Авария в ГАИ (смешно, но не всем)

Прикольные картинки, ссылки, анекдоты и т.д. и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Arudoff
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2006 14:38
Откуда: Люберцы

Авария в ГАИ (смешно, но не всем)

Сообщение Arudoff »

В общем, купил неделю назад себе Максиму в 32 кузове (до этого из иномарок предпочитал немецкий автопром, не менее 190 хоспауэров).
И вот, не более как один вечер управления в таких условиях, заведомо зная, что тормоза берут со второго качка(прежняя хозяйка убедила что главный барахлит), рассчитывая прям из гаи направиться в автосервис, где меня уже ждали для замены главного тормозного цилиндра, в теплый субботний день поехал стовить свой "новый" авто на учет в одном областном МРЭО.
На радостях, что все так гладенько и быстро прошло (на все про все убил 1,5 часа), я, счастливый обладатель "красивых" номеров (150 150, красиво, да?), отъезжая задним ходом с парковки, где стоял мой МАКСИМ, начинаю слегка притормаживать перед возникшим препятствием в виде второго парковочного ряда, и, понимая, что тормоза не берут с первого качка, делаю резкое движение для схавтки во второй раз... Но, не привыкшая моя нога к расположению педалек Максима, не поддаваясь команде головного мозга опуститься на педаль тормоза, резким движением утапливает педаль акселератора в пол, ииии...... 193 лошади (а у меня 3х литровый автомат) с 3х метрового разбега одолевают препятствие в виде бедного француза-мегана 2002 года. А тот трусцою настигает сзади него притаившуюся витару с кенгурятником.....
А Максим не дурак всей плоскостью задней части автомобиля совершать такие деяния, он хитро поступил, задним правым углом совокупился прям в мягкую середочку француза.
В общем итог: у меня бампер на углу в треск, металлу абсолютно ничего. У мегана вся морда в хлам и задний бампер об кенгурятник витары. Витаре тоже ничего, практически. Теперь мегану геморрой со страховой, а мне морально ТААК не удобно перед ним. Но такова страна с её законами, благо ОСАГО как двадцать минут перед постановкой оформил.
А самое обидное, что все вышеописанное произошло на территории уважаемого, почитаемого, многокемпосещаемого МРЭО, и стыдно было мне, что даже тонировка не скрывала багрянца на лице. Народу было много, все спрашивали, интересовались как, да что, да обалдеть, на территори ГАИ так поиздеваться....
И ДПС ждали битый час, хотя у них под боком ДТП, а как приехали, офигели, в мою сторону у виска крутили (я им правда тоже ответил).
Со всеми же бывает, да? Но у меня это ПЕРВАЯ!!!!!! за восьмилетнюю практику вождения авария, и в таком священном для автовладельца месте.
Вот такое начало моего первого знакомства с мощными японцами!
Надеюсь у других все более благополучно.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ и парковочных местах!!!
А еще, берегите машины от угона, я уже двух лишился (10ки на Селигере и БМВ от дома).

p.s. У кого есть черный задний бампер на Ниссан максима А32, куплю. Или скажите где есть, а.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
М@ксим
Подполковник
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 фев 2006 21:27
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1996, 3л, AKПП
Откуда: Москва (Текстильщики)
Контактная информация:

Сообщение М@ксим »

Очень херово Arudoff
Чо то совсем не смешно однако!
Береги себя "старик" - а то так можно "этот" свет с "тем" перепутать (невзначай)
Кабылка то не "дохлая"..............
Аватара пользователя
Mazay
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 янв 2005 10:30
Автомобиль: Красывый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mazay »

Arudoff, www.exist.ru Приобрести запчасти можно там.

Или на разборке у нас в Люберцах (Напртив Славнефти в Жулебино) Есть заправка НОНЭЙМ - за ней дорожка ведет к разборке :)

Удачи.
Если у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет цели!! (с)
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

У меня тоже раз было...попутал педали....выворачивал мимо старичка, который возился в жигуляке. Чувствую - могу не уписаться в поворот и задеть..Думаю, сдам ка я назад...пока дергал рычагом - супруга пролечивать стала про что-то ох..но важное именно в этот момент, короче, отпуская педаль тормоза, замечаю, что движусь не назад, а вперёд! Приходит мысль - "тормози!", а вместо этого, утапливается педаль газа. И чем больше я потею, от мысли что фсё идёт как-то не так, тем больше тапка в пол...Итог - разворот на ревущем авто мимо ох...его деда, и поребрика(до сих пор не понимаю как разминулся).
Дед наверное подумал, что мол му...ло завёл себе тачку и выё...ся перед пенсионером :twisted: А я подумал, что если за столько лет вождения до сих пор путаю педали, то видимо это уже неисправимо :shock:
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Arudoff, я вчера задом авенсис соседский поцарапал. Впервые за пять лет! Зато с хозяйкой тоёты познакомился...
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
biker
Соавтор сайта
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 14 апр 2005 10:23
Автомобиль: Infiniti QX56 +7(962)888-3-808
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение biker »

(на все про все убил 1,5 часа
счастливый чел, у нас в сочи на это уходит 2е суток :(
А самое обидное, что все вышеописанное произошло на территории уважаемого, почитаемого, многокемпосещаемого МРЭО, и стыдно было мне, что даже тонировка не скрывала багрянца на лице. Народу было много, все спрашивали, интересовались как, да что, да обалдеть, на территори ГАИ так поиздеваться....
Гаишники не пытались права забрать? Наверно они долго смеялись с криками "Давно права купил?" -Извини шучу.
Вот лично я, как получил утром права-в обед у меня их хотели забрать за сплошную, менты увидав дату выдачи просто порвали животы, ржали как обкуренные, а мне было обидно, в первый же день отдать 400 рублей (3года назад) :wink:
Окажу бескорыстную помощь соклубникам в ремонте вашего автомобиля в сочи
промывка форсунок, компьютерная диагностика, доставим и установим контрактный двигатель, АКПП или отремонтируем ваш.

Телефон +7(8622) 95-71-45
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
mostag
Майор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 мар 2006 09:38
Откуда: Таганка
Контактная информация:

Сообщение mostag »

Ребята кто путает педали! Купите себе велосипед их там две-не перепутаешъ! :x :twisted:
MaximaQX А32 АКПП 3,0л
Ответить