Максимка это ракета!!!!

Треп на любые темы, короче все, что не подходит по теме к другим разделам... :-)

Модераторы: Бармаглот, тах, Анатолий Васильев, Gamlet

Аватара пользователя
matsusonic
Подполковник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 11 май 2011 11:59
Автомобиль: Nissan Maxima А33, 2000г. 3.0, на ручке
Откуда: Екат - Пермь

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение matsusonic »

Ключевой фактор - резина. Если хорошая (мягкая) - можно жать на газ и бросать сцепу, срывая колеса в пробуксовку - резина будет сама цепляться. А если дубовая резина, да ещё и шипы, то надо очень аккуратно играть на старте газом и сцеплением, чтобы не допустить пробуксовки, так как она будет тупо буксовать не цепляясь за асфальт, да и шипы повыелтают или сотрутся (то же на мокрой трассе).

Я на ФФ2 с esp никогда ваще не парился, так как комп не давал колесам проварачиваться больше, чем на четверть - глушил подачу топлива. Ну и сливал из-за этого многим тачкам.

На на наших максимках с вискомуфтой и хорошей резиной можно со светофора очень многие тачки рвать. Тока потом они конечно догонят :)
Аватара пользователя
СергейИзКоврова
Подполковник
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 16 мар 2010 12:50
Автомобиль: Ниссан Максима QX, 1997 г., 3 л., АКПП, чёрный металлик
Откуда: Город Ковров
Контактная информация:

Re: Максимка это ракета!!!!

Сообщение СергейИзКоврова »

Сегодня в Иваново стартанул со светофора с Мерседес С200 1,8 компрессор. Шли вровень до пешеходного перехода, пацанчик успел между пешеходами на сотке шлифануть, я решил не рисковать. Метров 200 мы шли бампер в бампер. Учитывая, при этом, что у меня шумки в машине килограмм на сто.
ЕКХ - чАЙНИКИ - в сторону!
Ответить