Таки купил Теану...

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Oleg590
Майор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:47
Автомобиль: Nissan Maxima QX А33 2002г. VQ30DE АКПП
Откуда: Северная Осетия

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Oleg590 »

Vint писал(а):Что лучше купить теану 2006 года 3.5л или макса а33 рестайлового 2005 года 3х литрового?
по вложениям думаю теана будет по более, хотя все зависит от уматанности машины
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Таки купил Теану...

Сообщение allert »

теана не максима и уже не столь проста в эксплуатации... так что если предлагают теану по цене максимы - конечно максима!
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Vint писал(а):Что лучше купить теану 2006 года 3.5л или макса а33 рестайлового 2005 года 3х литрового?
Максимка будет дешевле в эксплуатации, хотя бы из-за транспортного налога, опять же у Теаны 3,5 стоит вариатор. Я бы не стал брать б\ушную мощную машину с вариатором. Из-за этого и Мурано стремаюсь брать. Замена конусов и ремня на вариаторе (а это практически плановая замена) обходится примерно в 120 т.руб.

У Теаны салон намного интереснее, прибамбасики всякие, но ежели б у меня стоял выбор именно так, я бы взял Максимку.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Vint
Капитан
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2011 12:31
Автомобиль: Nissan Maxima A33 3.0 АКПП 2003г.
Откуда: Москва

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Vint »

Всем ответившим спасибо, теперь точно с выбором определился. Буду опять максиму брать))
andrey89
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2011 16:37
Автомобиль: nissan maxima 2001 2,0 140мех
Откуда: москва

Re: Таки купил Теану..

Сообщение andrey89 »

Доброго времени суток народ подскажите плиз!какая коробка ставилась на тиануJ31 автомат или вариатор двиг 2.0 и2.3??
заранее спасибо!!
ПщПщ ОЛОЛО Я водитель НЛО
Аватара пользователя
Lesha 51_rus
Подполковник
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2011 21:51
Автомобиль: Nissan Maxima 2.0 SE. 2004г.в. АКПП,золотистый.
Откуда: п. Щукозеро, Мурманская обл.

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Lesha 51_rus »

Приветствую, на J31 ставили автомат 4-х ступ., вариаторы пошли с J32.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Таки купил Теану...

Сообщение тах »

по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Давненько я не брал в руки шашек...

Таки проехал с 09.10.2011 по 28.04.2013 аж 10 000 км, пробег 83 484 км :) Промежуток между ТО я чуть растягиваю, ибо не вижу смысла свечи так часто менять ;) , а между ТО (через 9-10 тыков) масло, фильтры таки меняю... Вот и сейчас поменял. В Овод ездить несподручно - искал, что поближе. А тут Юнион-моторс на Обручева открылся. Не рядом, но ближе, однако... Отзывы почитал, у тех, кто там уже обслуживался, поинтересовался - вроде нормально. Для пробы решил масло-фильтры там поменять. Нормальный сервис. Масло (Nissan 5w40) + фильтр с шайбой + работа (с защитой снять-поставить) = 1860 руб. Фильтр родной.

Ессно были сомнения. Но в цеху бочонки из-под Кастрола (может и мне Кастрол залили - х.з., хотя я просил Nissan, да и сами они спрашивали - что лить: Кастрол или Nissan?), в коробках для мусора - ниссановская упаковка, хотя (по просьбе) могут и Китай поставить. Опосля масло проверил - свежее :) ИМХО нормальный сервис. Минус - зоны ожидания нормальной нет: диваны, ТВ, да автомат с кофе-сникерсами и всё. Но стоимость ТО приятная :)

Попутно неисправность выявилась - перегорела лампочка заднего габарита. Поменяли обе. Да, что-то слабо брызгали у меня "писалки" на лобовое стекло. При оформлении заказа попросил посмотреть - ответили, что график очень жесткий и смотреть не будут. Я слегка опечалился, надо заранее оговаривать было. Забрал авто - чу, "писалки" дуют, как новые ;) Отдельное спасибо!

Думал еще в прошлом году машинку поменять (таки три года было), но семья втянула в ипотеку - буду ездить на Теане :) Нормальная машина (т-т-т), да и стоимость обслуживания вполне демократичная.

ЗЫ, еще в районе Очаково есть ДРУГОЙ-сервис. Всё забываю поинтересоваться - как там и скоко?
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Поменял работу - поменялся и пробег авто...

18.08.2013 - 94 089 км. ТО-90 проходил опять в Юнион-моторс на Обручева. Получилось 11 500 руб. + замена наконечника рулевой + обе втулки стабилизатора + развал-схождение. Всего 17 200 руб. По ходовой - внешних признаков (типа стучит что-то) не было, мастер сказал, что люфт есть. Я сказал, чтоб меняли... На Максимке, примерно при таком же пробеге, тож и наконечник и втулки менял, но там менял "по стуку" ;)

Появились "точки" на капоте и крышке багажника. Надо бы до зимы покрасить - где? Думаю...
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Покрасил капот, крышку багажника и порог водительский. 15.11.2013, пробег 101 500 км. Красил у официалов Ситроена - отзывы приличные, от дома не так далеко, цены на уровне. В Москве просят за покраску элемента от 6 до 9 тыров. Типа порог - 6, капот 8-9. Официалы же Ниссан в Кунцево залупили 10-12 тыров за элемент. Поехал в Ситроен. Обзвонил Форд, Пежо, еще чего-то, у всех 6-9 тыров.

Покрасили нормально, дали 6 мес. гарантию - как раз и посмотрим, как покраска зиму переживет (т-т-т).

Порог потерся - задеваю при посадке каблуком. Буду аккуратнее :)

ЛКП Теаны, конечно, с Максимкой не сравнить. Правда у Максимки лак в 7 лет практически слез, но пятнышек ржавчины не было.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

15 декабря - 104 198 км. В Юнион-моторс поменял масло ДВС + выполнил рекомендации предыдущего ТО: чистка форсунок и дроссельной заслонки + проверили тормоза и ходовую (попросил на всякий случай :wink: ) + плохо писалки пИсали - незамерзайка была дерьмовой, слили и залили новую.

За все - 5 120 руб.
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Mayfair
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2014 12:16
Автомобиль: bentley continental gt

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Mayfair »

Хотел было я думать ниссан теану для себя (это ведь бизнес класс),так что-то не соотвествует такая машина предъявленному статусу.Уже лучше bentley с пробегом (на новую у меня банально денег не хватит) приобрести (хоть все равно дороже),такая машина полностью соответствует представительскому классу.
Аватара пользователя
Фых
Генерал-лейтенант
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 28 апр 2006 22:44
Автомобиль: Теана, 2006, 2,3 jm
Откуда: Краснознаменск

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Фых »

Mayfair писал(а):Хотел было я думать ниссан теану для себя (это ведь бизнес класс),так что-то не соотвествует такая машина предъявленному статусу.Уже лучше bentley с пробегом (на новую у меня банально денег не хватит) приобрести (хоть все равно дороже),такая машина полностью соответствует представительскому классу.
Бентли - дешевые понты, тем более б/у помойка! Попробуйте Great Wall - супер тачка! На дороге уважают!


Планировал ТО-105 провести на 114 т.км., но заскрипели тормоза и решил провести ТО вместе с заменой колодок и дисков. Проводил опять в Юнион-моторс.

22.02.2014, пробег 111 032 км.
Дополнительно к ТО-105 выполнили замену передних тормозных дисков и колодок. Причем колодки еще б ходили, но на новые диски оставлять старые колодки неслед.

Плюс поменяли лампочки в ПТФ. Перегорела одна, вторую - за компанию.

Плюс уговорили на замену приводного ремня (можно было еще ездить, но трещины уже пошли) и обслуживание суппортов (хуже не будет).

Попутно уговаривали на замену подушек двигателя (передней и правой) и замену стоек и втулок стабилизаторов задней подвески. Сам я ничего не увидел и решил с этим повременить.

Получилось за всё около 15 тыров.

Но мысль за подушки и подвеску заднюю мучила - заехал в домашний сервис таки провериться... Да еще про подушки на Максимках и Теанах никто и не жаловался, а стоит и подушка и работа недешево...

Сказали, что подвеску заднюю шаманить надо (пара втулок по 155 руб. и тяги стабилизатора по 335 руб. - ерунда). Передняя подушка - без замечаний (ну и славненько, а то - 5 797 руб + работа), а вот правую надо менять (2 890 руб.). Съездил, купил з/ч какие положено, но что-то в этом сервисе не срослось и поменял мне всё мой старый знакомый, у которого я WV-Audi чинил.

Звонит мне - почему ты решил подушку правую менять?
Я - типа официалы сказали, да и в другом сервисе подтвердили.
Он - подушка практически "нулёвая", но раз уж сняли, то поменяли.

Вот так. 4 000 т.р. псу под хвост.

Работа у знакомца моего встала в 2 раза дешевле, чем в сервисе. Вообщем решил я для себя: на хрен понты, записи в сервисной книжке, обслуживаюсь у Кости. Всё!
У нас в армии правило было - в любой непонятной ситуации - ложись спать...
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: Таки купил Теану...

Сообщение Rodjer »

У меня была максимка а32, продал, стою перед выбором максимы а32 2003г и теаны 2006-2007г разница в авто 100 т.р. какое авто лучше? На теане гидриги или как на максе шайбы???
Ответить