Вопрос по ГБО

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

RAMM
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2008 15:17
Автомобиль: Максима А33 J30 автомат+газ 1999год+Опель Корса 1,2 робот 2010год
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение RAMM »

TUGARIN писал(а):
RAMM писал(а): Вставлю и свои 5 копеек. Короче за 4 года езды на газе (70 000км.) понял что газ портит даже кузов автомобиля.
Здесь нужно уточнить, что кузов испортил не газ, а криворукие и тупые газовщики. Часто днище в месте установки баллона не ровное и баллон не прилегает всей поверхностью к днищу, вот тогда и шатается, а газ перетекая по баллону создает толчки, которые и рвут днище. устраняется очень просто, монтажной пеной. Пена сглаживает неровности кузова и прилепливает баллон намертво большей площадью. При необходимости демонтажа баллона пена легко срезается струной или еще чем похожим.
Дело в том что при установке была оговорена сумма, и они делали по стандарту. А все качели вылезли через года. Просто хотел предупредить потенциальных газоводов, оговаривать все мелочи надо, да и когда ставил газ, тут на форуме ещё меня не было, так что толком не было с кем посоветоваться.
TUGARIN
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2011 21:19
Автомобиль: QX,A32,1997,VQ30DE,АКПП
Откуда: Киев

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение TUGARIN »

RAMM писал(а): Дело в том что при установке была оговорена сумма, и они делали по стандарту. А все качели вылезли через года. Просто хотел предупредить потенциальных газоводов, оговаривать все мелочи надо, да и когда ставил газ, тут на форуме ещё меня не было, так что толком не было с кем посоветоваться.
________________________________________

Абсолютно верно, автолюбитель не может знать всех мелочей и особенностей, которые возникнут при переоборудовании. Поэтому рекомендую вот этот форум -
http://www.kostagas.com.ua/forum/
Форум не коммерческий, даже наоборот реклама и предложение своих услуг запрещена и наказывается. Служит для популяризации ГБО. Обращайтесь перед установкой и вам посоветуют оптимальную комплектацию и возможно подскажут толкового мастера в вашем регионе.
Аватара пользователя
максимка36rus
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2013 01:11
Автомобиль: nissan maxima 1996 2.0 мкпп

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение максимка36rus »

доброго времени суток, я так понимаю у всех оно разное прошу меня прканцультировать купил максимку месяц назад пока доволен единственное расход горючки, но я так понимаю 12-15 л это нормально просто после русского тазика не привычно, ещё стоит газ как старый хозяин сказал работает только чуть подтравлевает под капотом проблема в шаговом двигателе. хочу спросить у каго стоит газ да и вообще он нужен у меня мысли выкинуть но с другой стороны горючка кусается по цене может газ стоит реанимировать боюсь чего небудь с движкой будет клапона прогарят или ещё чего. говорят что бензин что газ не лутьшего у нас качества подскажите пожалуйста
Аватара пользователя
DuQ3r
Майор
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 фев 2009 19:50
Автомобиль: Nissan Maxima QX 1998 3.0 АКП Газ/Бензин
Откуда: Молдова, Кишинёв

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение DuQ3r »

Обратись к нормальным газовщикам и восстанови газ. Надо профилактику сделать + фильтра поменять и максима будет тебя радовать экономностью, как на тазике.

Единственное у тебя газ не инжекторный и будет небольшая потеря мощности, но экономия дороже :)
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение Анатолий Васильев »

максимка36rus писал(а):может газ стоит реанимировать
почитай viewtopic.php?f=9&t=384&hilit=%D0%B3%D0 ... E&start=15
Не трожь технику - она не подведет!
RAMM
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2008 15:17
Автомобиль: Максима А33 J30 автомат+газ 1999год+Опель Корса 1,2 робот 2010год
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение RAMM »

Сегодня чуть не загорелся. При прокручивании стартером слышен был хлопок и повалил дым с капота. Думал все.... надо ретироваться подальше. Огнетушителя нету . Капот хреново открывается. Но видать мне повезло не загорелась. Через 5 мин открыл капот. Дым валил от возд.фильтра. достал его. За мафом еще было пламя. Но потухло слава Богу. Фильтр практически весь сгорел , маф поплавился.
Скорее всего газовые форсунки не держат давление . Смесь газа с бензом я так понял очень плохо.
Да , а я дурень парюсь с датчиками , т.к. плохо заводится...
Но к слову газ отходил уже 150 000км. Пора рeдуктору и форсункам на свалку. Установка у меня дешёвенкая КМЕ.
Вроде рекомендуют ВRC.
Не кого не пугаю. Но за этим газом надо глаз да глаз.
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение Stasmaxima »

Гбо в топку. ОПАСНО ОЧЕНЬ!
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение санек 1982 »

Стас, подскажи, почему ты остановился на J32 и что такое М109 R ? мерседес?
Аватара пользователя
Stasmaxima
Администрация клуба
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 29 июл 2004 09:28
Автомобиль: Были все максимы. Сейчас Z51 и !!!M109R!!!!
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение Stasmaxima »

санек 1982 писал(а):Стас, подскажи, почему ты остановился на J32 и что такое М109 R ? мерседес?
В j32 3.5 меня устраивает всё.
M109r это мотоцикл Suzuki
Клубная мастерская т. (903) 795-6132 а так же WhatsApp
Часы работы: с 10 до 19 часов.


Изображение
RAMM
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2008 15:17
Автомобиль: Максима А33 J30 автомат+газ 1999год+Опель Корса 1,2 робот 2010год
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение RAMM »

В общем отремонтировал редуктор. Поменяли полностью ремкомплект. Форсунки проверили (газовые). Вроде газ держат. Все равно на газе плохо заводится. Когда в баллоне перекрываю газ полностью на бензине заводится хорошо.
Какие причины могут быть плохого пуска на газу?
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Он у тебя не должен заводится на газе, ГБО 4-но поколения, это которое с форсунками, заводится на бензине, а потом в зависимости от температуры ДВС переключается на газ.
TUGARIN
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2011 21:19
Автомобиль: QX,A32,1997,VQ30DE,АКПП
Откуда: Киев

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение TUGARIN »

RAMM писал(а):В общем отремонтировал редуктор. Поменяли полностью ремкомплект. Форсунки проверили (газовые). Вроде газ держат. Все равно на газе плохо заводится. Когда в баллоне перекрываю газ полностью на бензине заводится хорошо.
Какие причины могут быть плохого пуска на газу?
1) Коррекции. При езде на газу коррекции уходят больше - меньше 15%, и при заводки блок выставляет смесь учитывая их на бензине.
2) Несанкционированное попадание газа в коллектор на заглушенном двигателе. Может через г.форсунку, если она не держит из за износа или грязи, через вакуумных шланг от редуктора. Реже бывает после выключения зажигания, если +12в от зажигания на системе пропадает не сразу, газовый ЭБУ успевает открыть пару раз г. форсунки и налить в коллектор газа. Нужно переподключить провод в другое место.
Больше вариантов нет.
RAMM
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2008 15:17
Автомобиль: Максима А33 J30 автомат+газ 1999год+Опель Корса 1,2 робот 2010год
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение RAMM »

S.t.a.l.k.e.r. писал(а):Он у тебя не должен заводится на газе, ГБО 4-но поколения, это которое с форсунками, заводится на бензине, а потом в зависимости от температуры ДВС переключается на газ.
Было дело когда на холодную вообще с утра не завелась. Я так понял если в салоне кнопку перехода на газ жать раз пятнадцать, потом зажать, то машина будет заводитбся на газу. У меня завелась только с такими манипуляциями?
Так что можно на холодную и на газу принудительно завестись.
RAMM
Капитан
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 май 2008 15:17
Автомобиль: Максима А33 J30 автомат+газ 1999год+Опель Корса 1,2 робот 2010год
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение RAMM »

Плохо заводится смесь бензина с газом. Вот и пытаюсь определить как газ попадает при не заведённом двигателе.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Вопрос по ГБО

Сообщение тах »

RAMM писал(а):Плохо заводится смесь бензина с газом. Вот и пытаюсь определить как газ попадает при не заведённом двигателе.
клапан, который электрический открывает газ - пропускает, собственно смотри по стрелке на баллоне, а если сильно травит, то будет иней(летом)
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить