Казнить нельзя помиловать

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Ответить
ВеНтИлЬ
Капитан
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 мар 2009 12:37
Автомобиль: А32; 98; 2,0; АКПП - продан. временно безлошадный.
Откуда: Замкадье... Пушкино...

Казнить нельзя помиловать

Сообщение ВеНтИлЬ »

Так вышло, что взятый на "полгода-год", как временная поповозка макс, прижился и харчуется у меня в гараже уже четвертый год... В общем - "прирос" я к машинке...
Сейчас стоит дилемма - продавать его и покупать что-либо новое, или вложить тыщ 200 в макса и еще года на три продлить ему абонемент в стойле...
Ко всему новому отношусь крайне осторожно и скептически, но и второй вариант терзает мосх сомнениями...
Что можно сделать с максом за 200-250 тыщ целковых...
Восстановить/заменить некоторые кузовные детали (крылья передние зацвели, пороги подмяты, арки задние сто пудово не в лучшем состоянии) и покрасить... А может в пленку загнать? Сколько по деньгам выльется... Ну сотня грубо... Остается ишшо столько же...
Дальше... Двигатель... Через 60 тысяч до Луны доедет (384 тыс. км. до неё, родимой)... Нареканий не вызывает... Масло от замены до замены - уровень... Обслужить - сальники, датчики, подушки, катушки, свечи, гена, радиатор... Ну это может в тридцать-сорок встанет...
Дальше... Коробка... Тоже без претензий на данный момент... Есть на холодную чуть заметный провал со второй на третью... Возраст уже... Допустим, меняю на контрактную, родная в запасе лежит... Это еще сорок-пятьдесят...
Остается на химчистку салона и ароматизатор :) А, ведь еще про подвеску забыл - ну тыщ двадцать на нее по кругу... Итого - грубо за две сотни вылезаем...
Вот и думаю - стОит ли заморачиваться... Душа говорит - "стоит!", а мосх сумлевается...
Что посоветуете, други?
Может у кого был опыт подобных душевных терзаний?
Или по стоимости скорректируете мой весьма условно набросанный бюджет обновления макса...
Изображение
Аватара пользователя
Добрый Кот
Генерал-майор
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 01 окт 2010 19:29
Автомобиль: Maxima A33 2004 2,0 --> Infiniti EX35 2008
Откуда: Миргород, Украина

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Добрый Кот »

В свое время был такой.
Темно-синий на мешалке.
Тоже был в сомнениях... После 200 тык. начала часто вылазить всякая мелочевка
- протерло трос ручника,полетел гена, клинило задние суппорта и т.д.
Решился продал и взял А33 2,0 мех.Уже накатал под 40 тык. И не жалею(честно).

З.Ы. из новых не вижу конкурентов в соотношении цена-качество.
Да еще если взять все время растущие цены на горючку.
Сейчас расход 8,6-8,8(средний) - какой авто при таких габаритах и пусть даже с меньшим двиглом вложиться в эти пределы?
Искусство по-настоящему ругаться матом,
приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя
Егор_Екб
Полковник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 17 дек 2009 19:21
Автомобиль: Nissan, Maxima A32, 1997, VQ20, АКПП, черный
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Казнить нельзя помиловать

Сообщение Егор_Екб »

У меня были такие же мысли, только уже после того как я свою перетряхнул. В итоге походив по рынку пришел к выводу, что еще надо на своей поездить, так как все уже сделал.
По твоим мыслям имхо:
1. Машина тебе нравится
2. Деньги карман жгут
3. Стало скучно, охото нового
4. Не мешай технике работать!
Вывод - поезди еще годик, денег больше подкопи, или потрать на что-нибудь другое
Ответить