на Cefiro из Владивостока в Петербург

Обсуждения дорог и направлений :-) Куда и как проехать, качество покрытия, опыт автопутешествий и т.д.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Odin, молодца... сильный рассказ :)
и даже местами с юмором :D
Управления я не потерял, но вокруг своей оси развернулся раза три точно.
:lol: :lol: :lol:
Тренд из май френд
Cefiro 56
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 окт 2006 11:55
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Cefiro 56 »

Классно все написано.Вот у меня вопрос сколько стоит доставка ж/д.А то у меня товарищ собирается такую же брать и ехать во Владик.И если гнать своим ходом сколько денег на бензин ,штрафы и т.д.Общая стоимость поездки интересует с билетами до Владика и т.д.
Nissan Cefiro Excimo VQ20DE, A/T, 1994
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Молодец Миша! =D>
De mortuis aut bene, aut nihil.
Odin
Соавтор сайта
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 окт 2006 13:47
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Odin »

По стоимости до копеечки точно не скажу. Я вначале пытался посчитать стоимость перегона, даже чеки от заправок складывал, но чеки давали не везде, и понемногу интерес к счету я потерял. Основные расходы у меня были такими: 1. авиабилет Петербург-Владивосток - 14000 рублей
2. гостиница Владивосток(далее ночевал в машине или у друзей и родственников) - 750 рублей
3. комплект зимней резины (б/у, но еще с "пупырышками", липучка на 15, 4 колеса) - 5000 рублей
4. второй комплект литья - 6000 рублей
5. Диагностика, замена масла - 1500 рублей
6. питание по дороге - примерно тысячи три... Может и меньше, поскольку еда дешевая везде
7. топливо - самая затратная часть, точно больше 20000 рублей, но меньше 25000

Итого в общей сложности вышло примерно 55 000 рублей. Если бы не брал литье и не менял масло (можно было и на сингапурском проехать, поскольку новое было) вышло бы подешевле конечно. Можно и на билет было не тратиться, но, все же, даже если ставить машину на "сетку", а выбирать по интернету машину, стоит вначале глянуть на покупку. Всякое бывает. ЗА меня конечно все посмотрели коллеги, но совсем покупать "кота в мешке" все же опасно как-то. Можно, впрочем, не самолетом лететь, а на поезде ехать. Сетка бы мне обошлась в 65000 (как мне сказали). Это цена до Москвы, поскольку в Питер не возят. На сетку очередь, так что если у продавца машины нет места на вагоне, надо будет еще чуть-чуть заплатить, плюс в Москве, как правило, еще берут (находят причины и говорят что не все там было оплачено) примерно 10000 рублями. А гнать из Москвы мне пришлось бы своим ходом. Так что экономия, конечно есть, и не такая плохая. Но ко всему есть одно и существенное "НО". Ехать своим ходом очень опасно, дорога плохая, и не простит ни одной ошибки, в случае чего. На трассе много народа бьется, и даже если не насмерть, то вытаскивать машину с трассы, а потом ремонтировать ее, может выйти гораздо дороже любой экономии. Так что подумать надо очень серьезно. И если все же ехать, то надо быть очень неуверенным в своих силах, поскольку осторожность излишней не бывает... Если кто все же решится ехать, пишите, расскажу что и как. Подскажу как с тем же Женькой связаться (он по крайней мере поможет пройти федералку), поскольку он каждую неделю по той дороге носится.... В общем ежели чего - помогу...
Odin
Соавтор сайта
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 окт 2006 13:47
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Odin »

Коробов Андрей писал(а):Odin, молодца... сильный рассказ :)
и даже местами с юмором :D
Управления я не потерял, но вокруг своей оси развернулся раза три точно.
:lol: :lol: :lol:
Звучит конечно смешно, но помню, что в тот момент голова соображала ясно и четко знал в какую сторону крутить руль, на какую педаль нажимать, чтобы не "уйти" в обочину... 8)
Аватара пользователя
Лебец Вячеслав
Соавтор сайта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 фев 2005 23:05
Автомобиль: Nissan Fuga 2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Лебец Вячеслав »

Odin, ЗАЧОТ! С удовольсвием прочитал эссе. Отлично описано все до подробностей. Много полезного для себя узнал. Особенно поразило то, что перегонщики льют 80й ьензин. Доверяй теперь им. Значит самому ехать за машиной :). Автору огромное спасибо.
Наши люди в булочную на такси не ездят!
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

сильно однако! зачот!
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Евгений с
Подполковник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 мар 2005 22:59
Автомобиль: а33, в прошлом две а32
Откуда: москва

Сообщение Евгений с »

Все это канешна здорово, но.... А стоила ли овчинка выделки????
Хотя я лично путешествовать оч люблю
11111
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Odin, Респект и уважуха.!!!! =D>
Сильный ты человек!!! (одному без напарника на такое решиться)
Читается оч. легко (у тебя явно литературный талант есть... имхо)
Как будто сам по этому маршруту прокатился....
Единственное я не понял (может пропустил) ты в начале пишешь что тебе трос в будущем понадобился....в каком месте?

Не о чем не жалей!!! Такие жизненные эпизоды запоминаются на всю жизнь. :wink:
Аватара пользователя
MadMax
Соавтор сайта
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 27 авг 2005 17:59
Откуда: Е-бург

Сообщение MadMax »

Odin, молодец, отличный рассказ, безумству храбрых поём мы песню :D =D>
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Респект и увага. Малаца. =D>
Я сам полтора года назад путь Иркутск-Московия прошёл на Цефире. :!: Правда рядом зам по рулению сидел. После даже пытался написать что-то подобное, но начав, понял, что многих нюансов типа «…С такими вот мыслями и соображениями и вышел на трассу. По пути остановился у магазинчика купить водички в дорогу, пару банок энергетика, орешков, сникерсов. Рядом увидел контейнер по продаже всяких нужных автомобилисту вещей» попросту не помню, заменяются впечатления более яркими и запоминающимися.
Удивила проблема замёрзшей "незамерзайки" – обычно решается путём поливания из бутылки через водительское стекло. Обычно даже не заморачиваюсь. Про майора – сам видел на трассе похожую картину. Вообщем, маладчага. Единственное, я перед маршброском через полстраны распечатал три отчёта ребят-перегонов. О том как ехать, как дорога, где сворачивать-притормаживать-объезжать. Помогло действительно. Пешы есчо, аффтар.
=D> =D> =D>
--= Краткость - с.т. =--
Odin
Соавтор сайта
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 окт 2006 13:47
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Odin »

Евгений с, стоила ли овчинка выделки... хм... не уверен... сэкономил какие-то деньги, не очень большие, но хватило на колесики новые и сигнализацию хорошую... Но точно не больше тысячи долларов экономия составила... Но вот точно скажу, что такого опыта, эмоций и впечатлений кроме как на этой трассе я нигде не получал... Вот нематериальное после поездки для меня оказалось важнее... Как ни странно, но я действительно отдохнул... Это путешествие мне точно понравилось больше какой-нибудь поездки в Европу:)

Лебец Вячеслав, честно скажу, что прежде чем самому ехать - надо серьезно думать... По деньгам не та экономия, а в случае форс-мажора совсем неэкономно может выйти... Но вот если захотелось испытать себя, свои нервы и т.п. - тогда на "федералку"...:)

М@ксим, спасибо за комплимент, но я, если честно не очень-то себя сильным считаю...просто я к этому привык уже... я уже много лет так и живу в разъездах... а один поехал целенаправленно... Не стал брать напарника, потому что верю поговорке "Одинокий путник идет дальше"... Когда не приходится ориентироваться на другого человека мне всегда проще... А в себя я верю... иначе бы давно уже не жил:) А за трос прошу прощения... Дело было так: когда повалил снег, мы поехали по объездной на "скальник", смеркалось и не было видно дороги практически... Кругом один снег... Начал обгонять ГАЗ-66 (на скорости примерно 10 км/ч), и не подрассчитал, потерял дорогу, ушел в снежный перемет на обочину... Вот меня и вытаскивали...:)

Rufus, в том-то и дело что в бачке была сервисная жидкость сингапурская еще, а они по понятным причинам не льют незамерзайку. У меня с собой было две пятилитровых бутылки, но ввиду того, что в бачке все было под завязку, заливать было некуда, а лить через свое окошко не рисковал, отвлекаться просто нельзя там было... да и руки на холоде, когда на них попадает быстроиспаряющаяся жидкость мерзнут страшно:)

СПАСИБО ВСЕМ за добрые отзывы... На самом деле писал как раз с мыслью, что если кто и решится еще на новенького повторить маршрут, так пусть хоть почитает, авось что и пригодится...

Спасибо
SmokE
Лейтенант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июн 2007 21:37
Автомобиль: Максима 02, А33, 2л, АКПП
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение SmokE »

Да! Класс! Как будто сам проехался! Спасибо!
Аватара пользователя
WALL
Подполковник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19 фев 2007 17:48
Автомобиль: Nissan Maxima 33QX
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение WALL »

ПРОСТО ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ЧЕЛОВКЕ =D> =D> =D> =D>
Ответить