Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012 12:52
Автомобиль: Ниссан Максима
Откуда: ХМАО

Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Сообщение Дмитрий79 »

всем привет. вот после долгих раздумий и читания отзывов остановился на Максимке.хочу механику 2.0 взять. денег в районе 400 тонн дерева. выбора мало у нас.вот что есть к примеру. http://kogalym.drom.ru/nissan/maxima/7434989.html http://nizhnevartovsk.drom.ru/nissan/ma ... 17503.html http://megion.drom.ru/nissan/maxima/7837613.html на данный момент на дроме. ну понятно что ценник всегда завышен.рублей 15-20 можно скинуть. и понятно что на вид по фото вы мало можете сказать.но все же наметанным глазом может что видно? это первое. второе-скажите 2001 года и 2002 года отличаются авто по модификации? ну и вообще уже как сами владельцы что скажете-имея на руках сумму 360-400 тонн-стоит ли все таки вкладывать их в авто которому уже практически 10 лет? рашен авто я не принимаю,так то понятно мог бы новый тазик взять.но уверен это не вариант.ну а из др.авто за эту сумму я думал форда 2 взять и реально можно даже 2007 года найти.но он как малая коробченка.а мне нужен простор. на ниссан тиану я не тяну. форд мондео тоже корабль,и тоже за эту сумму могу этого же года взять,но начитался про него что там болячек как грязи.. шкоду актавию хотел бы универсал,но их вообще практически нет.а ходовка у них мягкая и надежна.. ну вообщем по ценнику не тяну далеко. а про Максиму как бы знал что авто многие хвалят,но меня отпугивал возраст.что могу только 01-02 года взять за эти деньги.. вообщем ребят по вышесказанному ответьте пожалуйста непредъвзято ни к какому авто,а как на духу по совести-правильно ли я делаю выбор. ну и по тем машинкам отпишитесь что кто увидел. спасибо.
Всё что нас не убивает-делает сильнее.
Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Сообщение matsusonic »

бери максиму, а если что не так с ней, всегда подскажем как не дорого устранить. это уВас там такие цены высокие? 2001-2002 годы 2.0 на ручке не более 320 000. За 360 3.0 в ОТЛИЧНОМ состоянии должен быть.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012 12:52
Автомобиль: Ниссан Максима
Откуда: ХМАО

Re: Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Сообщение Дмитрий79 »

matsusonic писал(а):бери максиму, а если что не так с ней, всегда подскажем как не дорого устранить. это уВас там такие цены высокие? 2001-2002 годы 2.0 на ручке не более 320 000. За 360 3.0 в ОТЛИЧНОМ состоянии должен быть.
да вот такие цены.перейди по ссылкам глянь,там же полностью ветка по ХМАО максимы,ценники все такие.ну тут и дороги лучше у нас,машины сохраненнее. но переплачивать не хочется.вот как бы не пролететь.что надо главное глянуть,проверить. / и где на главной описание авто? не нашел. какой у 2шке и 3шке на ручке расход трасса-город?
Всё что нас не убивает-делает сильнее.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012 12:52
Автомобиль: Ниссан Максима
Откуда: ХМАО

Re: Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Сообщение Дмитрий79 »

и где бы скачать в цветном ну или таком формате книгу электронную с описанием авто и данными его,и чтобы описание и указание узлов агрегатов всех было? хотел бы ознакомится.
Всё что нас не убивает-делает сильнее.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Сообщение allert »

найдешь неубитую -еще лет 6 прослужит. главное не попасть на свернутый в хлам кузов и мотор с масложором - остальное для машины на ручке - достаточно дешево. ну еще кондей чтоб работал - он тоже дорог в ремонте.
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Дмитрий79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012 12:52
Автомобиль: Ниссан Максима
Откуда: ХМАО

Re: Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Сообщение Дмитрий79 »

а как не пролететь,узнать конкретно что кузов не свернут и масло не жрет?
Всё что нас не убивает-делает сильнее.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Сообщение allert »

отогнать на диагностику прежде всего. или полагаться на свой опыт. но все равно нужен тщательный осмотр в боксе, в спокойной обстановке... есть на форуме пара-тройка тем с рекомендациями, найди их и кури...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Дмитрий79
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2012 12:52
Автомобиль: Ниссан Максима
Откуда: ХМАО

Re: Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Сообщение Дмитрий79 »

allert писал(а):отогнать на диагностику прежде всего. или полагаться на свой опыт. но все равно нужен тщательный осмотр в боксе, в спокойной обстановке... есть на форуме пара-тройка тем с рекомендациями, найди их и кури...
извини,не мог бы как говорится пальцем ткнуть где эти рекомендации? искал искал- не нашел. очень надо. даже себе выпишу главное.
Всё что нас не убивает-делает сильнее.
Аватара пользователя
allert
Маршал
Сообщения: 9285
Зарегистрирован: 04 апр 2006 23:24
Автомобиль: 32 QX 99г. мкпп vq20 ,Teana J32 vq25 11г., Almera B10 акпп 06г.,Teana J32 vq25 13г.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Сообщение allert »

viewtopic.php?f=5&t=18094&hilit=%D0%BD% ... 0%B8%D0%B5

начни хотя бы с этой - там много обсуждений конкретных вариантов по фото и ссылки разные...
Жизнь покажет...
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Остановил выбор на Максимке.нужен совет.

Сообщение Добрый Кот »

Дмитрий79 писал(а):не мог бы как говорится пальцем ткнуть.
читай ЛС.
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Ответить