Машина долго стояла во дворе

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
TriSS
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2010 05:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1997г., VQ 20, мкпп

Машина долго стояла во дворе

Сообщение TriSS »

В начале ноября прошлого года моя ласточка не завелась, потом положили меня в больницу. Вылечился))Вот как теперь оживить максимку, просто стартером крутануть как-то бояздно. Аккум подзаряжен:есть предложение либо 50 гр масла в горшки,либо крутануть за колесо на 3-4 передаче. Подходил - снизу все сухо. Что еще посоветуете чтобы без последствий для движка? Может ли за такой срок образоваться ржавчина на зеркале цилиндров?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Машина долго стояла во дворе

Сообщение allert »

нет, пары масла не дадут. возможна закоксовка форсунок, и сгнивание бензотрубок - так что в этом смысле нужна осторожность. а потом при движении - еще большая из-за возможного сгнивания тормозных шлангов. а вот крутануть движок стартером - сначала чуть-чуть провернуть а потом и заводить - имхо можно. альтернатива - на буксире крутануть его аккуратно на 4-й...
ЗЫ ну заводят же контрактные движки которые по 2 года валяются без масла - и ничего - все работает.
Жизнь покажет...
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Машина долго стояла во дворе

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Моя вообще 7 лет стояла разбитая (перед тем как я её купил), заводил без проблем стартером. Т.е. восстановил всё - проводку, кузовщину и т.д., масло ни где не менял, поставил аккумулятор, ключ на старт и всё ок! Вот после этого уже начал менять масло, фильтры и т.д.
TriSS
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2010 05:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1997г., VQ 20, мкпп

Re: Машина долго стояла во дворе

Сообщение TriSS »

allert, то есть воэможно троение;на счет стартера - не лучше, как я сказал, крутануть за колесо одно и тоже получится?по подшипникам ступицы,кондера, коробки и гидрача косяки возможны? как понимаю масло в движке сразу под замену - в гидраче осенью менял
S.t.a.l.k.e.r.
Генерал-майор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03 июл 2011 15:06
Автомобиль: Maxima А32 3л МКПП 1997 г.в. араб ГБО
Откуда: Волгоград

Re: Машина долго стояла во дворе

Сообщение S.t.a.l.k.e.r. »

Сначала заведи, масло потом поменяешь, я не призываю на нём ездить, но на проведение восстановительных работ его (масла) хватит. Завести с толкача, предварительно проверив состояние описанных аллертом моментов. Затем добиться запуска со стартера. Возможно, а скорее всего и надо промыть форсунки, впускной коллектор, ДЗ и КХХ, зачистить все массы, при необходимости бросить дополнительную массу на стартер. Так что работы непочатый край. Да и впускной коллектор, помимо резиновой прокладки, посадить на герметик.
TriSS
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2010 05:45
Автомобиль: Nissan Maxima QX, 1997г., VQ 20, мкпп

Re: Машина долго стояла во дворе

Сообщение TriSS »

Спасибо за советы - все мои "толкачи" разъехались по турбазам)) насчет всего связанного с впуском было сделано за месяц до стоянки
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Машина долго стояла во дворе

Сообщение allert »

ну много ты ее за колесо накрутишь? можно конечно для очистки совести - проверить что крутится... заводи, ничего ему не будет. ну набрало масло влаги, чуток запенится. подшипники кроме муфты кондея все хорошо защищены. так что ничего не будет. авось и от муфты уцелел. по крайней мере если и завоет то не сразу.
Жизнь покажет...
alexpopov78
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 10:16
Автомобиль: Nissan maxima a32 V6 3.0 АКПП Кожа

Re: Машина долго стояла во дворе

Сообщение alexpopov78 »

Можно сделать проще ! Выкрути свечи и покрути пока не погаснет лампа давления ! Потом ставь новые свечи , заводи и наслаждайся рокотом мотора !!!
Ответить