Фильтр салона меня убивает ?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Trusishka
Соавтор сайта
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 06 авг 2004 15:15
Автомобиль: Maxima A32 99г 2L черная
Откуда: Московская область г.Раменское
Контактная информация:

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Trusishka »

Кстати уже в Норвегии, а потом в Европе планируется полный запрет на шипованные шины, вы спросите нахрена я это написал в теме про фильтр? Отвечаю. Шипы в контакте с асфальтом порождают микроасфальтовую пыль - сильнейший канцероген, поэтому запрещают.
От него спасает только хороший фильтр!
Аватара пользователя
Neo
Генерал-майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 19 дек 2007 21:48
Автомобиль: Была Maxima QX 2.0 МКПП 97г. была Maxima QX 3.0 АКПП 2003г. сейчас Nissan Murano Z50 3.5 2007г.
Откуда: Москва

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Neo »

От него спасает только хороший фильтр!
Противогаз :D
Дураки универсальны, вездесущи и дьявольски затейливы
БДИТЬ НЕУСТАННО, ПРОСЧИТЫВАТЬ СИТУАЦИЮ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ПАРНЯ.
Аватара пользователя
Денчик
Капитан
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 сен 2014 20:02
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат 1998г.в
Откуда: Санкт-Петербург ст. м. Приморская

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Денчик »

HELP !!! Может кто-нить заморочится и по шагово на фотах объяснить? : где этот гребанный салонный фильтр находится? как его снимать? что куда сувать чтоб забрызгать? где находится кондей? как правильно его чистить?
Тож начитался тут жутей и решил у себя профилактику сделать с фильтром и кондеем, но к сожалению ни хрена не понял куда лезть и куда сувать!!!???
Судя по машине на ней вообще ни разу ни чего подобного не делали!
А32 1998 г. в. 3.0 автомат
Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Я из Санкт-Петербурга
Rodjer
Капитан
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2014 14:09
Автомобиль: Nissan Maxima, А32 1999г.в. 2.0 газ/бензин МКПП
Откуда: Воронежская обл.

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Rodjer »

Что бы добраться до фильтра, нужно обязательно снять бардачек, за ним корпус печки. На нем увидишь, металическую скобку( защелка фильтра), защелку снимешь с вытащишь фильтр, состоит из 2х частей.
Аватара пользователя
Денчик
Капитан
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 сен 2014 20:02
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат 1998г.в
Откуда: Санкт-Петербург ст. м. Приморская

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Денчик »

Снял бордак. там не нашел металлических защелок.
Хотел фото залипить но "админу" лень конвертор внедрить в сайт, а фоты-то тяжелые!
Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Я из Санкт-Петербурга
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение allert »

а, я извиняюсь, щель нашел? :lol: если машина действительно 98г. по вин - то фильтр должен быть, и его рамку - торчащую поперек корпуса воздуховода видно сразу. А вот если 97 год... фильтра может и не быть.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Денчик
Капитан
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 сен 2014 20:02
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат 1998г.в
Откуда: Санкт-Петербург ст. м. Приморская

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Денчик »

что-то более менее похожее на "фильтр" это увидел два светло серых типа "касеты" одна даже поддалась и вытаскивалась но не далеко! всего гдето на 2-2.5 см. вылезло и стопарится! А вторая ваще мертво сидит! (Макс точно 1998 г. в. )
Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Я из Санкт-Петербурга
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение allert »

Денчик писал(а):что-то более менее похожее на "фильтр" это увидел два светло серых типа "касеты" одна даже поддалась и вытаскивалась но не далеко! всего гдето на 2-2.5 см. вылезло и стопарится! А вторая ваще мертво сидит! (Макс точно 1998 г. в. )
так это они и есть. вылезает сначала одна, потом другая, вместе не сдвигаются. тряси, тяни, ничего их там не держит кроме защелки, не помню ,снизу она вроде... металлическая скоба как на печке на копейке.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Денчик
Капитан
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 сен 2014 20:02
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат 1998г.в
Откуда: Санкт-Петербург ст. м. Приморская

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Денчик »

Завтра еще раз попробую.
Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Я из Санкт-Петербурга
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение gavrilov »

Денчик писал(а):HELP !!! Может кто-нить заморочится и по шагово на фотах объяснить? : где этот гребанный салонный фильтр находится? как его снимать? что куда сувать чтоб забрызгать? где находится кондей? как правильно его чистить?
Тож начитался тут жутей и решил у себя профилактику сделать с фильтром и кондеем, но к сожалению ни хрена не понял куда лезть и куда сувать!!!???
Судя по машине на ней вообще ни разу ни чего подобного не делали!
А32 1998 г. в. 3.0 автомат
Лови. Здесь есть

http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=17781

http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
Аватара пользователя
Денчик
Капитан
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 сен 2014 20:02
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат 1998г.в
Откуда: Санкт-Петербург ст. м. Приморская

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Денчик »

Сёня кое как добрался до фильтров! Их оказалось два штуки! вертикально стоящих один над другим! Причем нижний не хотел вытаскиваться т. к. верхний его держал крючками! Фильтры в пластиковых рамках, грязныееееее до одури!
Но ни как не смог добраться до решетки кондея т. к. на нем было оч. много налета с листьями! подобрал палочку и в ту щель что от фильтров по шуршал! что-то пальцами через щели вычерпал... включил вентилятор на полную ))) туман в салоне-салону жопа!!! постирал фильтры воткнул обратно-... ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ?
Черный корпус кондея не потдовался разборке.
Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Я из Санкт-Петербурга
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение allert »

Фильтры надо было поменять, копейки стоят... корпус снимается и разбирается только если отсоединить сам испаритель от трубок а потом перезаправить систему... это несложно, но если и так работает ,можно этого и не делать.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Денчик
Капитан
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 сен 2014 20:02
Автомобиль: Nissan Maxima QX A32 3.0 автомат 1998г.в
Откуда: Санкт-Петербург ст. м. Приморская

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение Денчик »

allert
сменю обязательно! Когда разобрался как их вытащить... (днище и 4-е арки быстрее анти гравием промазал)при чем сегодня-же)), бежать за фильтрами уже сил не осталось! Кстати странно они там устроены! Между верхним и нижним фильтрами как ни крути имеется существенный зазор! туда может пролететь мусор, не говорю уже об пыли...
Не путайте мое отношением к вам, с моим характером. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.
Я из Санкт-Петербурга
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фильтр салона меня убивает ?

Сообщение allert »

Денчик писал(а): туда может пролететь мусор, не говорю уже об пыли...
ты будешь смеяться, но фильтр в принципе перекрывает НЕ ВЕСЬ воздуховод - в корпусе со стороны салона остается свободный проход изрядного сечения, это не считая твой щели между пластинами фильтра . зачем оставлен этот проход -я х.з.... так что не удивляйся что испаритель полон пыли.
Жизнь покажет...
Ответить