Холодный пуск, не заводится.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Adam
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2013 10:22
Автомобиль: нисан максима а32, 1998 3л, коробка механика

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение Adam »

завтра -загоню ее обратно,уже мозги кипят блин от нее
Аватара пользователя
magnat100
Капитан
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 фев 2011 19:40
Автомобиль: ниссан максима A 32 1997 3,0 мкпп кожа
Откуда: ТУЛА

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение magnat100 »

привет друзья.расскажу вам свою историю.с наступлением холодов перестала заводится максимка 97 года 3.0 литра механика.грешил на свечи(давно не менял),поменял,не помогло.кхх,дроссельная заслонка чистка,опять мимо.датчик коленвала,опять не он.с первого раза когда стартер гоняешь вообще тишина,со второго раза начинает чихать,последующие разы чихает дергается вот вот заведется но нет.заводится тока с нажатием на газ и то не сразу.на горячею заводит хорошо.потом начал заводить так включю зажигание,выключу,включу,выключу.секунд по 5,раза три-четыре.стала заводиться с пол пинка.обрадовался думал насос.поменял.ничего не изменилось.уже начал подумывать о замене прокладок впускного коллектора.стал лихорадочно вспоминать что делал с машиной в последнее время.в ноябре заменил контактную группу.так как родная стерлась и при заводке надо было ключ качать вверх вниз.и после замены контактной группы мне показалось что машина стала дольше заводится.или показалось мне как я думал.но тогда морозов еще не было и заводилась машина хорошо.вообщем решил заменить контактную группу на другую,так как это легче чем прокладки(мож повезет)и о чудо уже неделю как заводится с пол тычка и на холодную и на горячую.вот никогда бы не подумал что контактная группа может так себя вести.и почему заводилась тока при нажатии на газ.и на горячую да а на холодную не хотела.так что друзья вот такая у меня история может кому пригодится.
Изображение
Adam
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2013 10:22
Автомобиль: нисан максима а32, 1998 3л, коробка механика

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение Adam »

зачистил контактную группу ,не помогло
Adam
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2013 10:22
Автомобиль: нисан максима а32, 1998 3л, коробка механика

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение Adam »

Приветствую всех!подскажите в чем еще может быть дело,у меня машина долго заводиться и горит чек,сделал диагностику сказали датчик положения кривашипа,поехал в магазин оригинал мне дали датчик коленвала который возле ремня находиться,поставил все равно горит чек и обороты когда до 3тыс давлю отсекают,поехал отдавать мне они сказали что еще один датчик там стоит с другой стороны,взял его поехал поставил его,тоже самое,че это может быть скажите парни?
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение allert »

Выложи номер ошибки.
Жизнь покажет...
Adam
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2013 10:22
Автомобиль: нисан максима а32, 1998 3л, коробка механика

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение Adam »

номер не показал он,только было на экране датчик положения кривашипа
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение allert »

плохо.. даже непонятно какой. может проводка отгнила - особенно у переднего случается..
Жизнь покажет...
Adam
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2013 10:22
Автомобиль: нисан максима а32, 1998 3л, коробка механика

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение Adam »

вот проводка которая на первом которая возле шкифа стоит,второй штейкер маленький такой он был слабоватый и когда я выташил просто он был в ржавчене и я насодил его по лучше все равно не получилось ниче
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение allert »

провод мог отгнить в разъеме.
Жизнь покажет...
Adam
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2013 10:22
Автомобиль: нисан максима а32, 1998 3л, коробка механика

Re: Холодный пуск, не заводится.

Сообщение Adam »

нашел проблему парни,это проводка была от второго датчика каленвала и сам датчик))теперь заводиться хорошо,2800 отдал за датчик,проводку и диагностику.
Ответить