Не качественные запчасти

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
Sirkon
Подполковник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 окт 2010 17:12
Автомобиль: nissan maxima j30, 1989, МКПП
Откуда: Одесса

Re: Не качественные запчасти

Сообщение Sirkon »

sanyakot1975 писал(а):
Sirkon писал(а):Брал на екзисте оригинальные задние тормозные колодки, на холодную так скрипят, что можно всех соседей утром разбудить пока со двора выеду :)
Диски с буртиками,отсюда и скрип,диски точни и будет счастье!
Да, есть такое, спасибо за подсказку ;)
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Не качественные запчасти

Сообщение dimon-dvs »

внутри полностью разломало весь наружный шрус Febest (0210-016A44) менял в начале сентября брал за 1744руб.хорошо что не выкинул старый,поставил обратно,но проблема в том что сломало часть кончика вала ,остаток шруса будто приварили снимал целый день
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Не качественные запчасти

Сообщение Егор_Екб »

Alexandr29 писал(а):Всем привет! Пыльники с отбойником задних амортизаторов фирмы Febest TSHB-16-GOLD не проходили и двух месяцев, развалились отбойники
Тоже проходил через это! Все четыре повисли на стойках после морозов. Пришлось раскошелится на оригинал.
Еще добавлю - менял прокладку впускного коллектора (ту, что с 6-ю дырками). Брал не оригинал (не помню какой). Вообщем форма та же, а вот размеры меньше оказались. Проездил с герметиком два года и поменял на оригинал.
Вообщем, после неоригинальных пыльников и прокладки пришел к выводу: кроме расходников - ставить нудно оригинал!
Аватара пользователя
Баржевод
Лейтенант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 19:18
Автомобиль: А33, 2004 г., 3.0 акпп, ГАЗ-31105
Откуда: г. Железнодорожный МО

Re: Не качественные запчасти

Сообщение Баржевод »

колодки тормозные передние Allied Nippon не понравились, скрипят при слабом торможении, по опыту эксплуатации их же тормозных дисков и колодок на барже одни отрицательные воспоминания...
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: Не качественные запчасти

Сообщение dimon-dvs »

молодца что тему держишь потомкам :D будет полезно ,заодно хочу предъявить косяк фирме самсунг телек нехочет выдовать звук на колонки (6100) Тах для юмора оставь это я так для разнообразия а не ради безобразия,и всё таки тема же моя :D
Аватара пользователя
Сонька
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:29
Автомобиль: Нисан Максима 2001, МКПП, 2 л., 140 л.с.

Re: Не качественные запчасти

Сообщение Сонька »

ВеНтИлЬ писал(а):Летом перед дальней поездкой взумалось мне дефлекторы прикупить... Екзист на А-32 выдал один вариант - фирмы Cody. Заказал. Оплатил. Приехали. Забрал, вышел из офиса Екзиста - приложил один - ваще не то. Второй - йопт - до середины багажника почти. Захожу обратно к менеджеру - не то, грю... Он, взглянув на наименование бренда на коробке, невозмутимо так и обыденно говорит: "А, Коди - так они никому не подходят! Все обратно приносят..."
Тоже с такой проблемой сталкивалась. Хорошо, что хоть денежки возвращают. Вот надумала на передние фары защиту поставить, но не знаю какую взять, в виде очков или обычную? И самое главное, где заказать? Коди точно не хочу, а больше других производителей я не знаю. Дайте совет, плизз....
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Некачественные запчасти

Сообщение тах »

Сонька писал(а):... Дайте совет, плизз....
тема конечно "некачественные запчасти", вопрос в эту тему:
Пластиковая защита фар. Ветровики
- можно вообще неставить ничего, больше света будет, или наклеить бронепленку
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
Сонька
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2012 20:29
Автомобиль: Нисан Максима 2001, МКПП, 2 л., 140 л.с.

Re: Некачественные запчасти

Сообщение Сонька »

тах писал(а):
Сонька писал(а): вопрос в эту тему:
Пластиковая защита фар. Ветровики
- можно вообще неставить ничего, больше света будет, или наклеить бронепленку
Спасибо, :wink: свой вопросик все же перенесла. Может кто что интересного посоветует.
http://clubmaxima.ru/forum/viewtopic.ph ... 15#p283638
Аватара пользователя
joolick
Майор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 11 мар 2011 12:54
Автомобиль: Nissan Maxima SE 3.0, A33, AT, 2004
Откуда: Москва, Перово
Контактная информация:

Re: Не качественные запчасти

Сообщение joolick »

предлагаю очистить тему, оставить только название, производитель, артикул, комментарий
чтоб просто был список.
а не чтоб перечитывать всю тему кто что думает...

ну или хотя бы сделать таковым первый пост, а уж потом лирика
Последний раз редактировалось joolick 05 фев 2013 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feya
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2013 11:50
Автомобиль: Maxima 3.5 V6 2004г

Re: Не качественные запчасти

Сообщение Feya »

ВеНтИлЬ писал(а):Летом перед дальней поездкой взумалось мне дефлекторы прикупить... Екзист на А-32 выдал один вариант - фирмы Cody. Заказал. Оплатил. Приехали. Забрал, вышел из офиса Екзиста - приложил один - ваще не то. Второй - йопт - до середины багажника почти. Захожу обратно к менеджеру - не то, грю... Он, взглянув на наименование бренда на коробке, невозмутимо так и обыденно говорит: "А, Коди - так они никому не подходят! Все обратно приносят..." На мой последующий вопрос - а какого, пардон, органа, вы их в своих каталогах позиционируете к определенной марке авто? он ответил, что позиционирует поставщик, а договор с поставщиком - не его прерогатива... Деньги вернули на счёт... От такая история...
хорошо хоть деньги вернули!
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Не качественные запчасти

Сообщение тах »

joolick писал(а):предлагаю очистить тему, оставить только название, производитель, артикул, комментарий
чтоб просто был список.
согласен, давайте писать, коротко, что написано, уже не стоит удалять
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить