А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

denicar
Рядовой
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июл 2014 08:48
Автомобиль: A33 2003 3.0 АКП

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение denicar »

Я хотел сказать что независимо от температуры -30 +30 прогревочные комп держал не больше 1-2 минут, факт на 4 авто так было (все немцы). Я то жду как раз 1000 оборотов, но их даже в летний период быстро не дождаться. Я парюсь тока из за напряга акп и лишнего шума работы мотора. Как то не солидно чтоли, уезжаю с парковки работы последний, а все потому что не хочу напрягать акп при переключениях P-R-D-R-D например. Может можно через комп кхх настроить что бы при достижении 40-50 градусах ож, комп скидывал на холостые, нужен НЕ колхозный способ тока, без излишнего вмешательства в электрику и без относительных последствий...
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение gavrilov »

denicar писал(а):Я хотел сказать что независимо от температуры -30 +30 прогревочные комп держал не больше 1-2 минут, факт на 4 авто так было (все немцы). Я то жду как раз 1000 оборотов, но их даже в летний период быстро не дождаться. Я парюсь тока из за напряга акп и лишнего шума работы мотора. Как то не солидно чтоли, уезжаю с парковки работы последний, а все потому что не хочу напрягать акп при переключениях P-R-D-R-D например. Может можно через комп кхх настроить что бы при достижении 40-50 градусах ож, комп скидывал на холостые, нужен НЕ колхозный способ тока, без излишнего вмешательства в электрику и без относительных последствий...
Не получится. Зависимость защита в мозги, изменить не возможно, только "колхоз", с возможными последствиями (писал выше).

Не понимаю, какой лишний шум?
У нас мотор достаточно тихо работает, даже на прогревочных оборотах.
Те-же вентиляторы на радиаторе шумят значительно.
И ещё, не забывай, что езда на не прогретом двигателе здоровья ему совсем не добавляет...

P.S. Насколько знаю, в Германии , по закону прогрев двигателя на стоянке запрещён, иначе штраф...
Поэтому вот так...
denicar
Рядовой
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июл 2014 08:48
Автомобиль: A33 2003 3.0 АКП

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение denicar »

Меня эта тема заставляет сильно напрягать извилины в мозгу. Почему у меня обороты холостые время от времени разные то как положено 750 то 900??? И такое ощущение что вся эффективность педали газа рассчитана на первые 1/3-1/2 нажатия потом пустота! У всех так или это баг?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение allert »

1. например при вкл компрессоре они 900 а при выкл - 750.
2. ты сначала дай определение что такое "эффективность педали газа" в твоем понимании.
Жизнь покажет...
denicar
Рядовой
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 июл 2014 08:48
Автомобиль: A33 2003 3.0 АКП

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение denicar »

1. однако холодно щас компрессор выключен и все равно обороты разные
2. нет плавности разгона во всем диапазоне хода педали, ощущение что нажатие педали например 10% соответствует 30% открытию дросселя, а нажатие на 40% - 100% открытию дросселя, а дальше нажимай не нажимай лучше не поедет
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение gavrilov »

denicar писал(а):1. однако холодно щас компрессор выключен и все равно обороты разные
2. нет плавности разгона во всем диапазоне хода педали, ощущение что нажатие педали например 10% соответствует 30% открытию дросселя, а нажатие на 40% - 100% открытию дросселя, а дальше нажимай не нажимай лучше не поедет
А в ДЗ дело?
После неё ещё две заслонки (во впускном).
Одна(нижняя) открывается после прогрева(при температуре ОЖ выше 50гр) , другая(верхняя) при оборотах выше 5000.
Проверял?
Kostya_p
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015 14:03
Автомобиль: LEXUS GS350awd
Откуда: Атырау

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение Kostya_p »

почистил ДЗ. Машина 2001 года, и эта операция проводилась впервые)))
поменял все прокладки. Обороты теперь 1500. Попробовал процедуру адаптации, не помогло, скинул форсунку, не помогло, снял металлическое кольцо на клапане ХХ, обороты упали до 12000. Дальше уже ниже никак не получается.
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение gavrilov »

"эта операция проводилась впервые))"

КХХ живой?
Сомневаюсь...
Kostya_p
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015 14:03
Автомобиль: LEXUS GS350awd
Откуда: Атырау

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение Kostya_p »

живой.
его в прошлом году меняли.
прокладки старые были дубовые, но целые
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение gavrilov »

Чудес не бывает.
Или что-то не так делаешь, или ошибка в "мозгах" записана.
Kostya_p
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015 14:03
Автомобиль: LEXUS GS350awd
Откуда: Атырау

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение Kostya_p »

понятно.
завтра на диагностику поеду, хочу попробовать программно снизить обороты. Там завтра думаю всё покажет.

Вопрос. Металлическую пластину на датчик ХХ надо обратно ставить или нет? Прокладка (резиновое кольцо) стоит новая.
санек 1982
Капитан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2014 09:07
Автомобиль: Maxima

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение санек 1982 »

все больше придерживаюсь правила: "не мешай машине работать" максима с 2012 г. накатал 100т.км, сейчас пробег под 230т. Не лез ни в дросельный узел ни в кхх, но предохранители на кхх поставил (где то схема была)
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение gavrilov »

Kostya_p писал(а):понятно.
завтра на диагностику поеду, хочу попробовать программно снизить обороты. Там завтра думаю всё покажет.

Вопрос. Металлическую пластину на датчик ХХ надо обратно ставить или нет? Прокладка (резиновое кольцо) стоит новая.
Метал. прокладку можно не ставить, у КХХ "шагов" на открытие с запасом.
Не понял, ты только кольцо менял?
А саму прокладку(внутри)?
gavrilov
Генерал-майор
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:51
Автомобиль: Maxima 3.0 SE. 2005г.
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение gavrilov »

санек 1982 писал(а):все больше придерживаюсь правила: "не мешай машине работать" максима с 2012 г. накатал 100т.км, сейчас пробег под 230т. Не лез ни в дросельный узел ни в кхх, но предохранители на кхх поставил (где то схема была)
КХХ, подушки, генератор и стартер.
Вот "запчасти", которые требуют особого внимания на наших авто.
Kostya_p
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 дек 2015 14:03
Автомобиль: LEXUS GS350awd
Откуда: Атырау

Re: А33 ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ

Сообщение Kostya_p »

gavrilov писал(а):
Kostya_p писал(а):понятно.
завтра на диагностику поеду, хочу попробовать программно снизить обороты. Там завтра думаю всё покажет.

Вопрос. Металлическую пластину на датчик ХХ надо обратно ставить или нет? Прокладка (резиновое кольцо) стоит новая.
Метал. прокладку можно не ставить, у КХХ "шагов" на открытие с запасом.
Не понял, ты только кольцо менял?
А саму прокладку(внутри)?
нет, весь комплект поменял, в том числе и на охлаждении ДЗ
Ответить