засада :(

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

засада :(

Сообщение JeDie »

Попал вчера на ровном месте. Стоял у заправки на своей максимке. Никого не трогал, вдруг, чудила на 99й, сдавая задним ходом, въёзжает мне в заднее левое крыло. Аккурат рядом с лючком бензобака. Выхожу из машины, а чувак бъёт по газам, и с проворотом шипованной резины стартует с места. Первая мысль - догнать. Вторая - а зачем? Номер есть, свидетелей тоже хватает. Вызываю ГБДДДД...Танцевал около машины 2 часа - боялся, проедут мимо (моя тачка с дороги не видна, стояла за камазом). Приехали, покрутили жалом, пробили машинку, выяснили что не в угоне, и отправили в местное УГБДД. Езды 3 минуты. Приехал и танцевал там с 10 вечера до 3х ночи. Сортира в Управе нет. Справок никто не даёт. Так и написано крупными буквами. В полвторого не выдержал, отъехал на заправку купил сигарет, ну и на отливку тоже. Вернулся и дожидался пока не остался один. После этого прапорщик разбиравщий дела соизволил позвонить экипажу(каморку надо закрывать а я маячу..), и выяснил, что оказывается они подъезжали! Прождали меня 20 минут (с их слов) и уехали по своим неотложным делам. Что забавно - мобильник был оставлен дежурной принимавшей вызов и по идее, д.б. быть у экипажа. Пришлось ехать домой, отсыпаться 2 часа, и ехать к 7 утра опять в управу. Где на меня и наехали, мол всё управление сбилось с ног и ищет меня. Парня, который до 3х сидел рядом со мной вежливо отослали. Типа а х№й его знает куда тебе обращаться. Мол территория наша, но оформлял отдельный батальон с Тореза, посему, собирай манатки и дозвиданья. Процесс разбора сопровождался занесением шашлыков, которые готовились на заднем дворе в кабинет разбирающего. В полтретьего ночи три нетрезвых лица в штатском пытались в этот же кабинет занести столы, на которых весь вечер шёл пикник за углом. Это заняло значительное время, поскольку попытки нести стол параллельно плоскости пола проваливались одна за другой, и он норовил то зацепиться ножками за косяк, то упереться доской в дверь. В этот момент угрюмые маски покидали лица горе-мытарей, и они озарялись добрыми улыбками...типа тоже люди, тоже покушать любят душевно...Наутро "мой" экипаж попытался пролечить меня как я нехорошо поступил - подставил просто их...они меня ждали,ждали! Мой вопрос: а почему я потерял столько времени оставил их в недоумении...Вот сижу и думаю, что за страна такая...у прапора, который звонил экипажу - смартфон СоняЕриксон за полштуки баков, а своевременный звонок коллеге на мобильник -недоступная роскошь...Теперь две недели отдел по розыску будет искать перца, которого я сам найду в течении 2х дней...
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Поправка. уже нашёл.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Евгений с
Подполковник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 12 мар 2005 22:59
Автомобиль: а33, в прошлом две а32
Откуда: москва

Сообщение Евгений с »

Интересно, каково будет продолжение...
11111
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

С удовольствием сообсчу. Это не первый товарисч, который сруливает с места ДТП. Предыдущую машинку расхерачил доблестный сотрудник погранвойск прибывший на побывку домой. Для начала отделал соседа по комуналке, потом взял папину машину и поехал в ближайщий кабак где похоже нажрался с приятелями(иначе манеру его фигурного разворота через двойную сплошную не объяснить) увернуться не удалось, оттормозится на льду тоже. в рез-те разбитая морда крайслера, а девятина промятая на 30...40 см в глубь по центральной стойке уехала. Нашёл сам за неделю. Принёс фотки его битой машины разыскникам. На след день гайцы выехали и получили подписи под всеми бумагами. Итог:120 000 с его страховой. остаток ~ 78 000 отдавать не хотели и продолжали бегать. Отдал дело через адвоката в суд. На первом же заседании изъявили готовность заплатить :x Времени было убито много. Но продав тачку в битом сотоянии своё вернул.
De mortuis aut bene, aut nihil.
Аватара пользователя
Rufus
Соавтор сайта
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 май 2006 17:25
Откуда: Ленинский
Контактная информация:

Сообщение Rufus »

Попал я практически аналогично но с вариацией. Прошлым летом въехало в мой зад.бампер чудо техники Королла 86-го года без тормозов. Повыясняв немного "типа да ты кто такой" и "Ну чё, без ментов не разберёмся?" и поняв, что всё-таки не разберёмся и что я вызываю гайцев, пьяное в дугу лицо водителя исчезло с места ДТП. Протанцевав у машины около 2 часов, я удостоился фразы капитана ГИБДД - "А чёж ты ему в печень не рёхнул чтоб он нас дождался?" Потом медосвидетельствование, пробивка авто, звонки в группу розыска, в итоге товарищ не местный, отправка доков в другой регион и т.д. и т.п. и пр. До сих пор жду ответа. Иногда думаю - мож действительно надо было потихонечку так дать автору мятого бампера? Всё равно я его уже давно сделал.
--= Краткость - с.т. =--
Аватара пользователя
JeDie
Генерал-майор
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 28 дек 2005 11:19
Автомобиль: максимка
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение JeDie »

Не...Как правило не стоит. Получить бабло потом зачастую сложно, потому как товарисч попрёт на прынцып. Пьяное лицо зачастую слабо восприимчиво к боли, зато гарантирует неадекватную реакцию с хватанием монтировок и т.п. Кроме того, если не дурак - помчится делать медосвидетельствование и встречный иск за нанесение средних или тяжких..Зачем людям давать вывернуться? Ну не всегда получается снять..Это да...Но по идее, если документы ушли в догонку о том, что скрылся с места ДТП, ему уже нне снять не поставить машинку на учёт.Только доверка, или она развалится под ним от старости. За продажу по доверке стопнутой машины, могут отрихтовать профиль уже новые владельцы но чуть позднее...так что приключения у него ещё будут. минимум зашлёт денег гайцам, чтобы спрыгнуть...Так что если только потихоньку :wink: в мякоть :lol: Но лучше не надо. Нужно привыкать действовать в правовом поле. там гораздо больше простора, чем принято думать :roll:
De mortuis aut bene, aut nihil.
Ответить