swap (свап) Cefiro PA33 VQ25DD->VQ30DET

Обсуждения вопросов тюнинга, модернизации, переделок и т.п.

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
Аватара пользователя
kotbazilioi
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2011 11:35
Автомобиль: Nissan Cefiro PA33 VQ25DD

swap (свап) Cefiro PA33 VQ25DD->VQ30DET

Сообщение kotbazilioi »

вот тут я уже делаю то о чем все говорят ))) http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... &start=100
есть вопросы подключайтесь к общению ))
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Двигатель VQ30DET вместо VQ30DE

Сообщение тах »

kotbazilioi писал(а):..есть вопросы подключайтесь к общению ))
у тебя двигатель то какой? PA33 VQ25DD - это совершенно другой двигатель, а на максимах, это очень большая редкость, так что советы твои владельцам максим не помогут :) а зайти пофлудить в теме это запросто, с удовольствием! например спросить, куда тросик с заслонки девал?
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
kotbazilioi
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2011 11:35
Автомобиль: Nissan Cefiro PA33 VQ25DD

Re: Двигатель VQ30DET вместо VQ30DE

Сообщение kotbazilioi »

шутник другой поменяли головку поставили электро педаль и что ?? ничего !!!!! правильно мотор тот же блок тот де крепеж размеры и т.д. на максиме еще проще !! поверь педаль это далеко не самая большая проблема )) куда дену я тросик ну так туда куда надо поставлю механическую педаль газа )) сегодня уже мотор на 100% стоит в машине и завтра займусь переделкой лижи снизу ! пофлудить можно где угодно и наверняка есть тут спец место где это не запрещено !!!!
Аватара пользователя
ROSS_ShturMaN
Майор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2009 02:14
Автомобиль: 1996 A32 механика
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Двигатель VQ30DET вместо VQ30DE

Сообщение ROSS_ShturMaN »

у тебя двигатель то какой? PA33 VQ25DD - это совершенно другой двигатель, а на максимах, это очень большая редкость, так что советы твои владельцам максим не помогут а зайти пофлудить в теме это запросто, с удовольствием! например спросить, куда тросик с заслонки девал?
вроде человек пишет про свой свап проект на цефиро форуме- да и свапит он не 25 движок
почему его путь не поможет на максимах я как и он не пойму
конечно вставка диодиков судя по обсуждениям гораздо важнее чем железные проекты, я неговорю что это не тюнинх, но мне кажеться что замена действительно важных агрегатов заслуживает хотя бы какого то внимания
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Двигатель VQ30DET вместо VQ30DE

Сообщение тах »

ROSS_ShturMaN писал(а):вроде человек пишет про свой свап проект на цефиро форуме- да и свапит он не 25 движок
почему его путь не поможет на максимах я как и он не пойму..
я понял вопрос ко мне? объясняю, у кого на нашем форуме Maxima А33 с двигателем VQ25DD ? и зачем собственно знать свап с этого движка, на VQ30DE, где логика? в чисто познавательных целях, да, а на практике зачем, если такой двигатель не стоит на максимах? даже тема в которой пишем, не соответствует тематике.
Двигатель VQ30DET вместо VQ30DE - это актуально, это пригодится
Двигатель VQ30DE вместо VQ25DD - на хрена козе баян? поэтому и тема на форуме цефиро, потому как - это цефировская проблема и не касается максов, нет практически у них таких моторов
- даже на цефиро форуме нет, повышенного интереса к этой теме, вас там три человека обсуждают данный свап, понимаю - скучно, ну что ж поделаешь, цефир с двигателем VQ25DD немного
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Аватара пользователя
ROSS_ShturMaN
Майор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 мар 2009 02:14
Автомобиль: 1996 A32 механика
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Двигатель VQ30DET вместо VQ30DE

Сообщение ROSS_ShturMaN »

ну вообще то там про замену на турбовый, а не атмосферный мотор речь идет
и эта тема вроде тоже про турбовый
как по мне так вообще неважно что стояло- это просто может несколько уменьшить количество проблем при вживлении разве
там вообще в итоге от 25 движка только совместимая педаль тормоза разве что останется, да и картер
у меня осталась проводка, клапан холостого хода, педальки все и тросик газа
о- и крышка цепи газораспределения- забыл

как по мне так человек просто рассказать хочет кому интересно- на флуд даже издалека не похоже
но зная отношение и не особый интерес к действительно техническому тюнингу здесь я вообще про свои доработки перестал писать - а предыдущий оратор просто не в курсе еще
Аватара пользователя
kotbazilioi
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2011 11:35
Автомобиль: Nissan Cefiro PA33 VQ25DD

Re: Двигатель VQ30DET вместо VQ30DE

Сообщение kotbazilioi »

буду в курсе )) тем кому надо получить информацию главным образом по установке продольного турбо движка на место поперечно мотора будет ее искать на на другом сайте так вот! а тут писал потому что грамотные люди они везде есть и могут помочь в чем то.
тах
Маршал
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 21 сен 2008 12:12
Автомобиль: А32 ЦЕФИРО 1998г 2.0 АКПП
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Двигатель VQ30DET вместо VQ30DE

Сообщение тах »

kotbazilioi писал(а):...грамотные люди они везде есть и могут помочь в чем то.
да это так, не важно на каком форуме будет информация, главное она есть, и есть ссылка, продолжай свап (swap) - удачи!
PS.просто тему надо выделить в отдельную, иначе просто утонет и потеряется в море информации, да и легче её будет найти отдельную то!
вот близкие темы:
Турбина на А33
двигатель поменял, появились вопросы
по этой ссылке можно найти: темы, мануал и другие вопросы Вас интересующие
КРАТКОЕ ОГЛАВЛЕНИЕ ФОРУМА. СПИСОК ОСНОВНЫХ ТЕМ
Ответить