Куда Ехать

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
fasco@bk.ru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2007 15:59
Откуда: ??????

Куда Ехать

Сообщение fasco@bk.ru »

День добрый дорогие автолюбители!
На днях купил Максимку всё здорово, но вот вопрос: куда ехать дело в том что живу я в городе Реутов , ГИБДД находится в городе Балашиха, но меня могут отправить в Ельню , так как авто не отечественное могу просто потратить время зря, а его совсем не хватает , собстна подскажите если кто знает или имел с этим дело куда всё же ехать ?!
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Re: Куда Ехать

Сообщение Rufus »

fasco@bk.ru писал(а):....так как авто не отечественное могу просто потратить время зря
Ехать, я так понял, с целью постановки на учёт?
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Основной смысл разделения места регистрации -проверить на законность ввоза в РФ, растаможивание и уплату таможенных платежей.

Если машина импортная, то:
1.Если до этого стояла на учете в том же регионе (в вашем случае Моск.обл.), то в местное (т.е. Балашиха) - так как она уже проверялась ГУВД МО
2.По-моему новые из салона тоже в местное (т.е. Балашиха) - так как доверяют их бумагам, прилагаемыми с авто
3.Если иной регион (Москва...и т.д.) то в Ельню - так как хоть она по идее в свое время и проверялась иным ГУВД, друг другу они не доверяют (скорее всего просто единой базы нет, а работают каждый раз через запросы в таможенные органы)
FASCO
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2007 20:38
Откуда: ??????
Контактная информация:

Сообщение FASCO »

узнал! ехать в Ельню , при оформление в ОСАГО сказали ехать именно туда

благодарю за советы :D
Ответить