печка!

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: печка!

Сообщение allert »

weststeranger писал(а):формучане подскажите плизз..у меня печка не работает..стоит климат..заколебался уже термостаты менять..в сервисе знают только одно замени термостат..у меня машина не грееться..т е температура на 0...как поднять температуру?печку все прочистил,радиатор тоже...
+1 Датчики проверяй! Не бывает, чтобы "0" всегда!
Жизнь покажет...
weststeranger
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 10:31
Автомобиль: nissan-maxima

Re: печка!

Сообщение weststeranger »

так он около нуля показывает..чуть чуть дергаеться...он у меня и летом температуру максимум до первого деления показывал...уровень все в норме..датчик проверили на сто все окей говорят...
Рома П.
Лейтенант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 авг 2009 11:32
Автомобиль: Nissan Maxima A33, 2002г.в., 3 литра,онли автомат!

Печка дует слабо

Сообщение Рома П. »

Ребята,подскажите если кто знает. На форуме не нашел. температура на 32,обороты 3й или 4й режим,она дует теплом,но очень слабо. Фильтр недавно менял.Подскажите плиз.
Изображение
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Печка дует слабо

Сообщение тах »

Рома П. писал(а):.. На форуме не нашел. температура на 32,обороты 3й или 4й режим,она дует теплом,но очень слабо.
поиск: моторчик печки search.php?st=0&sk=t&sd=d&keywords=%D0% ... =titleonly
Результатов поиска: 24 Поисковый запрос: печка: search.php?st=0&sk=t&sd=d&keywords=%D0% ... =titleonly
Результатов поиска: 48 Поисковый запрос: печка дует: search.php?st=0&sk=t&sd=d&keywords=%D0% ... id%5B%5D=9
- уточни слабый напор воздуха, или воздух прохладный
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Slaip
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2012 09:15
Автомобиль: Nissan Maxima 1998 vq30 МКПП

Re: печка!

Сообщение Slaip »

4oma писал(а):максимум) даже больше максимума...причём намного,бачок почти полный,может надо слить?!
Та же история, шланг от радиатора до бачка был забит, радиатор пустой, а бачок полный. Устранил, теперь "африка" в машине!
Дрыглодел
Капитан
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 окт 2012 13:42
Автомобиль: QX A32 3.0 АКПП 96г.

Re: печка!

Сообщение Дрыглодел »

Это минус 2 литра в системе охлаждения и зашкаливание температуры в каждой пробке за 120 С.
Типа Вы спокойно с этим ездили?
ЗЫ: Думаю кто тут по гостевому, то просто сразу в афиге откажуться от самой мысли покупки максимки)))))))))))))) С такими то постами эксплуо...
Slaip
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 сен 2012 09:15
Автомобиль: Nissan Maxima 1998 vq30 МКПП

Re: печка!

Сообщение Slaip »

Дрыглодел писал(а):Это минус 2 литра в системе охлаждения и зашкаливание температуры в каждой пробке за 120 С.
Типа Вы спокойно с этим ездили?
ЗЫ: Думаю кто тут по гостевому, то просто сразу в афиге откажуться от самой мысли покупки максимки)))))))))))))) С такими то постами эксплуо...
С температурой всегда порядок был, просто печка на холостых еле тёплым веяло...
Аватара пользователя
Gamlet
Соавтор сайта
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 01 сен 2005 08:53
Автомобиль: Volvo S80 II, 2,5T
Откуда: Кисловодск - Краснодар
Контактная информация:

Re: печка!

Сообщение Gamlet »

фигня. Даже если верхний бачек радиатора будет пустой, исправная печка будет фигачить. А расширительный бачек ваще дожопы. Его функции ограничиваются тупой подпиткой исправной системы охлаждения: нагрелась жидкость - выдавило ее туда, остывает - засасывает обратно. Если система не герметична, в бачок разве что помочиться в пробке можно. В радитор только вручную подливать придется.
С уважением, Геннадий.
Lynx_911
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 17:54
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 2.0 QX АКПП

Re: печка!

Сообщение Lynx_911 »

У меня печка дует холодным, когда на улице ниже -25, как будто там какой-то клапан, который в печку идёт - замерзает и антифриз туда тупо не попадает. Двигатель не перегревается, один раз было, что спустя какое-то время нескольких перезапусков машины и печки, начинало дуть тёплым.
Антифриз уходит куда-то (пока не разбирался), где-то литр на 5000 городской езды. В прошлом году менял антифриз и крышечку, делал с промывкой, всё было нормально.
Думаю нужно к радиатору печки лезть и там смотреть, промывать, чистить, не то чтобы горячим печка дует (скорее теплым, думаю может и лучше), но для этого нужно торпеду всю разбирать?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: печка!

Сообщение allert »

Lynx_911 писал(а): Думаю нужно к радиатору печки лезть и там смотреть, промывать, чистить, не то чтобы горячим печка дует (скорее теплым, думаю может и лучше), но для этого нужно торпеду всю разбирать?
Не факт что сразу лезть в печку надо - если бы текла она - в салоне были бы потеки антифриза им бы пахло и стекла бы сильно потели. Потому сперва поищи утечку в моторном отсеке - помпа, бачки радиатора, шланги.... Из за утечки образуется пробка и через радиатор печки перестает прокачиваться жидкость...
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: печка!

Сообщение тах »

Lynx_911 писал(а):..... что спустя какое-то время нескольких перезапусков машины и печки, начинало дуть тёплым.
Антифриз уходит куда-то (пока не разбирался), где-то литр на 5000 городской езды. В прошлом году менял антифриз и крышечку, делал с промывкой, всё было нормально.........
сам пишешь, антифриз уходит, это как правило на остывшем двигателе:
1. посмотри после стоянки пятна под машиной, в районе под генератором, там дренаж помпы;
2. на регуляторе холостого хода обязательно проверь герметичность, утечка антифриза в нем может привести к сгоранию РХХ и ЭБУ;
3. патрубок, подающий антифриз в радиатор печки впускной должен быть горячим и выпускной тоже;
В общем на СТО не тяни, обязательно найди утечку антифриза, дальше просто

долить антифриз легко, носом на горку, и поработай, далее доливай, на уровень расширительного бачка не смотри лей в радиатор, если старая пробка осталась, вырви клапан и поставь вместо нормальной, зимой пока холодно прокатит и убывать если дыра мелкая перестанет, но это временно
главное - на СТО узнать куда девается антифриз
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Lynx_911
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 17:54
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 2.0 QX АКПП

Re: печка!

Сообщение Lynx_911 »

Вы почему-то сосредоточились на утечке антифриза, но этот литр (а скорее грамм 700) ушёл за год примерно (езжу немного), может он просто выкипает?
Регулятор ХХ обязательно смотреть буду, но дело вряд ли в нём.
При -15 и -20 всё работает прекрасно, а при температуре ниже -25 дует холодным (как будто через печку антифриз вообще не проходит, хотя температура двигателя - нормальная), прошу сосредоточится на этом. Как это может зависеть от воздушной пробки?
Утечек не заметил (тем более под машиной), потому что антифриз уходит крайне медленно.

Автодиагностика климат контроля покажет что-нибудь в этом случае? Думаю ещё погазовать (что-то не подумал об этом раньше), ну и трубки проверить те, что к печке идут (под капотом). Ещё что можно проверить? Есть ли какие-то механизмы (краники) которые могут перекрывать проход антифриза в печку? Может он клинит, что-то там замерзает, смазка или ещё что?

Температура в -30 у нас будет, похоже, не скоро, поэтому в ближайшее время что-то проверить не получится.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: печка!

Сообщение allert »

Lynx_911 писал(а): Автодиагностика климат контроля покажет что-нибудь в этом случае? Думаю ещё погазовать (что-то не подумал об этом раньше), ну и трубки проверить те, что к печке идут (под капотом). Ещё что можно проверить? Есть ли какие-то механизмы (краники) которые могут перекрывать проход антифриза в печку? Может он клинит, что-то там замерзает, смазка или ещё что?
Краника нет в принципе, клинить нечему. Самодиагностика климата не помешает - проверишь показания датчиков, но в любом случае при установке максимальной температуры - климат становится просто печкой и не отслеживает данные датчиков. Действие заслонок самодиагностика помогает проверить только по факту изменения направления потоков-проверяется рукой...
Жизнь покажет...
Lynx_911
Рядовой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 ноя 2014 17:54
Автомобиль: Nissan Maxima 2001 2.0 QX АКПП

Re: печка!

Сообщение Lynx_911 »

allert писал(а):Краника нет в принципе, клинить нечему
Ясно.
allert писал(а):Самодиагностика климата не помешает - проверишь показания датчиков, но в любом случае при установке максимальной температуры - климат становится просто печкой
Может правда датчик какой, насчёт максимальной температуры тоже не знал, тоже обязательно попробую, спасибо!
Ответить