А чо у меня на 195/55/15 спидометр не врет?

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
iden
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2013 23:19
Автомобиль: Maxima A32 97г (дорестайл, европа) 2.0 АКПП

А чо у меня на 195/55/15 спидометр не врет?

Сообщение iden »

Вопросов нубских псто :)

Узнал тут, что для А32 стандарт - это 195/65/15 или даже 205/65/15, а у меня стоит 195/55/15. Спидометр должен на 5-7 км/ч ошибаться, а у меня при сравнении GPS и скорости по компу они точь-в-точь одинаковые. Выходит на стандартных резинах у меня скорость будет занижена в компе :( Спидометр при этом привирает относительно компа +5, так что с ним как раз все ок будет :)

Мелочи канешн, просто интересно, а чо так? :)

P.S. Ничо плохого от 195/55/15 машине не будет? :) По идее "мало" не "много" ведь, но почему-то производителем и минимум ограничен. Почему так?
Аватара пользователя
esl
Генерал-майор
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 01 мар 2007 20:55
Автомобиль: А33 2002 3.0 мех.
Откуда: Москва

Re: А чо у меня на 195/55/15 спидометр не врет?

Сообщение esl »

Проще резину снять с дисков,при таком размере всё равно,что её вообще нет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: А чо у меня на 195/55/15 спидометр не врет?

Сообщение тах »

iden писал(а):... но почему-то производителем и минимум ограничен. Почему так?
производитель и максимум не ограничивал, он просто написал размер резины, какая должна стоять, открой водительскую дверь, там на стойке, должна быть табличка с размерами и давлением :D
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Анатолий Васильев
Соавтор сайта
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 11:40
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А чо у меня на 195/55/15 спидометр не врет?

Сообщение Анатолий Васильев »

iden писал(а):Вопросов нубских псто :)
Ничо плохого от 195/55/15 машине не будет? :) По идее "мало" не "много" ведь, но почему-то производителем и минимум ограничен. Почему так?
Во-первых - у тебя неисправен спидометр (типа сбита стрелка) или датчик скорости. На штатной резине реальная скорость меньше, чем показания спидометра, а у тебя еще на 2 см меньше. На такой резине разгоняться машина должна лучше, а вот к максималке она никогда не подойдет. Те кто занижают машину надеются на увеличение прижимной силы, устойчивость и т.п., но это заблуждение. С ростом скорости давление под днищем автомобиля увеличивается и в один прекрасный момент автомобиль уподобляется крылу и ... взлетает...
Не трожь технику - она не подведет!
iden
Рядовой
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 мар 2013 23:19
Автомобиль: Maxima A32 97г (дорестайл, европа) 2.0 АКПП

Re: А чо у меня на 195/55/15 спидометр не врет?

Сообщение iden »

Проще резину снять с дисков,при таком размере всё равно,что её вообще нет...
Эээ прям уж так критично? 195/65 - это 127мм, а 195/55 - это 107мм. Разница всего 20мм или 18%.

А вообще, пепел на мою голову, меня глюкануло. У меня 195/65, просто резина с машиной досталась (т.е. не сам покупал), а когда читал темно было и резина грязная, вот меня и проглючило. :) Звыняйте за панику :)
производитель и максимум не ограничивал, он просто написал размер резины, какая должна стоять, открой водительскую дверь, там на стойке, должна быть табличка с размерами и давлением
Оффтопик: у меня оно почему-то в бардачке центральной консоли, а не на двери :)
Ответить