ноутбук к тв

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

ноутбук к тв

Сообщение dimon-dvs »

ребят возник вопрос,хочу подключить ноут к тв но на ноуте только vga а на тв hdmi то есть не как,но есть ещё комп пень 4 с vga,dvi ,так я чё подумал зацепить ноут с компом через vga-vga а комп с тв vga-hdmi, так вопрос играть я буду на ноуте так как пень4 не тянет путные игры пойдет ли сей процесс соединения (ноут aser aspire 5732zg,tv samsung 6-й серии,и пень 4 atlon какой то)
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: ноутбук к тв

Сообщение tundarunda »

хочешь сказать что на самсунге 6й серии вга и дивиай нету?
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: ноутбук к тв

Сообщение dimon-dvs »

да нет но не на всех,у меня такая вот модель,я при покупке чё то тормознул не обратил внимания,но менять по этой причине не стал уж лучше ноут поменять попозже,но вопрос остался не уж то нет спецов по этой теме?
Аватара пользователя
Yanezh
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:37
Автомобиль: Nissan MaximaQX А32 1998г 3.0 АКПП
Откуда: Нижний Новгород

Re: ноутбук к тв

Сообщение Yanezh »

А не проще ли сразу с ноута vga-hdmi на телек сделать. Зачем через комп городить в принципе тоже самое сначала vga-vga на комп а потом тот же vga-hdmi на телек
Аватара пользователя
tundarunda
Подполковник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 17:35
Автомобиль: nissan maxima SE янки, 2000г, 3л, АКПП
Откуда: Пермь

Re: ноутбук к тв

Сообщение tundarunda »

вга-вга на комп это вообще не понятно про что вы, а шдмай-вга переходники вроде бывают.
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: ноутбук к тв

Сообщение dimon-dvs »

ну ты чё,vga это аналоговый сигнал а hdmi цифровой как ты это себе представляешь? без спец конвертора не катит да и с ним (а он не дёшевый) говорят не ахти
Аватара пользователя
Yanezh
Лейтенант
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 авг 2011 09:37
Автомобиль: Nissan MaximaQX А32 1998г 3.0 АКПП
Откуда: Нижний Новгород

Re: ноутбук к тв

Сообщение Yanezh »

Мне кажется что проще пойти с ноутом в магазин где есть кабеля и там же телики и воочию посмотреть качество передаваемого видео через переходник. Переходники бывают достаточно не дорогие
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: ноутбук к тв

Сообщение dimon-dvs »

да узнавал я про все эти переходники всё это лажа выше я уже написал почему,вот по тому задал вопрос здесь,было бы так просто я бы не спрашивал не бывает работающих переходников с аналога на цифру
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: ноутбук к тв

Сообщение matsusonic »

в самсунге полюбому должен быть компонентный вход или sacrt, переходник vga-Component или -scart можно нарыть в инет магазинах или продвинутых радиолавках.
Кури эти темы:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15867
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:23979
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=87:1052
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: ноутбук к тв

Сообщение dimon-dvs »

на тв скарт есть, но я не где не видел кабель vga scart который полноценно работал бы,потому спрашиваю про свою схему подключения
Аватара пользователя
Баржевод
Лейтенант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 авг 2012 19:18
Автомобиль: А33, 2004 г., 3.0 акпп, ГАЗ-31105
Откуда: г. Железнодорожный МО

Re: ноутбук к тв

Сообщение Баржевод »

компонентный вход в гнусмасах выполнен в виде мини джека 3,5мм (как от наушников, провод идет в комплекте с телеком на одном конце мини джек, на другом 3-ри RCA (тюльпана), иногда сдвоенный джек -компонент+стрео звук), по компоненту получишь до 1080i, но с VGA компонент просто так не получишь, в VGA две синхронизации есть: вертикальная и горизонтальная((
Аватара пользователя
dimon-dvs
Полковник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 19:03
Автомобиль: nissan maxima j30.европейка. 1993г.в. v6. 3литра.VG30E 5 кп.мех.синий
Откуда: ижевск

Re: ноутбук к тв

Сообщение dimon-dvs »

короче весь инет облазил и самый путный вариант покупать новый ноут или соньку
Ответить