ИНН в свидетельстве.

Обсуждения правил дорожного движения, вопросов общения с представителями ГАИ-ГИБДД, регистрационных действий, Техосмотра, ОСАГО и т.п.

Модераторы: тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Rotf, поищу, но чуть позже
Тренд из май френд
Аватара пользователя
Temich
Майор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 сен 2005 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Temich »

Товарищи! У меня НЕТ ИНН! У меня ЕСТЬ свидетельство ПФ, я ПОЛУЧАЮ зарплату и т.д. и т.п. Кроме того, я не один такой, так что - не уверен, что ИНН иметь обязательно...
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

Temich,
У меня НЕТ ИНН!
а ты в этом точно уверен? насколько я помню в свидетельстве ПФ ИНН обязательно пишется
Rotf
весь консультант перерыл, ну нет такого приказа. Зато интересную вещь обнаружил, в бланке заявления о регистрации ТС внизу есть строчка ИНН, правда она и до изменений там была
Тренд из май френд
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Ребята.
ИНН не обязательный атрибут, кроме осуществления предпринимательской деятельности.
Проблемы могут возникнуть, так как в интересах чиновников, лучше чтобы все имели. Но обязывающего нормативного акта нет.
Так что каждый делает свой выбор.
Суд в любом случае будет на вашей стороне.

ВЫ РАССУЖДАЕТЕ, А ЭТО МОЯ РАБОТА.
Закроем тему.
Аватара пользователя
Alex13
Лейтенант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2006 20:22
Автомобиль: Nissan Maxima
Откуда: Москва, САО

Сообщение Alex13 »

:arrow:
Последний раз редактировалось Alex13 23 май 2006 21:19, всего редактировалось 1 раз.
ХалЯва - нам строить и жить помогает!
Аватара пользователя
Korych
Генерал-полковник
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 23 июн 2005 10:14
Автомобиль: A33 с 3 литрами на ручке
Откуда: Пермь

Сообщение Korych »

ВладиславК,
Но обязывающего нормативного акта нет.
согласен, но суды в доказательство того что ты не осел так долги, нудны и отнимают массу времени....
ИМХО проще ИНН поиметь и не мучаться
Тренд из май френд
odundich
Подполковник
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 19 апр 2006 10:37
Автомобиль: была А32, ексклюзив, NAVI, теперь TLC 100 VX V8 Юбилейная
Откуда: Москва

Сообщение odundich »

проще ИНН поиметь и не мучаться
полностью поддерживаю, сейчас процесс получения занимает 1 час - это в Москве.
Товарищи! У меня НЕТ ИНН! У меня ЕСТЬ свидетельство ПФ, я ПОЛУЧАЮ зарплату и т.д. и т.п. Кроме того, я не один такой, так что - не уверен, что ИНН иметь обязательно...
не может быть! удостоверение ПФ не дадут без ИНН, посмотрите внимательней!
Не верьте что сыр бесплатно только в мышеловке - мышь за него расплачивается жизнью
Аватара пользователя
Rotf
Подполковник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 июн 2005 05:35
Откуда: Пермский край

Сообщение Rotf »

ВладиславК
Тему открывал не ты и настойчиво требовать ее закрытия, я думаю, не совсем корректно с твоей стороны!

Для тех, кто по какой-то причине не может заглянуть в законодательство (НК):
Статья 84. Порядок постановки на учет и снятия
с учета организаций и физических лиц.
Идентификационный номер налогоплательщика

7. Каждому налогоплательщику присваивается единый по всем видам налогов и сборов, в том числе подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, и на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика.

Налоговый орган указывает идентификационный номер налогоплательщика во всех направляемых ему уведомлениях.

Каждый налогоплательщик указывает свой идентификационный номер в подаваемых в налоговый орган декларации, отчете, заявлении или ином документе, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством.

Получать свидетельство – дело добровольное и никто никого не обязывает это делать, но практически каждому гражданину РФ имеющему паспорт, присвоен ИНН, т.к. только человек получает паспорт – данные о нем поступают в налоговую и как только он получает первый доход, обзаводится имуществом и т.п. – ему присваивается ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика). А налогоплательщиками у нас является 99,9999…% дееспособного населения.

Alex13
"Сходил" по ссылке. Извини, этот бред даже читать до конца не стал...
Столько развелось вокруг Ньютонов - яблоку негде упасть...
Аватара пользователя
ВладиславК
Соавтор сайта
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 мар 2005 21:04
Автомобиль: A33B SE (Canada) 3л., АКПП, 2000 г., синий - был )))
Откуда: Моск. обл., г.Люберцы, точнее п.Малаховка
Контактная информация:

Сообщение ВладиславК »

Все Rotf, умыл, так умыл меня :D

При более доскональном изучении, оказалась действительна твоя правота.
Приказ МНС от 03.03.04 №БГ-3-09/178 Об утверждении порядка и условий присвоения ИНН, говорит о том, что всем кто является плательщиком налогов ( в т.ч. подоходный, на имущество, транспортный, наследства, дарения всякие и т.п) должен быть присвоен ИНН. (т.е. 99,99999%)
Причем обязанность за сообщение сведений о гражданах в налоговую лежит на ЗАГСах, органах по учету имущества, ТРАНСПОРТА, нотариусах при оформлении соответсвующих сделок, органах опеки и попечительства и т.п. А гражданину ИНН может быть просто сообщен, в т.ч. и по почте.
Таким образом Заявление гражданина о присвоении ИНН, в большинстве случаев не присвоении, а о сообщении уже может быть давно присвоенного.

Так что если абстрагироваться от единичных исключений, можно сказать что ИНН есть (по крайней мере по идее должен быть у всех) только не все его знают.

Все мы знаем насколько "точна и оперативна" связь ГИБДД и ИФНС :D , но в скорое время следует ожидать, что при проведении операций с регистрацией транспорта, будут требовать (а скорее всего просто вписывать из базы) ИНН.
Правда обязывать вас бежать в налоговую заставлять не должны, т.к. эта обязанность лежит на ГИБДД.
otetz
Полковник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 апр 2006 23:16
Автомобиль: Nissan Maxima 3.0 (CA33) `02, Infiniti M35x (Y50)`07
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение otetz »

Всё это развод 100%, регил ТС в 2006г никаких ИНН и тп вещей никто не спрашивал и не вписывал! Логично предположить что по всей Москве, да чего уж, по всей России нужно всем дружненько перерегистрировать свои авто из-за какой-то новой буквы (в данном случае циферки), смешно!!! =)
Я бы сказал что это вопрос, что называется филосовский, ...почему?... (...не вписан ИНН)
Очередная головоломка, на укоторую просто никто не сможет ответить, наверно тот полуавтомат (гайцо) и сам не в курсе, подобного рода вопросы скорее всего ввели бы его в ступор!!!
Ответить