полковник
Капитан
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02 фев 2005 07:55
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Полковник »

Дааа... пародия на суд... Хорошо что не везде так... (хотя, может и не очень хорошо)... Ну тогда поздравляю, что обошлось так... С Новым годом! :)
Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Сообщение Trusishka »

Игорь Алексеевич писал(а):Всем привет. ПОМОГИТЕ. ПОСОВЕТУЙТЕ, У меня 28.12 .2006 суд, по теме пересечения сплошной. В тексте протокола инспектор написано явное по 12.16, а квалифицировал по статье 12.15.3. В ГАИ на группе разбора все вежливые, ну чить ли не кофе наливают, -- а мы ничего не знаем, и не можем...........Вот иди в суд, и доказывай судье, что ты не "Верблюд", и дали повестку. Я начитался правил, и это постановление пленума - ну, чего теперь, повеситься. ЛЮДИ, кто попадал в подобное................Подскажите..................
Неделю назад, у меня поворот налево через 2-е сплошные.
П 12.15.3. Гей мне намекает, что это стопудово лишение, и это очень дорого, ну сучара права не забирает, говорит: "Тебя на разборе прав лишат!". Оформили по закону (я пидорков не кормлю). В гаевне штраф 1500 руб для обычных людей, 1000 рублей для льготников.
Раньше за поворот через 2-е сплошные могли лишить, теперь только штраф!
Ответить