помогите определиться с выбором авто

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
robert
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2007 22:06
Откуда: москва

помогите определиться с выбором авто

Сообщение robert »

всем приветы
думаю о покупке ниссана максима 2000-2002г примерно 350тр
прочитал отзывы на етом форуме и чето испугался и поетому спрашиваю совета
4 варианта
1-маскима 3литра автомат(полный фарш)350тр99-2001г
2-ауди А8 4.2литра автомат(полный фарш) 96-97год
3-бмв730 3литра автомат(полный фарш)96-98год
4-мерседес s140 3.2 автомат(полный фарш)93-96г


КАКОЙ ВЫБОР БЫЛ БЫ ВАШИМ
Аватара пользователя
Серега-А33
Генерал-майор
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 09 дек 2006 01:15
Автомобиль: Nissan Pathfinder vq40 269Hp,Lexus RX3 350 4WD 277 Hp
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Серега-А33 »

ты думаешь если ты почитаешь форумы ттех машин что в списке то там ты не испугаешься?)не уверен я в этом,тем более максима из твоего списка самая свежая по годам,я тоже перед покупкой максимы смотрел А8,так вот я обьездил 7 штук это были сплошные дрова,учитывая то что я смотрел только переходные 99 года,а максима мне попалась сразу первая не скажу что в отличном,но в очень хорошем состоянии
пусть все будет серым,никаких подписей,и линеек
Аватара пользователя
DIMANIDZE
Генерал-майор
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 18 дек 2006 11:07
Автомобиль: Максима А33, 3 литра, АКПП (была), сейчас Ford Ranger 2008 TDi 2.5 МКПП, Toyota Camry 2010 3.5л
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DIMANIDZE »

ну как бы класс машин разный
немцы все на класс выше, а по затратам на обслугу ваще небо и земля, ты сравни стоимость замены аудюшной подвески с деталями и работой и тоже самое на максиму...
ну а что касается комфорта, то максима, конечно, в ауте......
все ха-ра-шо!
Степан
Капитан
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 окт 2007 22:14
Откуда: Москва,Валдайский проезд
Контактная информация:

Сообщение Степан »

robert, блин,это же выбор каждого!тоже самое,что спрашивать у всех насчет девушек,кому какая нравится... я бы наверно остановился на максимке(и год посвежее,да и немцев не особо люблю)
...нет счастия в бездействии...
...Никогда не говори никогда...
Аватара пользователя
Li$$
Подполковник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 окт 2007 20:46
Автомобиль: J30 3,0 МКПП,A32 2.0 афтомат,DODJE STRATUS 99,шаха)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Li$$ »

Брать то что свежее.Запчасти,сервис дешевле на макса.Немцы точно укатаны будут.+макса в том что продан был когда-то официалом здесь :) .Немцы могут быть привезены хрен знает когда,кем,откуда.Перебитые номера у них часто.ИМХО.Хотя автотья тоже нравиться 8)
Продавец надежд
Капитан
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 окт 2007 15:06
Откуда: СПб

Сообщение Продавец надежд »

robert, из перечисленых тачек, кроме Максимы, только 140-й нормальная машина, остальной полная шняга... но 140-й ты в нормальном состоянии уже не найдешь
nikestone
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012 19:59
Автомобиль: Nissan

Re: помогите определиться с выбором авто

Сообщение nikestone »

Всем привет! Народ, помогите с выбором. Присмотрел себе вариант 1997 года. На автомате 3 литра араб. По докам 200 лошадок ровно. Скажите какие слабые места у машины и какая за них цена оправдана? В данном авто года 2 назад менялась коробка и мотор на контрактные. Проехав на ней не заметил особой задумчивости (не тупее короллы на автомате 2012 г.в. образца), масло в коробке не свежее но красное и не горелое, мотор работает ровно, обороты не проседают- это то что я увидел при знакомстве так, сказать.пробег по одометру 312 тысяч- реальный. коробка с моторм тысяч 80 своего пробега. И болтаются поворотки почему то. Закреплены только на одно верхнее крепление.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите определиться с выбором авто

Сообщение allert »

:D другого крепления там нет- так сделано,защелка только , со временем болтаться начинают - цена вопроса не соврать рублей 800 за оба новые-блестящие :wink:
контрактный мотор - это большой плюс, коробка... хорошо что масло не новое. если кузов не бит и не сгнил - это хороший вариант из 32-х. про цену не спрашивай - на рынке торгуются двое - продавец и покупатель. а общую картину цен дает авто.ру. Про слабые места кузова есть тема - почитай... вкратце - телевизор,арки, пол задних пассажиров, пороги. для машины такого года смотри внимательно...
Жизнь покажет...
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: помогите определиться с выбором авто

Сообщение тах »

nikestone писал(а):Всем привет! Народ, помогите с выбором...............
на диагностику её, в сервис по ниссан, пусть смотрят и выносят приговор, сколько надо вложиться, до хорошего состояния
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить