Щиток приборов

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Алексей46
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2016 15:22
Автомобиль: Maxima a32 vq20de АКПП

Щиток приборов

Сообщение Алексей46 »

Здравствуйте сильно не пинайте, пользовался поиском но своей проблемы не нашел .
Собственно решил поменять лапочку не пристёгнутого ремня в щитке приборов , лампочку я заменил но когда вставлял приборку обратно что то заискрило я так понял что было кз, После сборки панели оказалось что не работают почти все указатели приборки кроме указателей поворотов и селектора акпп , спидометр, тахометр, температура, уровень топлива застыли на месте, также не работают все контрольные лампы. На следующей день я поехал на работу заехал на заправку там и заглох, Начел разбираться оказалось пропала зарядка, предохранители смотрел визуально всё в порядке , генератор поменял на новый проблема с зарядкой не исчезла . Помогите советом где копать .
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щиток приборов

Сообщение allert »

Алексей46 писал(а):Здравствуйте сильно не пинайте, пользовался поиском но своей проблемы не нашел .
Собственно решил поменять лапочку не пристёгнутого ремня в щитке приборов , лампочку я заменил но когда вставлял приборку обратно что то заискрило я так понял что было кз, После сборки панели оказалось что не работают почти все указатели приборки кроме указателей поворотов и селектора акпп , спидометр, тахометр, температура, уровень топлива застыли на месте, также не работают все контрольные лампы. На следующей день я поехал на работу заехал на заправку там и заглох, Начел разбираться оказалось пропала зарядка, предохранители смотрел визуально всё в порядке , генератор поменял на новый проблема с зарядкой не исчезла . Помогите советом где копать .
что коротнул отсюда ж не видно... прежде всего проверь ВСЕ предохранители на ВСЕХ колодках на прозвон а не на глаз. если заискрило - не мог какой-то не сгореть... но уж если все целы, смотри дорожки мог сжечь на плате приборки. и да, генератор запускается через контрольную лампу на приборке, если там обрыв, он не заведется.
Жизнь покажет...
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Щиток приборов

Сообщение gavrilov »

На контрольные лампы и лампу зарядки напряжение подаётся через пин №37, предохранитель №13
Ответить