помогите знатоки................

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: помогите знатоки................

Сообщение 4dmax »

Kostya_p писал(а):спасибо.

в разборки брать тоже лотерея.
смотрю и заказываю запчасти на емексе, тоже обратил внимание на аналог от ХИТАЧИ.

А разве его можно расковырять? Он вроде как завальцован там.


ЗЫ машина отца, купил ему в прошлом году. А отец от меня находится примерно в 3000 км))) поэтому сам добраться до датчика не могу
Почитай тему по ссылке, там вроде разбирали. Да и на будущее пригодится, чтобы опять на этот датчик не попасть. Там можно и мозги спалить, если не озаботиться.
Kostya_p
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015 14:03
Автомобиль: LEXUS GS350awd
Откуда: Атырау

Re: помогите знатоки................

Сообщение Kostya_p »

благодарю
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: помогите знатоки................

Сообщение gavrilov »

Про замену КХХ



caputXX.doc
(448.5 КБ) 379 скачиваний
Kostya_p
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015 14:03
Автомобиль: LEXUS GS350awd
Откуда: Атырау

Re: помогите знатоки................

Сообщение Kostya_p »

спасибо
Аватара пользователя
Zeuz
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2014 18:36
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0(A32) 96г

Re: помогите знатоки................

Сообщение Zeuz »

Максима А32, 2л, МКПП
проблема с заводом при температуре от +5 до -5(-10) лето закончилось и возникла такая проблема, с утра заводиться очень долго. Стартер маслает а завода нет. свечи поменял, всю воздушную систему промыл, компресию померил (10,11,11,10,10,11), топливный, воздушный фильтры поменял, бензонасос поменял, сетку промыл на нем, форсунки чистил 10т. км назад, диагностика ошибок не выдает. при заводе с педалью газа так же долго заводиться в итоге аж черный дым пошел(залело), на днях 15 минут пытался завести, после завода иногда двигатель дребежит чихает и плохо держит обороты, когда прогреется то все нормально. в общем если машина стоит больше 6 часов то есть ночь но завести проблемно, днем заводиться нормально если промежуток простоя меньше 6 часов (вроде, попробовать не очень получается мах 4 часа простоя днем могу делать).
Если есть еще соображения что можно посмотреть то подскажите, не хочется лишний раз разбирать двигатель и смотреть цепь и метки(цепь не гудит, двигатель работает ровно). Второй вариант это перебрать всю электрику - но особого желания нет без надобности.

читал на одном форуме что нужно какой-то конденсатор 2,2mF, где его искать та? или у меня такого там и нет? (это тима мощность искры)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите знатоки................

Сообщение allert »

viewtopic.php?f=9&t=5018&hilit=%D0%BF%D ... 1%81%D0%BA

вот толстенькая тема...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Zeuz
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2014 18:36
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0(A32) 96г

Re: помогите знатоки................

Сообщение Zeuz »

печальненько...... что-то ничего не помогло :( стоит теперь моя максима на СТО уже вторые сутки и молчит, даже с толкача не завелась, видать залило свечи и все замерзло наглухо :(
Аватара пользователя
Zeuz
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2014 18:36
Автомобиль: Nissan Maxima QX 2.0(A32) 96г

Re: помогите знатоки................

Сообщение Zeuz »

подскажите кто знает разботки(сайты, телефоны, виберы)
нужен телевизор, а точнее нижняя часть его (балка)
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите знатоки................

Сообщение allert »

Zeuz писал(а): нужен телевизор, а точнее нижняя часть его (балка)
зачем, они тоже все гнилые с разборок - там же простейший профиль - наварят тебе чего не хватает из листового металла - будет как новый.
Жизнь покажет...
naturlih
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2016 18:18
Автомобиль: Nissan Maxima, 2002 г.в., 3.0 л АКПП

Re: помогите знатоки................

Сообщение naturlih »

Всем доброго вечера! Ребят купил ласточку (maxima a33) :) Но вот беда. Так получилось, что ставить на учет поехал только сегодня. Все поначалу было хорошо и вот меня отправили на площадку осмотра. Там инспектор молча полазил и в конце сказал - "На вашей машине номер кузова, м/тс vin вызывают сомнение в подлинности, имеются следы повторного окрашивания, комплектующие 2001, 2003 г.в. (машина 2002). Полагал бы направить в "ОД Химки" для проверки." Какой номер кузова? У меня не джип. Какое ему дело до мотора? Докопался до салона (у меня сидухи и руль от финика). Я знаю что она подкрашена, но опять же какое ему до этого дело? Проверил на платном сайте машину по vin - vin принадлежит моей. Кто встречался с такой ситуацией или владеет какой-нибудь инфой, подскажите пожалуйста что делать. Не хочу с ней расставаться. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Максик
Капитан
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 май 2006 13:37
Автомобиль: Maxima A32 1998 2л АКПП
Откуда: Москва

Re: помогите знатоки................

Сообщение Максик »

Приехать когда осматривать будет другой инспектор или в другой отдел.
Сталкивался с такой ситуацией десять лет назад.
Получил вклейку в документы несмотря на то , что признаки изменения не обнаружены.
Затянулось на три месяца.
Как сейчас не знаю.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: помогите знатоки................

Сообщение тах »

придется всё же ехать и если номер не перебит, то всё нормально, надеюсь у кого покупал данные его есть, и много зависит, где на учете до этого стояла
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
naturlih
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2016 18:18
Автомобиль: Nissan Maxima, 2002 г.в., 3.0 л АКПП

Re: помогите знатоки................

Сообщение naturlih »

Данные у того у кого покупал в договоре купли-продажи, а стояла в калуге. Что странно прошлый владелец стс на себя не менял, и владел месяц.
ЯЕлена
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016 20:52
Автомобиль: в поиске

Re: помогите знатоки................

Сообщение ЯЕлена »

Добрый день. мы с мужем в поиске машины, и вот наткнулась на Nissan Maxima V (A33)
2.0 л 140 л.с. 2002 год, но что смутило "Топливо - газ (Пропан- Бутан), бензин не предусмотрен конструктивно, только газ".
Муж уперся, раз нет бензина покупать нельзя, а мне она так по-душе пришлась. Прошу чтобы позвонил продавцу поговорил на этот счет, он считатет что тот будет хвалить т.к. ему нужно продать. А я и отзывов начиталась и по деньгам проходим. Подскажите что это значит когда машина без бензина и какие от этого проблемы, в интернете не нашла информации. Зараннее благодарна.
4dmax
Капитан
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 12:10
Автомобиль: Nissan Maxima A32, 1998, 2.0, АКПП
Откуда: Волгодонск

Re: помогите знатоки................

Сообщение 4dmax »

ЯЕлена писал(а):Добрый день. мы с мужем в поиске машины, и вот наткнулась на Nissan Maxima V (A33)
2.0 л 140 л.с. 2002 год, но что смутило "Топливо - газ (Пропан- Бутан), бензин не предусмотрен конструктивно, только газ".
Муж уперся, раз нет бензина покупать нельзя, а мне она так по-душе пришлась. Прошу чтобы позвонил продавцу поговорил на этот счет, он считатет что тот будет хвалить т.к. ему нужно продать. А я и отзывов начиталась и по деньгам проходим. Подскажите что это значит когда машина без бензина и какие от этого проблемы, в интернете не нашла информации. Зараннее благодарна.
Не бывает такого, чтобы только газ. Прогреваться машине все равно нужно на бензине и только потом автоматика переключит работу на газ. На всех максимах всегда стояли бензиновые движки, единственное на корейских самсунгах газ стоит с завода, но двигатель все равно бензиновый. Однозначно нужно позвонить и уточнить этот момент.

З.Ы. От себя скажу, что брал свою А32 уже с газом, но с простым и сразу же поставил нормальное газовое оборудование. С тех пор езжу уже 4 года и никаких проблем.
Ответить