Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение savage »

ТЕКУ-3 уже поддерживает все блоки 33 максимы: мотор с адаптациями и активными тестами, диагностируется по K-Line, 7 вывод диагностической колодки (обычный ОБД2), акпп, срс, абс и круиз, диагностируются по 12,13 выводу (консальт 1).
Так же для тех у кого стоит вебасто, его можно легко продиагностировать и выполнить тесты устройств, все при помощи обычного шнурка диагностики (ОБД2 k-line) и программы вебасто термо топ.
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
Slava70
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2014 14:25
Автомобиль: CEFIRO A33 VQ25DE АКПП 2002 г.

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение Slava70 »

Ребята напишите все-таки кто-нибудь пользуется ELM327 bluetooth с андройдом! А то я нашел только одну прогу которая контачит на маркете ECON TOOL(Торкуе, Сканмастер и т.д. не атачат). Но она работает как бортовой компьютер т.е. не показывает ни графиков ни напряжение на лямбдах. Помогите пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Денчик
Капитан
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 сен 2014 20:02
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат 1998г.в
Откуда: Санкт-Петербург ст. м. Приморская

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение Денчик »

savage писал(а):ТЕКУ-3 уже поддерживает все блоки 33 максимы: мотор с адаптациями и активными тестами, диагностируется по K-Line, 7 вывод диагностической колодки (обычный ОБД2), акпп, срс, абс и круиз, диагностируются по 12,13 выводу (консальт 1).
Так же для тех у кого стоит вебасто, его можно легко продиагностировать и выполнить тесты устройств, все при помощи обычного шнурка диагностики (ОБД2 k-line) и программы вебасто термо топ.
Вот бы мне машину про диагностировать! ради спортивного интереса.
Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Я из Санкт-Петербурга
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение Rodjer »

Китайские шнурки по ценя 1,5р читают нашу максиму? Если кто то пользуется таким шнурком то отзовитесь, какие возможности кроме чтения ошибок есть? Стирает ошибки, видит srs и акпп?
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение savage »

Rodjer писал(а):Китайские шнурки по ценя 1,5р читают нашу максиму? Если кто то пользуется таким шнурком то отзовитесь, какие возможности кроме чтения ошибок есть? Стирает ошибки, видит srs и акпп?
кабель для 32 макса консалт 1 видит все блоки какие есть в комплектации, на автио ищите есть не дорогие.
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение gavrilov »

Бери под USB-шнурок.
Типа такого

-http://tao38.ru/index.php?p=item&id=36020562172
Irbis93
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2014 12:38
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 '97 2.0 manual
Откуда: г. Армавир

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение Irbis93 »

gavrilov писал(а):Бери под USB-шнурок.
Типа такого

-http://tao38.ru/index.php?p=item&id=36020562172
Хочу заказать такой с ибея, он показывает угол опережения зажигания? Мне нужно КХХ настроить. Машина А32 96г.
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение Rodjer »

Irbis93 писал(а):
gavrilov писал(а):Бери под USB-шнурок.
Типа такого

-http://tao38.ru/index.php?p=item&id=36020562172
Хочу заказать такой с ибея, он показывает угол опережения зажигания? Мне нужно КХХ настроить. Машина А32 96г.
КХХ на а32 и без шнура настроить не проблема. Посмотрите поиском процедуру настройки, на сайте эта тема есть.
Irbis93
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2014 12:38
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 '97 2.0 manual
Откуда: г. Армавир

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение Irbis93 »

Rodjer писал(а):..............мотрите поиском процедуру настройки, на сайте эта тема есть.
можешь скинуть ссылку в ЛС, я новенький на форуме, ЛС писать еще не могу. Мне скинули метод, но там надо смотреть УОЗ. Если есть способ по проще, буду благодарен
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение Rodjer »

Irbis93 писал(а):
Rodjer писал(а):..............мотрите поиском процедуру настройки, на сайте эта тема есть.
можешь скинуть ссылку в ЛС, я новенький на форуме, ЛС писать еще не могу. Мне скинули метод, но там надо смотреть УОЗ. Если есть способ по проще, буду благодарен
http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2 смотри тут
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение savage »

Хорошие новости для самоделкиных, максимально функциональная программа для ниссана есть в свободном доступе, называется cascade 0.9.4 работает со шнурком клайн на чипе фтди, есть все тесты и программирование, в том числе иммобилайзера, так же при применении переходника юсб на ком порт так же на чипе фтди будет работать с консальтом1 по рх,тх, на авто до рестайла это акпп, срс, абс, круиз, а мотор и иммо на калайне, для рестайла все блоки на калайне.
CASCADE 0.9.4 (Эмулятор прибора CarmanScan 1 и HiScan Pro) для USB KL-Line адаптера.
+ исходный код
Год/Дата Выпуска: 2014
Версия: 0.9.4
Системные требования: 800 МГц x 86 под управлением Windows XP или Windows 7.
Универсальный интерфейс USB KL-Line на чипе FTDI (для транспортных средств с линией диагностики KL), или USB K+CAN/K+DCAN на чипе FTDI(для транспортных средств с линией диагностики по KL и CAN)
Язык интерфейса: Английский + Русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: CASCADE - Это эмулятор мультимарочного, автомобильного сканера Hi-Scan Pro (он же CarmanScan 1) позволяет запускать программное обеспечение этого прибора на ПК и проводить диагностику автомобиля при помощи обыкновенного USB KL-Line адаптера.
Hi-Scan Pro(он же CarmanScan 1) - Сканер дилерского уровня для KIA и Hyundai.
а также является мультимарочным сканером по следующим маркам.
Азия: Toyota, Lexus, Honda, Nissan, Mitsubishi, Proton, Mazda, Subaru, Suzuki, Isuzu, Infiniti, Holden, Daewoo, Ssangyong
Европа: Benz, BMW, Audi, Volkswagen, Saab, Opel, Renault, Peugeot, Citroen
США: General Motors, Chrysler, Ford.
Изображение
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
voronok_99
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2016 21:20
Автомобиль: nissan A32

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение voronok_99 »

привет)
купил с китая игрушку за 1200,сканировал программой nissan data skan.
Так вот,датчик О2 прыгает постоянно от 8 до 80,это норма или хана ему?
Угол оп.зажигания при перегазовки прыгает до 45?!,на холостых 7-11--это не страшно?(на скрине ошибся-ОУЗ,вместо УОЗ)
(обрыв датчика детонации :lol: )
Вложения
minifacepalmjirik.jpg
бинт - копия.jpg
Аватара пользователя
savage
Майор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 13 июл 2011 20:38
Автомобиль: MAXIMA QX A33 2001г. 3.0 Green

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение savage »

если прыгает значит хорошо, как перестанет прыгать или будет очень редко прыгать тогда ему хана. от быстродействия его и зависит правильность смеси .
У мотоцикла одни сплошные плюсы и лишь один минус... Да и тот на клемме аккумулятора (с)
Окажу помощь в безвозмездной диагностике двигателя через ОБД2 и акпп, абс, срс через консальт 1 в Санкт-Петербурге.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Программа + адаптер для интерактивной диагностики

Сообщение gavrilov »

Смотреть нужно график
Должно быть не меньше "шести вершков" за 10сек при 2000об/мин



Лямбды_показан (Копировать).jpg
Ответить