помогите знатоки................

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

ЯЕлена
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016 20:52
Автомобиль: в поиске

Re: помогите знатоки................

Сообщение ЯЕлена »

спасибо Вам огромное за пояснения, завтра с утра едем смотреть машину.
Может и про машину кто что скажет https://auto.ru/cars/used/sale/1026602995-d08ea/
Аватара пользователя
Максик
Капитан
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 май 2006 13:37
Автомобиль: Maxima A32 1998 2л АКПП
Откуда: Москва

Re: помогите знатоки................

Сообщение Максик »

ЯЕлена писал(а):спасибо Вам огромное за пояснения, завтра с утра едем смотреть машину.
Может и про машину кто что скажет https://auto.ru/cars/used/sale/1026602995-d08ea/
Это не Максима , а Самсунг, как я вижу на маленьком экране телефона. Похожа на А 32, а не на А 33.
Я бы не связывался с таким "ведром".
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: помогите знатоки................

Сообщение 4dmax »

ЯЕлена писал(а):спасибо Вам огромное за пояснения, завтра с утра едем смотреть машину.
Может и про машину кто что скажет
Так и есть корейский Samsung SM-5 аналог Nissan Maxima А32. На нем действительно штатный газ(видно серый баллон на фото) и бензиновый альмеровский двигатель SR20DE (один из лучших 4-х цилиндровых моторов того времени)

Вот можно темы про него почитать(хоть и небольшие):
Renault Samsung SM5V 2004 г. (MAXIMA A32B) - купил :-)
Samsung SM

P.S. А как по мне, так приемлемый вариант, при условии, что он не убитый, конечно. Нормальный А33 вы за такой бюджет не возьмете(сам сейчас его присматриваю и знаю). А тут эксклюзивная машина, да еще и 2002 года.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите знатоки................

Сообщение allert »

ух ты! живой Самсунг!
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Максик
Капитан
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 май 2006 13:37
Автомобиль: Maxima A32 1998 2л АКПП
Откуда: Москва

Re: помогите знатоки................

Сообщение Максик »

Думаю, не живой...
Особенно пробег повеселил!
ЯЕлена
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016 20:52
Автомобиль: в поиске

Re: помогите знатоки................

Сообщение ЯЕлена »

Всем привет! Посмотрели машину. Впечатлило.
1. Заводская покраска 3 хозяина, двигатель родной, АКПП родная. Машина газ- с завода изготовителя установлен только газ. Ни какого бензина нет. При заводе в зимнее время стоит подогрев редуктора. Салон нормальный, серый велюр чехлы бежевые. Прокатились, работает нормально, хозяин впечатлил аккуратный, скурпулезно-нудный(не знаю на сколько следил за машиной, но относился бережно).
Всё хорошо, мне авто понравился очень, но муж упирается в этот газ как баран, боится что будут проблемы с запчастями.
Попросила ответить честно что где нужно менять и когда, всё объяснил, сказал при нормальной езде 100 000 проходит не заглядывая. Машина кореец. Пока не торгуемся, ещё смотрели машины, но я просто заболела этим самсунгом. Кузов оцинковка, ржу нашли только на лючке бензобака.
Сидела сзади когда катались, ощущение такое что как в заднем вагоне поезда раскачивает(из стороны в сторону), сидела слева и меня всё тянуло вправо, и шумно очень сзади. Ваше мнение особенно по газу как это всё будет чиниться? А так общий вид согласно 2002 года рождения отличный. Лампочки все целые, рычаги кнопки кондей печка на отлично. Советуйте пожалуйста брать? ещё смотрели Ниссан элантра 1.6 акпп 105л.с. 2004г 60 т.км. пробег( это правда) машина под инвалида тормоза сделаны, ездил дедушка инвалид, салон очень грязный, чуть передний и задний бампер счесаны, не бита не крашена, 230 000, теперь вот на распутье.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите знатоки................

Сообщение allert »

ЯЕлена писал(а):Попросила ответить честно что где нужно менять и когда, всё объяснил, сказал при нормальной езде 100 000 проходит не заглядывая. Машина кореец. Пока не торгуемся, ещё смотрели машины, но я просто заболела этим самсунгом. Кузов оцинковка, ржу нашли только на лючке бензобака.
Сидела сзади когда катались, ощущение такое что как в заднем вагоне поезда раскачивает(из стороны в сторону), сидела слева и меня всё тянуло вправо, и шумно очень сзади.
Скажу сразу - я НЕ ЗНАЮ, оцинкованы ли самсунги(хотя видел инфу что - да) - но их прародитель - максима - нет, и смотреть ржу на ней надо снизу и внутри - пол, карманы багажника, задние арки, носки передних крыльев, ну и телевизор.. там гниет все только в путь! а краска то держится на них, и кнопочки работают до последнего...
раскачивает потому что разбиты сайленты в задней подвеске. а шумно может как раз из -за дыр в арках :D

а газ... да не особо там есть чему ломаться. кроме того это ж наверняка сторонний производитель, и наверняка не маленький. запчасти найти можно будет на просторах инета, только долго...
Последний раз редактировалось allert 11 янв 2016 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь покажет...
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: помогите знатоки................

Сообщение 4dmax »

ЯЕлена писал(а):Машина газ- с завода изготовителя установлен только газ. Ни какого бензина нет. При заводе в зимнее время стоит подогрев редуктора.
Ух ты, не знал что такое бывает. Хитрые эти корейцы.. спасибо за информацию.
ЯЕлена писал(а):Ваше мнение особенно по газу как это всё будет чиниться?
Как вариант, поехать к толковому газовщику, пусть посмотрит оборудование и скажет насколько оно ремонтопригодно в нынешних условиях.
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: помогите знатоки................

Сообщение Sirkon »

"...ржу нашли только на лючке бензобака..." - если машина с завода не заточена под бенз, то нахрена там этот лючок??? А что на месте бензобака? Почему баллон сунули в багажник, а не на место бензобака??? Как-то странно всё это...
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: помогите знатоки................

Сообщение 4dmax »

Sirkon писал(а):"...ржу нашли только на лючке бензобака..." - если машина с завода не заточена под бенз, то нахрена там этот лючок??? А что на месте бензобака? Почему баллон сунули в багажник, а не на место бензобака??? Как-то странно всё это...
Кузов слизан с бензинового A32, двиг SR20DE тоже бензиновый ставился на примеры, альмеры, санни и пр. Вполне возможно, что и бак на месте. А газ действительно заводской(много писали тут). Думаю просто переделана топливная рампа под газ и вместо бензиновых форсунок - газовые. При должном желании, думаю, можно и бенз сделать.
Последний раз редактировалось 4dmax 11 янв 2016 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: помогите знатоки................

Сообщение Sirkon »

Ну хорошо, вот открываешь например лючок бензобака... и что там? Тупо отверстие? Или есть горловина с крышкой?
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: помогите знатоки................

Сообщение gavrilov »

Sirkon писал(а):Ну хорошо, вот открываешь например лючок бензобака... и что там? Тупо отверстие? Или есть горловина с крышкой?
Заправочное устройство(клапан).
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: помогите знатоки................

Сообщение тах »

моё мнение не стоит покупать чисто газовую машину, потом продавать будет сложно, если уж хочется газ, то поставить его можно на многие машины и отключить без проблем, в общем решайте сами
газ хорош тогда, когда его выключить можно и поехать на бензине, а если ситуация заправок газовых рядом нет?)))
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
ЯЕлена
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016 20:52
Автомобиль: в поиске

Re: помогите знатоки................

Сообщение ЯЕлена »

allert писал(а): а шумно может как раз из -за дыр в арках :D
и если кузов оцинкован всё-равно такое может быть?
Значит на форуме нет владельцев такой диковины чисто газовой :( , вот поэтому мужа я и не уговорю(из-за этого газа), да и страшно стало уговаривать, а если что там навернется наслушаюсь я от благоверного, наверное этот вариант подходит для обладателей данного девайса.
Всем большое спасибо за участие :( жалко начиталась про машину впечатлило.
Аватара пользователя
Максик
Капитан
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 май 2006 13:37
Автомобиль: Maxima A32 1998 2л АКПП
Откуда: Москва

Re: помогите знатоки................

Сообщение Максик »

Да покупайте уже!
Всем интересно стало, что с ней будет дальше)))
Давно такого оживления на форуме не было!
Ответить