Посоветуйте что делать с арками на А33

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
shadow_taifun
Капитан
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 май 2010 20:00
Автомобиль: Nissan Maxima 2004 151л.с ручная и т.д

Посоветуйте что делать с арками на А33

Сообщение shadow_taifun »

Вообщем начала поддуваться краска на арках, соответсвенно хочется продлить жизнь машине и продавать желания нет. Посоветуйте как вылечить лучше? Задела стстаь я по поводу оциновки методом гальванизайии. Не сложно и можно. Но вопрос в том что делать сначала с арками. Менять целое крыло (жестоко) либо срезать гниль и наращивать металл (но поменяется аэродинамика). Кто сталкивался,кто делал посоветуйте... :P
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте что делать с арками на А33

Сообщение allert »

shadow_taifun писал(а): либо срезать гниль и наращивать металл (но поменяется аэродинамика).
А ты летай помедленнее :mrgreen:
Что делать... искать хороших мастеров по старым кузовам, есть они хотя и редки - они где надо доварят, где надо зашпаклюют - лет на 5 хватит, а куда больше - не вечна ж твоя максимка. Главное убедись что проблема не глубже - если арки подгнили- значит и карманы багажника сзади, и за бензошлангом, и пол сзади...
Жизнь покажет...
shadow_taifun
Капитан
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 май 2010 20:00
Автомобиль: Nissan Maxima 2004 151л.с ручная и т.д

Re: Посоветуйте что делать с арками на А33

Сообщение shadow_taifun »

allert писал(а):
shadow_taifun писал(а): либо срезать гниль и наращивать металл (но поменяется аэродинамика).
А ты летай помедленнее :mrgreen:
Что делать... искать хороших мастеров по старым кузовам, есть они хотя и редки - они где надо доварят, где надо зашпаклюют - лет на 5 хватит, а куда больше - не вечна ж твоя максимка. Главное убедись что проблема не глубже - если арки подгнили- значит и карманы багажника сзади, и за бензошлангом, и пол сзади...

Сказано жестоко. Не вечна :lol: Еще 90 годов машины ездят а вы говорите старый кузов :cry:

Интересно а солярисы сколько живут без гнили :roll:

А если сделать вручную гальванизацию цинковую перед покраской улучшит ли это защиту? Если перекрашивать машину полнотью может и оцинковать ее?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте что делать с арками на А33

Сообщение allert »

shadow_taifun писал(а):

Сказано жестоко. Не вечна :lol: Еще 90 годов машины ездят а вы говорите старый кузов :cry:

Интересно а солярисы сколько живут без гнили :roll:

А если сделать вручную гальванизацию цинковую перед покраской улучшит ли это защиту? Если перекрашивать машину полнотью может и оцинковать ее?
Максимы неоцинкованы, жить больше 20 лет им не судьба. Гальванизация конечно увеличит срок жизни, только это уже попахивает полноценной реставрацией- а это огромная трудоемкость и потому большие деньги и совсем другие люди. Мы же говорили как я понял о локальном ремонте арок.. Но если есть возможность и желание - так почему нет?
Жизнь покажет...
shadow_taifun
Капитан
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 май 2010 20:00
Автомобиль: Nissan Maxima 2004 151л.с ручная и т.д

Re: Посоветуйте что делать с арками на А33

Сообщение shadow_taifun »

allert писал(а):
shadow_taifun писал(а):

Сказано жестоко. Не вечна :lol: Еще 90 годов машины ездят а вы говорите старый кузов :cry:

Интересно а солярисы сколько живут без гнили :roll:

А если сделать вручную гальванизацию цинковую перед покраской улучшит ли это защиту? Если перекрашивать машину полнотью может и оцинковать ее?
Максимы неоцинкованы, жить больше 20 лет им не судьба. Гальванизация конечно увеличит срок жизни, только это уже попахивает полноценной реставрацией- а это огромная трудоемкость и потому большие деньги и совсем другие люди. Мы же говорили как я понял о локальном ремонте арок.. Но если есть возможность и желание - так почему нет?
Я по факту требования - Вот арки цветут, хочу гальванизировать их цинком :roll:
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте что делать с арками на А33

Сообщение allert »

shadow_taifun писал(а):
Я по факту требования - Вот арки цветут, хочу гальванизировать их цинком :roll:
начать с того что там по ободу арки соединяются 2 отштампованых листа, если всё это вскрывать, удалять гниль, проваривать, а потом гальванизировать - конечно эффект будет, а если оставить очаги скрытой коррозии- имхо всё бесполезно.
Жизнь покажет...
Ответить